Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Легкоатлетическая эстафета началась с торжественного построения команд-участниц возле главного корпуса университета:

Легкоатлетическая эстафета: Построение команд-участниц

День университета: Легкоатлетическая эстафета

В соревнованиях приняли участие команды 10 факультетов ПГУ. Каждую команду представляли: 1 преподаватель или сотрудник факультета, 1 студентка и 2 студента:

Геодезический факультет:

  • Андрей Юрьевич Будо, преподаватель кафедры прикладной геодезии и фотограмметрии;
  • Елена Житенко;
  • Алексей Грищенков;
  • Валерий Сурта.

Инженерно-строительный факультет:

  • Вадим Венедиктович Гринев, кандидат технических наук, доцент кафедры строительных конструкций;
  • Екатерина Скрабневская;
  • Александр Бордачев;
  • Евгений Болоников.

Историко-филологический факультет:

  • Владимир Сергеевич Филипенко, преподаватель кафедры истории;
  • Юлия Коваленко;
  • Евгений Кемстач;
  • Андрей Высоцкий.

Машиностроительный факультет:

  • Андрей Сергеевич Изофатов, сотрудник кафедры технологии машиностроения;
  • Алеся Синкевич;
  • Дмитрий Лысюк;
  • Артем Пугачев.

Радиотехнический факультет:

  • Виталий Анатольевич Рымарев, старший преподаватель кафедры конструирования и технологии радиоэлектронных средств;
  • Маргарита Шклудовая;
  • Андрей Ряднов;
  • Андрей Девякович.

Спортивно-педагогический факультет:

  • Михаил Юрьевич Мудров, преподаватель кафедры теории и методики физвоспитания;
  • Кристина Богумирская;
  • Евгений Гречушник;
  • Михаил Гречуха.

Технологический факультет:

  • Василий Николаевич Линник, старший преподаватель кафедры химии;
  • Марина Колонтай;
  • Александр Соколов;
  • Иван Тихонов.

Факультет информационных технологий:

  • Михаил Иосифович Глазко, преподаватель кафедры физвоспитания и спорта;
  • Яна Ромашкевич;
  • Роман Доронда;
  • Сергей Михалкин.

Финансово-экономический факультет:

  • Ольга Сергеевна Дедюлина, ассистент кафедры логистики;
  • Виктория Бельская;
  • Алексей Агеев;
  • Святослав Липко.

Юридический факультет:

  • Ольга Александровна Хотько, ассистент кафедры гражданского права;
  • Яна Бардашевич;
  • Александр Макович;
  • Виктор Мацкевич.

Трасса эстафеты проходила вокруг главного корпуса университета. На первом этапе честь факультета защищали сотрудники и преподаватели.

Легкоатлетическая эстафета - Сотрудники и преподаватели

Завершить эстафету доверили прекрасной половине.

Легкоатлетическая эстафета - Итоги соревнований

Итоги соревнований:

  • 1 место – команда спортивно-педагогического факультета;

Легкоатлетическая эстафета - Команда спортивно-педагогического факультета

  • 2 место – команда инженерно-строительного факультета;

Легкоатлетическая эстафета - Команда инженерно-строительного факультета

  • 3 место – команда технологического факультета.

Легкоатлетическая эстафета - Команда технологического факультета

Дальнейшее распределение мест:

  • 4 место – команда историко-филологического факультета;
  • 5 место – команда геодезического факультета;
  • 6 место – команда машиностроительного факультета;
  • 7 место – команда факультета информационных технологий;
  • 8 место – команда финансово-экономического факультета;
  • 9 место – команда юридического факультета;
  • команда радиотехнического факультета.

Вручил награды участникам эстафеты ректор нашего университета Дмитрий Николаевич Лазовский.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями; призами от университета, профкомов сотрудников и студентов УО "ПГУ".

Легкоатлетическая эстафета - Победители и призеры

Поздравляем победителей!

Корреспондент сайта Мария Чепига