Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

22 мая 2013 года 11.00 часов студенты и преподаватели Полоцкого государственного университета пришли поболеть за команды своих факультетов, которые вышли на старт легкоатлетической эстафеты, приуроченной 45-летию родного вуза.

Добрый день, уважаемые гости праздника, а также участники соревнований! Мы рады приветствовать вас на праздничной легкоатлетической эстафете, посвящённой 45-летию Полоцкого государственного университета!

Эстафета, посвящённая 45-летию Полоцкого университета

Участники эстафеты:

Спортивно-педагогический факультет:

  • Михаил Юрьевич Мудров, преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма;
  • Инесса Салькевич;
  • Евгений Сапун;
  • Александр Садников.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Александр Федорович Пеклёнок.

Инженерно-строительный факультет:

  • Александр Михайлович Хаткевич, старший преподаватель кафедры строительных конструкций,
  • Екатерина Галай;
  • Александр Бордачев;
  • Алексей Блахин.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Алексей Владимирович Осипов.

Машиностроительный факультет:

  • Виталий Владимирович Кострицкий, инженер кафедры ТКМ;
  • Ирина Масиенок;
  • Антон Курьянчик;
  • Александр Забогонский.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Дмитрий Юрьевич Куриленок.

Геодезический факультет:

  • Сергей Геннадьевич Шнитко, старший преподаватель кафедры прикладной геодезии и фотограмметрии;
  • Виктория Лазовская;
  • Владимир Лукашок;
  • Валерий Сурто.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Александр Николаевич Балгурин.

Инженерно-технологический факультет:

  • Василий Николаевич Линник, старший преподаватель кафедры химии и технологии переработки нефти и газа;
  • Валения Янович;
  • Владимир Метелица;
  • Юрий Сидоренко.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Владимир Викторович Калугин.

Историко-филологический факультет:

  • Владимир Сергеевич Филипенко, преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории;
  • Юлия Толкач;
  • Виталий Дубина;
  • Евгений Кимстач.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Юрий Владимирович Дятлов.

Радиотехнический факультет:

  • Дмитрий Владимирович Инц, преподаватель кафедры высшей математики;
  • Юлия Курьянова;
  • Андрей Ряднов;
  • Александр Терзян.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Вадим Николаевич Борковский.

Финансово-экономический факультет:

  • Петр Егорович Резник, преподаватель-стажер кафедры экономики и управления;
  • Виктория Горлачова;
  • Дмитрий Бурчик;
  • Павел Янюк.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Ирина Егоровна Мысливчик.

Юридический факультет:

  • Татьяна Ивановна Ремнёва, преподаватель-стажер кафедры уголовного права и криминалистики;
  • Вероника Романова;
  • Александр Заборовский;
  • Сергей Сушко.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – Сергей Алексеевич Пугачев, преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма.

Факультет информационных технологий:

  • Сергей Александрович Авилкин, ассистент кафедры вычислительных систем и сетей;
  • Екатерина Кубарькова;
  • Владимир Антонович;
  • Кирилл Дивин.
  • Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма Михаил Иосифович Глазко.

Легкоатлетическая эстафета - Участники эстафеты

Легкоатлетическая эстафета - Награждение инженерно-технологического факультета

Легкоатлетическая эстафета - Награждение спортивно-педагогического факультета

Легкоатлетическая эстафета - Награждение участников

Судейская коллегия:

главный судья соревнований – Александр Николаевич Балгурин;
судьи на этапах: – Наталья Антоновна Квятковская, Ирина Александровна Марина, Ольга Петровна Познякова, Дмитрий Юрьевич Куриленок.

Традиционно на первом этапе длиной 200 метров стартуют преподаватели и сотрудники факультетов. На втором и третьем (200 метров каждый) бегут юноши. Четвертый этап (200 метров) – завершают эстафету девушки.

Пока подводились итоги, на площадке перед корпусом студентки историко-филологического факультета под руководством лицензированного инструктора, старшего преподавателя кафедры физической культуры, спорта и туризма, профессионального фитнес-инструктора Виктории Незгодинской провели мастер-класс – зажигательный танец в стиле Zumba. И пригласили всех жалеющих на занятия Zumba Fitness, которые проводятся в Полоцком коллегиуме.

Итак, итоги эстафеты:

  • 1 место – команда спортивно-педагогического факультета;
  • 2 место – команда инженерно-строительного факультета;
  • 3 место – команда инженерно-технологического факультета;
  • 4 место – команда машиностроительного факультета;
  • 5 место – команда геодезического факультета;
  • 6 место – команда радиотехнического факультета;
  • 7 место – команда историко-филологического факультета;
  • 8 место – команда юридического факультета;
  • 9 место – команда финансово-экономического факультета;
  • 10 место – команда факультет информационных технологий.

Уже стало традицией после легкоатлетической эстафеты подводить итоги круглогодичной Спартакиады университета среди факультетов 2012-13 учебного года. Сборные команды факультетов оспаривали места в 14-ти видах спорта.

Итоги Спартакиады:

  • 1 место – спортивно-педагогический факультет;
  • 2 место – геодезический факультет;
  • 3 место – инженерно-строительный факультет;
  • 4 место – машиностроительный факультет;
  • 5 место – инженерно-технологический факультет;
  • 6 место – финансово-экономический факультет;
  • 7 место – историко-филологический факультет;
  • 8 место – радиотехнический факультет;
  • 9 место – факультет информационных технологий;
  • 10 место – юридический факультет.

Легкоатлетическая эстафета - Итоги Спартакиады

Легкоатлетическая эстафета - Результаты Спартакиады

Легкоатлетическая эстафета - Итоги Спартакиады

Еще раз аплодируем победителям и желаем побед в следующем году. Спасибо всем участникам и болельщикам.

Легкоатлетическая эстафета - Победители Спартакиады

Спортклуб