Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Завершился Кубок первокурсников, в программу которого вошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, легкоатлетической эстафете, настольному теннису (юноши, девушки). В течение месяца сборные команды факультетов, составленные из студентов 1 курса, боролись за высокие результаты.

В итоге командные места распределились следующим образом:

1 место – команда машиностроительного факультета;
2 место – команда инженерно-технологического факультета;
3 место – команда спортивно-педагогического факультета;

4 место – команда геодезического факультета;
5 место – команда инженерно-строительного факультета;
6 место – команда юридического факультета;
7 место – команда историко-филологического факультета;
8 место – команда финансово-экономического факультета;
9 место – команда радиотехнического факультета;
10 место – команда факультета информационных технологий.

Легкоатлетическая эстафета:

Командные места (зачет по результатам двух эстафет: юноши + девушки):

1 место – СПФ,
2 место – ИСФ,
3 место - ИТФ.

девушки 5х200м:

1 место – команда СПФ (Супраненок Мария, Пучинская Юлия, Ревяко Мария, Волчик Александра, Парневич Вероника);
2 место – команда ЮФ (Анисимова М., Шафалович В., Шинкевич Н., Баневская Ж., Лаврова О.);
3 место – команда ИСФ (Былина Анастасия, Симанович Валерия, Лазарева Анна, Любецкая Анна, Германович Анна).

юноши 5х400м:

1 место – команда СПФ (Сорокин Иван, Скрабатун Александр, Морозов Артем, Ре-шетник Александр, Белянка Евгений);
2 место – команда ИСФ (Козик Андрей, Щемелев Артем, Боровиков Станислав, Щербаков Илья, Пальчиков Артем);
3 место – команда ГФ (Александрович Дмитрий, Бесполенов Виталий, Боровик Артем, Сляцкий Максим, Третьяков Максим).

Легкоатлетический кросс:

Командные места:

1 место – МСФ,
2 место – ГФ,
3 место - ИТФ.

девушки 1000м:

1 место – Супраненок Мария (СПФ);
2 место – Скрабневская Виктория (ИСФ);
3 место – Конторова Алена (ИФФ).

юноши 2000м:

1 место – Сорокин Иван (СПФ);
2 место – Скрабатун Александр (СПФ);
3 место – Белянка Евгений (СПФ).

Настольный теннис (юноши):

1 место – команда МСФ (Липовка Александр, Тумченок Андрей, Соц Станислав);
2 место – команда ИСФ (Болтрушевич Никита, Барменков Артем, Семенов Евгений);
3 место – команда ГФ (Куликовский Владислав, Кондратьев Владислав, Серафимович Олег).

Настольный теннис (девушки):

1 место – команда ЮФ (Антонович Юлия, Лобань Виктория, Шафалович Анастасия);
2 место – команда ИТФ (Никифорова Кристина, Атрашкевич Валерия, Шнайдер Светлана);
3 место – команда ИФФ (Михнович Екатерина, Петкун Екатерина, Окунь Карина).

Спортклуб