Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Завершился Кубок первокурсников, в программу которого вошли соревнования по легкоатлетическому кроссу, легкоатлетической эстафете, настольному теннису (юноши, девушки), стритболу (юноши), легкоатлетическому многоборью (девушки). В соревнованиях приняли участие 827 первокурсников. В течение двух недель сборные команды факультетов боролись за высокие результаты.

В итоге командные места распределились следующим образом:

1 место – команда инженерно-технологического факультета;
2 место – команда спортивно-педагогического факультета;
3 место – команда машиностроительного факультета;

4 место – команда геодезического факультета;
5 место – команда юридического факультета;
6 место – команда факультета информационных технологий;
7 место – команда инженерно-строительного факультета;
8 место – команда радиотехнического факультета;
9 место – команда финансово-экономического факультета;
10 место – команда историко-филологического факультета.

Легкоатлетическая эстафета:

Командные места (зачет по результатам двух эстафет):

1 место – СПФ, 2 место – ИТФ, 3 место – МСФ

девушки 4х200 м

  • 1 место – команда СПФ
    (Козырева Катрин, Юркевич Валерия, Сивцова Антонина, Карасевич Ксения);
  • 2 место – команда ФЭФ
    (Курчик Анастасия, Кежа Анастасия, Чернышева Юлия, Голубева Елена);
  • 3 место – команда ИТФ
    (Ляхович Виктория, Станкевич Юлия, Сковородко Виктория, Петрова Наталья).

юноши 4х400 м

  • 1 место – команда СПФ
    (Казанский Владислав, Шатов Алексей, Кондратенко Владислав, Велюга Александр);
  • 2 место – команда МСФ
    (Толоконников Николай, Ершов Олег, Мисник Игорь, Скурьят Сергей);
  • 3 место – команда ИСФ
    (Помалейко Владимир, Казакевич Евгений, Наумов Максим, Боярин Андрей).

Легкоатлетический кросс:

Командные места:

1 место – МСФ, 2 место – ГФ, 3 место – РТФ

Победители и призеры в личном зачете:

девушки 1000 м

  • 1 место – Пузикова Анастасия (СПФ);
  • 2 место – Юркевич Валерия (СПФ);
  • 3 место – Василевская Виктория (ФИТ).

Победители и призеры в личном зачете:

юноши 2000 м

  • 1 место – Помалейко Владимир (ИСФ);
  • 2 место – Данильченко Александр (ГФ);
  • 3 место – Кутыркин Серафим (ИТФ).

Настольный теннис (юноши):

1 место – команда ИТФ (Соловьев Никита, Бедарик Дмитрий, Кутыркин Серафим);
2 место – команда ГФ (Тумаш Андрей, Лебедев Юрий, Карпенко Владислав);
3 место – команда МСФ (Шчак Алексей, Бартошко Павел, Зубович Никита).

Настольный теннис (девушки):

1 место – команда ЮФ (Федичкина Валерия, Гитлик Анна, Тупицына Мария);
2 место – команда ИФФ (Тимошенко Анна, Клименко Вероника, Куликова Дарья);
3 место – команда СПФ (Аскаленко Алина, Лихоманова Ольга, Куксенок Арина).

Стритбол (юноши):

1 место – команда ИТФ (Киталенко Павел, Дубина Эдуард, Соловьев Никита, Рачко Денис);
2 место – команда ИСФ (Межво Александр, Наумов Максим, Козловский Виталий, Батов Владислав);
3 место – команда МСФ (Иванов А., Рогатюк Д., Мартыненко П., Шлапаков Т.).

Легкоатлетическое многоборье (девушки):

Командные места:

1 место – СПФ,
2 место – ЮФ,
3 место - ИТФ

Победители и призеры в личном зачете:

1 место – Козырева Катрин (СПФ);
2 место – Толкачева Екатерина (ЮФ);
3 место – Михно Анастасия (ЮФ).

Спортклуб