5 мая 2010г. в актовом зале УО ПГУ состоялся Торжественный вечер, посвященный 65-летию Великой Победы, на котором ректор университета Дмитрий Николаевич Лазовский вручил нагрудные знаки за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Нагрудным памятным знаком за вклад в патриотическое воспитание молодежи награждены ветераны и участники войны и военных действий:

Вечер, посвященный 65-летию Великой Победы - Ветераны войны

  1. Чураков Сергей Михайлович, доцент кафедры геодезии и кадастров;
  2. Валуев Иван Яковлевич;
  3. Игнатенко Евгений Федорович;
  4. Королев Николай Иванович;
  5. Кондаков Григорий Иванович;
  6. Мурга Федор Тимофеевич;
  7. Осока Зинаида Александровна;
  8. Луферов Егор Прокофьевич;
  9. Малоглазов Парамон Николаевич;
  10. Баханькова Валентина Степановна;
  11. Строк Алина Сергеевна;
  12. Шмандурова Людмила Михайловна;
  13. Мурашко Ренат Забеушевич;
  14. Ткачев Владимир Гаврилович;
  15. Куклин Николай Борисович;
  16. Касянюк Александр Аркадьевич, зав.общежитиями;
  17. Саенко Иван Андреевич, инженер ОМТСиК;
  18. Беляков Владимир Леонидович, нач. учебно-научной базы;
  19. Друнченко Владимир Владимирович, инструктор-методист студ.клуба.

 

За активное участие в патриотичном воспитании студенческой молодежи Полоцкого государственного университета и содействие в формировании активной общественной позиции награждены нагрудным памятным знаком:

Награждение памятным знаком - Кочанова Наталья Ивановна

Награждение памятным знаком - Точило Владимир Степанович

Награждение памятным знаком - Архиепископ Феодосий

  1. Бабенко Эрнст Михайлович, профессор кафедры ХТТиУМ;
  2. Кочанова Наталья Ивановна, председатель Новополоцкого горисполкома;
  3. Точило Владимир Степанович, председатель Полоцкого горисполкома;
  4. Девятовский Вадим Анатольевич;
  5. Феодосий, Архиепископ Полоцкий и Глубокский;
  6. Кондратюк Александр Иванович, директор УО «Новополоцкий музыкальный колледж»;
  7. Малых Виктор Леонидович, завуч УО «Новополоцкий музыкальный колледж»;
  8. Буравкин Геннадий Николаевич, автор слов гимна ПГУ;
  9. Лиходедов Владимир Алексеевич, специальный корреспондент газеты «СБ»;
  10. Красовский Станислав Константинович, гл. специалист Полоцкого горисполкома;

 

За выдающиеся успехи в подготовке студентов-спортсменов, которые принесли славу Республике Беларусь на спортивных аренах мира награждены нагрудным памятным знаком:

  1. Генов Аркадий Николаевич, заслуженный тренер РБ, тренер СДЮШОР;
  2. Генов Владимир Николаевич, заслуженный тренер РБ, тренер СДЮШОР;
  3. Шершуков Виктор Евгеньевич, заслуженный тренер РБ, ст. тренер нац. сборной по тяжелой атлетике;
  4. Тихоненко Сергей Викторович, заслуженный тренер Киргизии, тренер СДЮШОР;
  5. Барсуков Василий Иванович, тренер высшей категории СДЮШОР;
  6. Русских Владимир Федорович, заслуженный тренер РБ, тренер СДЮШОР;
  7. Хаменок Петр Петрович, тренер высшей категории СДЮШОР «Олимп»;

 

За вклад в изучение и принятие студентами основ государственной идеологии, формирование в студенческой среде гордости за достижения Беларуси и белорусов; создание условий для организации попечительства и благотворительной деятельности студентов как проявления их гражданского становления нагрудным памятным знаком награждены:

  1. Кастрюк Александр Петрович, первый проректор;
  2. Бортник Игорь Александрович, зав. кафедрой;
  3. Янковская Лидия Васильевна, доцент;
  4. Довгяло Наталья Викторовна, ст. преподаватель;
  5. Ларина Римма Михайловна, доцент;
  6. Левин Вилен Семенович, проректор по кап. строительству;
  7. Турхина Валентина Антоновна, гл. бухгалтер;
  8. Пивоварова Светлана Ивановна, председатель профкома;
  9. Козловская Елена Юльяновна, гл. бухгалтер профкома;
  10. Горская Вероника Михайловна, нач. договорного отдела;
  11. Куриленок Елена Иосифовна, вед. инспектор военно-учетного стола;
  12. Пешкун Сергей Васильевич, нач. отдела международных связей;
  13. Амельченя Виктор Михайлович, нач. отдела ТСО;
  14. Кечко Ирина Львовна, нач. отдела Интернет-технологий.

 

За организацию краеведческой деятельности по изучению исторического наследия и памятных мест Беларуси, проведение мероприятий по сохранению памяти героев Великой Отечественной войны, значительный вклад в организацию благотворителных акций и шефской помощи ветеранам нагрудным памятным знаком награждены:

  1. Цыганков Викентий Гаврилович, проректор по воспитательной работе;
  2. Шендель Анатолий Иванович, директор спортивного клуба;
  3. Полякова Галина Вячеславовна, нач. отдела воспитательной работы;
  4. Пальмовская Наталья Александровна, директор студенческого клуба;
  5. Васильева Елена Наумовна, руководитель кружка;
  6. Ранько Надежда Васильевна, педагог социальный;
  7. Лапошко Наталья Терентьевна, воспитатель;
  8. Павлова Ольга Викторовна, методист;
  9. Шевелева Светлана Николаевна, педагог-психолог;
  10. Грудницкая Тамара Александровна, зав. музеем.

 

За значительный вклад в формирование учебно-методической базы для успешного патриотического воспитания студентов университета нагрудным памятным знаком награждены:

Вечер, посвященный 65-летию Великой Победы - Награждение памятным знаком

  1. Булах Василий Васильевич, проректор по учебной работе;
  2. Голубев Юрий Петрович, нач. УМО;
  3. Коваленко Лилия Ивановна, методист УМО;
  4. Гупалова Нина Антоновна, нач. РИО;
  5. Ворсова Ирина Владимировна, художник-оформитель РИО;
  6. Дубко-Пивницкая Ирина Владимировна, директор научной библиотеки;
  7. Данилович Зоя Антоновна, зав. отделом научной библиотеки.

 

За создание условий и материально-технического обеспечения успешного воспитания студентов в духе гордости за свой университет и Родину нагрудным памятным знаком награждены:

  1. Стрижак Владимир Николаевич, проректор по АХР;
  2. Кармалыс Людмила Георгиевна, нач. ЭТО;
  3. Малова Галина Петровна, комендант;
  4. Ткаченко Татьяна Викторовна, комендант;
  5. Рачинская Елена Ивановна, зав. общежитием;
  6. Каркач Анна Францевна, зав. общежитием;
  7. Богатко Нина Андреевна, маляр;
  8. Волынец Нина Николаевна, инженер;
  9. Устиненко Татьяна Александровна, директор объединения столовых;
  10. Зюзелева Зинаида Федоровна, зав. производством;
  11. Козик Мария Ивановна, зав. производством.

 

За значительные успехи в научно-исследовательской работе, вклад в развитие белорусской науки нагрудным памятным знаком награждены:

  1. Глухов Дмитрий Олегович, проректор по научной работе;
  2. Кулеш Андрей Васильевич, нач. НИСа;
  3. Троицкая Тамара Борисовна, инженер;
  4. Авласенок Раиса Никифоровна, вед. редактор;
  5. Кремнева Елена Геннадьевна, зав. аспирантурой;
  6. Липко Галина Ивановна, вед. инженер.

 

За значительный вклад профессорско-преподавательского состава в идеологическое и патриотическое воспитание студенческой молодежи нагрудным памятным знаком награждены представители факультетов:

Награждение памятным знаком - Представители факультетов

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Жаркова Ольга Николаевна, декан;
  2. Липский Владимир Константинович, зав. кафедрой ТТиГ;
  3. Халил Валид Бадр, зав. кафедрой химической техники;
  4. Ткачев Сергей Михайлович, зав. кафедрой ХТТиУМ;
  5. Молоток Елена Васильевна, зав. кафедрой химии;
  6. Коваленко Павел Васильевич, доцент кафедры ТТиГ;
  7. Якубовский Сергей Федорович, доцент кафедры химии;
  8. Покровская Серафима Вячеславовна, доцент кафедры ХТТиУМ;
  9. Абаев Генрих Николаевич;
  10. Андреева Раиса Александровна, доцент кафедры химической техники;
  11. Никитенко Василий Афанасьевич;
  12. Калван Эвалд Петрович, доцент кафедры охраны труда;

ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Бакатович Александр Александрович, декан;
  2. Зевелева Елена Завельевна, зам. декана;
  3. Леонович Александр Николаевич, зам. декана;
  4. Махова Татьяна Станиславовна, ст. преподаватель кафедры начертательной геометрии;
  5. Бозылев Василий Васильевич, зав. кафедрой СП;
  6. Лазаренко Ольга Викторовна, доцент кафедры СП;
  7. Козицин Тимофей Викторович, зав. кафедрой ВВ;
  8. Попков Юрий Викторович, зав. кафедрой СК;
  9. Гринев Венедикт Демьянович, доцент кафедры СК;
  10. Хотько Анатолий Анатольевич, доцент кафедры СК;
  11. Колтунов Александр Иванович, доцент кафедры СК;
  12. Захаркина Галина Ивановна, зав. кафедрой архитектуры;
  13. Лукьяненко Виктор Григорьевич, ст. преподаватель кафедры архитектуры.

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Лысов Александр Аркадьевич, декан;
  2. Аршиков Александр Сергеевич, зам. декана
  3. Турищев Леонид Степанович, зав. кафедрой механики;
  4. Попок Николай Николаевич, зав. кафедрой ТОМП;
  5. Долгих Алексей Михайлович, доцент кафедры ТОМП;
  6. Петрова Валентина Петровна, ассистент кафедры ТОМП;
  7. Родионов Владимир Константинович, ст. преподаватель кафедры механики;

РАДИОТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Вабищевич Сергей Ананьевич, декан факультета;
  2. Залесский Виталий Геннадьевич, зав. кафедрой физики;
  3. Груздев Владимир Алексеевич, профессор кафедры физики;
  4. Ощепкова Нона Владимировна, доцент кафедры физики;
  5. Молодечкина Татьяна Викторовна, доцент кафедры КИТ РЭС;
  6. Рымарев Виталий Анатольевич, ст. преподаватель кафедры КИТ РЭС;
  7. Голубев Александр Петрович, ст. преподаватель кафедры КИТ РЭС;
  8. Яско Федор Филиппович, доцент кафедры высшей математики.

ГЕОДЕЗИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Шевелев Игорь Павлович, декан факультета;
  2. Строк Алла Викторовна, ст. преподаватель кафедры прикладной геодезии.

ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

  1. Ехилевский Степан Григорьевич, декан факультета;
  2. Железняк Владимир Кириллович, профессор кафедры ТП;
  3. Бураченок Ирина Брониславовна, ст. преподаватель кафедры ТП;
  4. Дровосекова Татьяна Николаевна, инженер кафедры ВСиС;
  5. Ефремова Лилия Михайловна, зав. лаб. кафедры ВСиС.

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Белорусова Наталья Леонидовна, декан;
  2. Богатырева Валентина Васильевна, зав. кафедрой финансов;
  3. Бичанин Владимир Владимирович, зав. кафедрой экономической теорией;
  4. Вегера Светлана Григорьевна, зав. кафедрой бухгалтерского учета;
  5. Людчик Ирина Сергеевна, зам. декана;
  6. Подымако Татьяна Михайловна, ст. преподаватель кафедры экономической теории;
  7. Бабенко Мария Александровна, ст. преподаватель кафедры менеджмента;
  8. Самойлова Анна Геннадьевна, ассистент кафедры логистики.

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Егоров Алексей Владимирович, декан факультета;
  2. Остроухова Елена Николаевна, ст.преподаватель кафедры гражданского права;
  3. Бураков Иван Федосович, ст.преподаватель кафедры ТиИГиП;
  4. Куряков Виктор Амосович, ст.преподаватель кафедры уголовного права.

ИСТОРИКО-ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Лысова Наталья Богдановна, декан;
  2. Курилова Зинаида Ивановна, методист;
  3. Дук Денис Владимирович, зав. кафедрой отечественной и всеобщей истории;
  4. Лобач Владимир Александрович, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории;
  5. Глазырин Евгений Владимирович, ст. преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории;
  6. Глазырина Татьяна Николаевна, ст. преподаватель кафедры отечественной и всеобщей истории;
  7. Корсак Алеся Иосифовна, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории;
  8. Гугнин Александр Александрович, зав. кафедрой мировой литературы;
  9. Михнович Лариса Алексеевна, ст. преподаватель кафедры мировой  литературы;
  10. Метла Виктор Дмитриевич, ст. преподаватель кафедры мировой  литературы.

СПОРТИВНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

  1. Лухверчик Валерий Николаевич, декан;
  2. Кулаков Петр Петрович, ст. преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
  3. Глазко Михаил Иосифович, ст. преподаватель кафедры физвоспитания и спорта;
  4. Фадеева Людмила Дмитриевна, ст. преподаватель кафедры физвоспитания и спорта;
  5. Панова Галина Александровна, лаборант;
  6. Незгодинская Виктория Витальевна, преподаватель кафедры физвоспитания и спорта;
  7. Мысливчик Анатолий Евгеньевич, ст. преподаватель кафедры физвоспитания и спорта;
  8. Мысливчик Ирина Егоровна, ст. преподаватель кафедры физвоспитания и спорта;
  9. Панкратьев Владимир Михайлович, ст. преподаватель кафедры теории и методики физвоспитания;
  10. Чесновицкий Виктор Валерьевич, ст. преподаватель кафедры теории и методики физвоспитания;
  11. Спащанская Валентина Николаевна, ст. преподаватель кафедры теории и методики физвоспитания;
  12. Славинская Людмила Николаевна, зав. кафедрой иностранных языков;
  13. Нафранович Тина Иосифовна, преподаватель кафедры иностранных языков;
  14. Плиговка Лилия Васильевна, ст. преподаватель кафедры иностранных языков.

Вечер, посвященный 65-летию Великой Победы

Корреспондент сайта Мария Чепига