Полоцкий государственный университет славится талантами своих студентов. Они принимают активное участие в общественной жизни университета, пишут научные работы, отлично учатся, подавая пример другим. Каждый семестр ПГУ награждает отличившихся повышенными стипендиями.

По результатам летней экзаменационной сессии 2010-2011 учебного года стипендиатами Специального фонда Президента Республики Беларусь стали:

  • Корпушенко Ирина Викторовна – студентка гр. 08-ПР-3 юридического факультета;
  • Климович Татьяна Владимировна – студентка гр. 09-ЛГ финансово-экономического факультета;
  • Пралич Вероника Вальдасовна – студентка гр. 07-НЯ историко-филологического факультета;
  • Воронцов Александр Сергеевич – студент гр. 08-ИТ-1 факультета информационных технологий.

Денежное поощрение Полоцкого горисполкома будет начисляться следующим студентам:

  • Козлову Владимиру Олеговичу – гр. 09-ИТ-1, факультет информационных технологий;
  • Жидецкому Евгению Павловичу ? гр. 09-ИТ-2, факультет информационных технологий;
  • Изергиной Елене Николаевне – гр. 07-ИС, историко-филологический факультет;
  • Крюк Ирине Васильевне – гр. 07-ИС, историко-филологический факультет;
  • Гембицкой Наталье Адамовне – гр. 07-ИСА, историко-филологический факультет.

Стипендию «За успехи в учебе и общественную активность» Новополоцкого горисполкома заслужили:

  • Бодрая Анастасия Валерьевна – студентка гр. 08-Гео-1 геодезического факультета;
  • Вишневская Светлана Владимировна – студентка гр. 07-ФС спортивно-педагогического факультета;
  • Валевко Андрей Викторович – студент гр. 08-ПР-1 юридического факультета;
  • Кожемятов Константин Юрьевич – студент гр. 09-МА инженерно-технологического факультета;
  • Балыш Артем Валерьевич – студент гр. 09-ПГС-7 инженерно-строительного факультета;
  • Богушевич Эдуард Станиславович – студент гр. 07-ТР машиностроительного факультета;
  • Малевич Анастасия Валерьевна студентка гр. 07-ФК финансово-экономического факультета;
  • Иванов Михаил Михайлович – студент гр. 09-РТ радиотехнического факультета;
  • Орфанова Елена Михайловна – студентка гр. 07-Арх инженерно-строительного факультета;
  • Бельская Виктория Эдуардовна – студентка гр.09-ЛГ финансово-экономического факультета.

Именные стипендии назначены следующим студентам:

  • стипендия им. Ф.Скорины – Пуйману Дмитрию Вячеславовичу гр. 07-ТМ, машиностроительный факультет;
  • стипендия им. А.Н.Севченко – Хрол Екатерине Владимировне гр. 07-ТВ-1, инженерно-технологический факультет;
  • стипендия им. Я.Коласа – Кушаковой Татьяне Александровне гр.07-Арх, инженерно-строительный факультет;
  • стипендия им. Я.Купалы – Ярошевичу Павлу Владимировичу гр. 09-КБ, факультет информационных технологий;
  • стипендия им. М.Багдановича – Вострокнутову Семену Сергеевичу гр. 08-Пэл, радиотехнический факультет,
    Макаренко Юлии Дмитриевне гр. 09-ЭП, финансово-экономический факультет;
  • стипендия им. П.Бровки – Леонкиной Кристине Дмитриевне гр. 08-ПР-2, юридический факультет;
  • стипендия им. И.П. Шамякина – Коцу Алексею Леонидовичу гр. 07-ИС, историко-филологический факультет.

Поздравляем именных стипендиатов!

Корреспондент сайта Ирина Шипко