| Кулинарный конкурс «Студенческое блюдо» в Трёшке |
|
|
|
30 ноября 2011г. в общежитии №3 Полоцкого государственного университета прошел кулинарный конкурс «Cтуденческое блюдо», который стал уже традиционным. Инициатором конкурса стал студенческий совет общежития. В конкурсе приняло большое количество участников, а также ребята из общежитий №5 и №1. Ребята из Туркменистана тоже порадовали своим участием. Конкурс оценивало жюри:
Хочется отметить, что ребята отнеслись к конкурсу очень серьезно и проявили свою безграничную фантазию, что отразилось не только в составе блюд, но и в их названии: «Халява пришла», «Яйца в яйцах», «Мысли студента» и другие. Жюри оценивало как вкусовые качества блюд, так и оригинальность их оформления. Участники, проявившие наибольшую выдумку, творчество в представлении своего блюда награждались дипломами и призами от организаторов конкурса.
Итоги конкурса по номинациям:
Приз зрительских симпатий достался Акджемал Мередовой с традиционным блюдом «Манты». Председатель жюри В.Г. Цыганков лично от себя вручил подарок за понравившееся блюдо Атабегу Гылычлыеву, Ахмеду Караеву. Все получили массу удовольствия и прекрасно провели время.
Татьяна Рабенок, корреспондент информационно-идеологического сектора общежития №3 |























