Полоцкий государственный университет славится талантами своих студентов. Они принимают активное участие в общественной жизни университета, пишут научные работы, отлично учатся, подавая пример другим. Каждый семестр ПГУ награждает отличившихся повышенными стипендиями.

По результатам зимней экзаменационной сессии 2011-2012 учебного года стипендиатами Специального фонда Президента Республики Беларусь стали:

  • Корпушенко Ирина Викторовна – студентка гр. 08-ПР-3 юридического факультета;
  • Климович Татьяна Владимировна – студентка гр. 09-ЛГ финансово-экономического факультета;
  • Ярошевич Павел Владимирович – студент 3-го курса факультета информационных технологий;
  • Воронцов Александр Сергеевич – студент гр. 08-ИТ-1 факультета информационных технологий.

Денежное поощрение Полоцкого горисполкома будет начисляться следующим студентам:

  • Козлову Владимиру Олеговичу – гр. 09-ИТ-1, факультет информационных технологий;
  • Жидецкому Евгению Павловичу – гр. 09-ИТ-2, факультет информационных технологий;
  • Изергиной Елене Николаевне – гр. 07-ИС, историко-филологический факультет;
  • Крюк Ирине Васильевне – гр. 07-ИС, историко-филологический факультет;
  • Шевченко Яне Сергеевне – гр. 08-ИС, историко-филологический факультет.

Стипендию «За успехи в учебе и общественную активность» Новополоцкого горисполкома заслужили:

  • Андриевская Дарья Александровна – студентка гр. 09-Гео-2 геодезического факультета;
  • Вишневская Светлана Владимировна – студентка гр. 07-ФС спортивно-педагогического факультета;
  • Валевко Андрей Викторович – студент гр. 08-ПР-1 юридического факультета;
  • Русецкая Юлия Ивановна – студентка гр. 07-ТОМ  машиностроительного факультета;
  • Балыш Артем Валерьевич – студент гр. 09-ПГС-7 инженерно-строительного факультета;
  • Салай Дмитрий Игоревич – студентка гр. 09-ИТ-1 факультета информационных технологий;
  • Леонович Игорь Александрович студент гр. 08-ТНГ инженерно-технологического факультета;
  • Иванов Михаил Михайлович – студент гр. 09-РТ радиотехнического факультета;
  • Толстоногова Ирина Викторовна – студентка гр. 07-АЯ-1 историко-филологический факультета;
  • Бельская Виктория Эдуардовна – студентка гр. 09-ЛГ финансово-экономического факультета.

 

Именные стипендии назначены следующим студентам:

 

  • стипендия им. Ф.Скорины – Муру Татьяне Веньяминовне студентка  гр. 07-ТС машиностроительного факультета;
  • стипендия им. А.Н.Севченко – Сальникову Антону Павловичу студент гр. 08-ТНГ инженерно-технологического факультета;
  • стипендия им. Я.Коласа – Кушаковой Татьяне Александровне студентка гр. 07-Арх инженерно-строительного факультета;
  • стипендия им. Я.Купалы – Попко Дарье Андреевне студентка гр. 09-КБ факультета информационных технологий;
  • стипендия им. М.Багдановича – Вострокнутову Семену Сергеевичу студент гр. 08-Пэл радиотехнического факультета,
    Макаренко Юлии Дмитриевне студентка гр. 09-ЭП финансово-экономического факультета;
  • стипендия им. П.Бровки – Леонкиной Кристине Дмитриевне студентка гр. 08-ПР-2 юридичесого факультета;
  • стипендия им. И.П. Шамякина – Коцу Алексею Леонидовичу студент гр. 07-ИС историко-филологического факультета.

 

Поздравляем именных стипендиатов!

 

Корреспондент сайта Ирина Шипко