Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Многие из студентов Полоцкого государственного университета предпочитают беззаботному отдыху летних каникул работу в студенческих отрядах, причем не только на родной белорусской земле, но и за ее пределами. 21 ноября 2013г. состоялась торжественная церемония закрытия Трудового семестра-2013, на которой чествовали бойцов строительных, педагогических, сервисных и сельскохозяйственных отрядов.

В этом году в университете было сформировано 56 студотрядов, которые трудились в 9 районах Витебской области и в г.Солигорске Минской области. Также наши студенты «отметились» на полуострове Ямал, работали проводниками пассажирских поездов на Российской Железной Дороге, выполняли сервисную работу в детском лагере «Орленок» Краснодарского края.

С приветственным словом и поздравительной речью выступил первый проректор Полоцкого государственного университета Василий Васильевич Булах.

Булах В.В. наградил победителей в номинациях «Лучший командир» и «Лучший боец» почетными грамотами:

  • Кошепарова Евгения Сергеевича;
  • Голяка Виталия Тадеушевича;
  • Мячина Алексея Юрьевича;
  • Шелеста Александра Александровича;
  • Сковородко Илью Васильевича;
  • Дубровского Кирилла Александровича.

Благодарность была объявлена:

  • Рубин Антону Леонидовичу;
  • Леоновичу Владиславу Александровичу;
  • Волынцу Роману Андреевичу;
  • Зыкову Артему Владимировичу;
  • Варнахову Артему Викторовичу;
  • Спиридову Максиму Александровичу.

Победителей в номинации «Лучший студенческий отряд» наградил заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета по социальным вопросам Вячеслав Викторович Дурнов. Благодарность Новополоцкого горисполкома была объявлена:

  • Кучицу Максиму Александровичу;
  • Сидоровичу Александру Анатольевичу.

Лучшим студенческим отрядом был признан отряд «Эврика».

Для награждения бойцов ремонтно-строительной группы университета на сцену поднялся проректор по административно-хозяйственной работе Владимир Николаевич Стрижак:

  • Шилин Роман Генрихович;
  • Костюков Дмитрий Юрьевич;
  • Касьян Виталий Сергеевич;
  • Мушинский Максим Александрович;
  • Томашевич Станислав Владимирович;
  • Николенко Иван Сергеевич;
  • Белковский Александр Константинович;
  • Рагулин Олег Владимирович;
  • Пшонка Илья Владимирович;
  • Ласкин Евгений Леонидович.

Вечер трудовой славы ПГУ - Владимир Николаевич Стрижак

Вечер трудовой славы ПГУ - Награждение ремонтно-строительной группы

Вечер трудовой славы ПГУ - Ремонтно-строительная группа

Вечер трудовой славы ПГУ - Бойцы ремонтно-строительной группы

Лучшие бойцы сервисных отрядов получили заслуженные награды из рук второго секретаря Витебского областного комитета БРСМ Ольги Николаевны Дорожка:

  • Савицкая Анастасия Ростиславовна;
  • Нестеренок Наталья Иосифовна;
  • Булло Виталий Викторович;
  • Полукеева Алина Юрьевна.
  • Благодарность ректора объявлена:
  • Пумпур Екатерине Алексеевне;
  • Вейтко Екатерине Владимировне;
  • Патрушеву Антону Михайловичу.

Вечер трудовой славы ПГУ - Ольга Николаевна Дорожка

Декан спортивно-педагогического факультета Валерий Николаевич Лухверчик вручил грамоты лучшим бойцам педагогических отрядов:

  • Госянцу Вадиму Геннадьевичу;
  • Медель Людмиле Константиновне;
  • Жабенку Александру Евгеньевичу;
  • Бегуновой Дарье Владимировне.
  • Благодарность ректора объявляется:
  • Сороке Михаилу Сергеевичу;
  • Ючковичу Ивану Викторовичу;
  • Крылову Егору Анатольевичу;
  • Корень Ольге Александровне.

Вечер трудовой славы ПГУ - Валерий Николаевич Лухверчик

Вечер трудовой славы ПГУ - Лучшие бойцы педагогических отрядов

С наступлением учебного года активная деятельность студенческих отрядов не прекратилась – на поля Родины вышли сельхозотряды, чтобы оказать помощь в сборе урожая хозяйствам Верхнедвинского и Миорского районов Витебской области.

Лучших бойцов студенческих сельскохозяйственных отрядов наградил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Викентий Гаврилович Цыганков:

  • Антоневич Дмитрий Владимирович;
  • Телеш Оксана Николаевна;
  • Андрейчук Оксана Васильевна.

Вечер трудовой славы ПГУ - Викентий Гаврилович Цыганков

Вечер трудовой славы ПГУ - Лучшие бойцы студенческих отрядов

Благодарность ректора объявляется:

  • Пресняк Елене Николаевне;
  • Шишло Юлии Сергеевне;
  • Гаевской Любови Александровне;
  • Ляховой Ирине Ярославовне;
  • Юхник Алене Сергеевне;
  • Каминскому Ивану Сергеевичу.

Координатор штаба трудовых дел Александр Николаевич Леонович вручил памятные знаки нанимателям студенческих отрядов:

  • Волынецкому ПМС;
  • Миорской ПМК-55.

Вечер трудовой славы ПГУ - Александр Николаевич Леонович

Вечер трудовой славы ПГУ - Вручение памятных знаков

Председатель профкома студентов Светлана Викторовна Волочник за добросовестный труд вручила памятный подарок начальнику Штаба трудовых дел, студенту ИСФ, Денису Аксенову.

Лучше всего о том, как работали наши студенты, знают наниматели, поэтому далее эстафетная палочка вручения грамот и подарков и перешла к ним. Лучших бойцов студенческих стройотрядов наградил заместитель гендиректора Волынецкого ПМС Леонид Иванович Севастьянов:

  • Семеш Александр Михайлович;
  • Кацер Роман Александрович;
  • Филимонов Иван Сергеевич.

Вечер трудовой славы ПГУ - Леонид Иванович Севастьянов

Заместитель генерального директора по общим вопросам и идеологической работе ОАО «Нефтезаводмонтаж» Константин Михайлович Королев вручил заслуженную награду командиру студотряда «Славяне» Ткаченко Дмитрию Сергеевичу.

Начальник отдела кадров Строительно-монтажного треста № 22 г. Полоцка Татьяна Сергеевна Конопелько приготовила награды от предприятия для:

  • Бабуля Александра Святославовича;
  • Михневича Александра Игоревича;
  • Попова Илью Олеговича;
  • Гузанова Виктора Сергеевича.

Заместитель гендиректора по идеологической работе и персоналу ОАО «Строительно-монтажный трест № 16 г.Новополоцка» и директор строительного управления № 126 наградили:

  • Потапенкова Валентина Геннадьевича;
  • Белоуса Владимира Олеговича.

Заместитель начальника ДОЛ «Ленинец» и специалист по работе с молодежью завода «Полимир» ОАО «Нафтан», помощник депутата Палаты представителей Национального собрания РБ Дмитрий Адамович наградили лучших работников:

  • Гасянец Вадим Геннадьевич;
  • Сорока Михаил Сергеевич;
  • Вербовская Анастасия Васильевна;
  • Малявко Руслан Леонидович;
  • Цветинская марина Леонидовна;
  • Косаревская Полина Александровна.

Церемония награждения бойцов стройотрядов перемежалась с концертными выступлениями студентов творческих коллективов университета: студия эстрадного танца «Жемчужина» представила вниманию зрителей «Этюды чувств», студенты ФЭФ были хороши в «Попурри», студентка РТФ Анна Цитович удивила всех «Воздушной акробатикой», дуэт Николая Каменкова и выпускницы ФЭФ Ольги Горшковой с песней «Небо» прекрасно смотрелся на сцене, Юлия Сивицкая взбодрила зал озорной композицией «Миленький», вокальная группа «Энергия» также приняла участие в концерте. Финальная песня в исполнении солистов вокальной группы «Настроение» завершила праздничный концерт.

Вечер трудовой славы ПГУ - Финальная песня

Корреспондент сайта Ирина Шипко