Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

20 мая 2014г. в концертном зале Полоцкого коллегиума состоялось торжественное заседание Совета университета, во время которого были награждены преподаватели и сотрудники Полоцкого государственного университета, показавшие наилучшие результаты трудовой деятельности в сфере образования за прошедший год.

Открыл заседание поздравительной речью в адрес всех присутствующих доктор технических наук, профессор, ректор УО «ПГУ» Дмитрий Николаевич Лазовский. После теплых слов ректора и гимна университета церемония награждения началась с подведения итогов смотра-конкурса среди факультетов и кафедр вуза:

факультеты:

1 место – машиностроительный факультет;

Заседание Совета университета - Машиностроительный факультет

2 место – финансово-экономический факультет;

Заседание Совета университета - Финансово-экономический факультет

3 место – историко-филологический факультет.

Заседание Совета университета - Финансово-экономический факультет

кафедры:

1 место – кафедра логистики и менеджмента;

Заседание Совета университета - Кафедра логистики и менеджмента

2 место – кафедра финансов;

Заседание Совета университета - Кафедра финансов

3 место – кафедра технологий программирования.

Заседание Совета университета - Кафедра технологий программирования

Нагрудным знаком Министерства образования «Отличник образования» за многолетний плодотворный труд, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов были награждены:

Завистовский Владимир Эдуардович, заведующий кафедрой механики, кандидат технических наук, доцент.

Заседание Совета университета - Завистовский Владимир Эдуардович

Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за многолетний добросовестный научно-педагогическую деятельность, достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов были награждены:

  • Бортник Игорь Александрович, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук, доцент;
  • Голубев Юрий Петрович, начальник учебно-методического отдела, кандидат технических наук, доцент;
  • Коваленко Павел Васильевич, декан инженерно-технологического факультета, кандидат технических наук, доцент;
  • Кондаков Денис Александрович, доцент кафедры мировой литературы и культурологии, кандидат филологических наук, доцент;
  • Лысова Наталья Богдановна, декан историко-филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент;

Заседание Совета университета - Лысова Наталья Богдановна

  • Пешкун Сергей Васильевич, начальник отдела международных связей.
  • Грамотой Министерства образования Республики Беларусь также были награждены:
  • Авилкина Марина Александровна, доцент кафедры финансов, кандидат экономических наук;

Заседание Совета университета - Авилкина Марина Александровна

  • Вегера Ирина Владимировна, декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент;
  • Вигерина Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры технологии конструкционных материалов, кандидат технических наук;
  • Голубева Оксана Валерьевна, заведующая кафедрой технологий программирования, кандидат физико-математических наук, доцент;
  • Ельшина Инна Александровна, заведующая кафедрой экономики и организации производства, кандидат технических наук, доцент;
  • Емельянчик Ольга Антоновна, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, кандидат биологических наук;
  • Зевелева Елена Завельевна, заместитель декана инженерно-строительного факультета, кандидат технических наук, доцент;

Заседание Совета университета - Зевелева Елена Завельевна

  • Колтунов Александр Иванович, заведующий кафедрой строительных конструкций, кандидат технических наук, доцент;
  • Комаровский Дмитрий Петрович, доцент кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики, кандидат технических наук, доцент;

Заседание Совета университета - Комаровский Дмитрий Петрович

  • Кульбей Андрей Геннадьевич, доцент кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики, кандидат технических наук, доцент;

Заседание Совета университета - Кульбей Андрей Геннадьевич

  • Петрович Ольга Николаевна, доцент кафедры физики, кандидат технических наук;

Заседание Совета университета - Петрович Ольга Николаевна

  • Скоромник Оксана Валерьевна, доцент кафедры высшей математики, кандидат физико-математических наук, доцент.

За значительный вклад в развитие университета, решение наиболее важных задач, стоящих перед университетом, многолетнюю и плодотворную работу нагрудным знаком УО «ПГУ» была награждена:

  • Попковская Пелагея Яковлевна, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита в АПК и транспорте УО «БГЭУ».

За многолетнюю добросовестную научно-педагогическую деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов нагрудным знаком УО «ПГУ» были награждены преподаватели и сотрудники кафедр:

  • Сидоренко Владимир Иванович, инженер 1 категории кафедры строительных конструкций;
  • Вигерина Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры технологии конструкционных материалов;
  • Коренский Валерий Федорович, доцент кафедры механики;
  • Бурая Ирина Владимировна, заведующая кафедрой химии и технологии переработки нефти и газа;
  • Журавлев Валерий Николаевич, старший преподаватель кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики;
  • Троицкая Тамара Борисовна, инженер кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики;
  • Калугин Владимир Викторович, старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма;
  • Радишевская Ирена Геннадьевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков;
  • Фадеева Людмила Дмитриевна, старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма;
  • Пошелюк Антонина Николаевна, лаборант кафедры геодезии и кадастров;
  • Емельянчик Ольга Антоновна, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории;
  • Зайцева Антонина Николаевна, лаборант 1 категории кафедры английского языка;

Заседание Совета университета - Зайцева Антонина Николаевна

  • Махамбеталина Ирина Асатаевна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и культурологии;
  • Бабенко Мария Александровна, старший преподаватель кафедры экономической теории;
  • Артишевская Жемма Павловна, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;
  • Бураков Иван Федосович, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права;

Заседание Совета университета - Бураков Иван Федосович

  • Егорова Александра Георгиевна, доцент кафедры гражданского права;
  • Иванов Александр Юрьевич, инженер-электроник 1 категории кафедры технологий программирования.

За многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в развитие университета были награждены нагрудным знаком УО «ПГУ» работники подразделений:

  • Булах Татьяна Владимировна, редактор 1 категории редакционно-издательского отдела;
  • Горская Вероника Михайловна, начальник договорного отдела;

Заседание Совета университета - Горская Вероника Михайловна

  • Клепацкая Оксана Ивановна, заведующая отделом комплектации и научной обработки документов научной библиотеки;
  • Коровкина Галина Ильинична, библиотекарь 1 категории Научной библиотеки;
  • Коваленко Лилия Ивановна, методист 1 категории учебно-методического отдела;

Заседание Совета университета - Коваленко Лилия Ивановна

  • Фридрих Валентина Михайловна, ведущий экономист планово-финансового отдела;
  • Степаненко Ольга Александровна, инженер 1 категории административно-хозяйственной части;

Заседание Совета университета - Степаненко Ольга Александровна

  • Ушакова Людмила Чеславовна, старший инспектор по кадрам отдела кадров.

Заседание Совета университета - Ушакова Людмила Чеславовна

Поздравляем!

Корреспондент сайта Ирина Шипко