Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Главная задача университета – дать студенту качественные знания, которые превратят его из вчерашнего школьника в преуспевающего специалиста в своей области. Главная задача студента – добросовестно выполнять учебный план, чтобы стать настоящим профессионалом и трудиться на благо своей страны. Радует, что в Полоцком государственном университете большинство ребят ответственно относятся к учебе. Особая наша гордость – талантливые молодые люди, знания которых отмечают не только на университетском, но и на городском и республиканском уровнях, – именные стипендиаты.

1. Стипендиаты Специального фонда Президента Республики Беларусь по результатам летней экзаменационной сессии 2013-2014 учебного года:

  • Агафонова Ольга Сергеевна – студентка 3-го курса факультета информационных технологий;
  • Конопелько Наталья Владимировна – студентка 4-го курса радиотехнического факультета;
  • Рубникович Виктория Сергеевна – студентка 4-го курса историко-филологического факультета;
  • Чеботарь Ольга Викторовна – студентка 5-го курса юридического факультета.

2. Именные стипендиаты Министерства образования Республики Беларусь:

1) стипендия им. Ф.Скорины:

  • Винник Алексей Александрович – гр. 10-ИТ-2, факультет информационных технологий;

2) стипендия им. А.Н.Севченко:

  • Бурак Алексей Дмитриевич – гр. 10-МА, инженерно-технологический факультет;

3) стипендия им. Я.Коласа:

  • Шавлис Милана Казимировна – гр. 12-АРХ-2, инженерно-строительный факультет;

4) стипендия им. Я.Купалы:

  • Заидова Галина Рафиговна – гр. 11-ПИ, спортивно-педагогический факультет;

5) Стипендия им. М. Богдановича:

  • Камышникова Кристина Эдуардовна – гр.11-ПР-2, юридический факультет;
  • Пономарева Вероника Алексеевна – гр. 12-ЭП, финансово-экономический факультет;

6) стипендия им. П.Бровки:

  • Анисимов Виталий Сергеевич – гр. 11-ТМ-2, факультет машиностроения и автомобильного транспорта;

7) стипендия им. И.П.Шамякина:

  • Залесская Мария Витальевна – гр. 10-РГФ-1, историко-филологический факультет;

8) стипендии им. А.С.Пушкина:

  • Лубченок Олег Валентинович – гр. 10-ИС, историко-филологический факультет;

3. Стипендию «За успехи в учебе и общественную активность» Новополоцкого горисполкома заслужили:

  • Базегский Владислав Витальевич – гр. 10-ЭС-1, радиотехнический факультет;
  • Доронда Ольга Анатольевна – гр. 10-РГФ-1, историко-филологический факультет;
  • Кривошей Олег Юрьевич – гр. 11-ТЭА-1, факультет машиностроения и автомобильного транспорта;
  • Курпатов Александр Михайлович – гр. 11-ГИС, геодезический факультет;
  • Маханёк Татьяна Игоревна – гр.10-КБ, факультет информационных технологий;
  • Мацишина Виктория Святославовна – гр. 11-ПР-5, юридический факультет;
  • Медель Людмила Константиновна – гр. 10-ТИ, спортивно-педагогический факультет;
  • Романовский Сергей Александрович – гр. 11-ПГС-4, инженерно-строительный факультет;
  • Тимошенко Владимир Дмитриевич – гр. 10-ТВ-2, инженерно-технологический факультет;
  • Шейбак Анастасия Александровна – гр. 11-ФК-2, финансово-экономический факультет.

4. Персональные стипендии Совета университета получили:

  • Амельченя Полина Сергеевна – гр. 12-ТС, факультет машиностроения и автомобильного транспорта;
  • Баранова Екатерина Валентиновна – гр. 10-АД, инженерно-строительный факультет;
  • Бондарь Маргарита Валерьевна – гр. 11-ДИ, спортивно-педагогический факультет;
  • Бочкарева Александра Сергеевна – 11-МА, инженерно-технологический факультет;
  • Бритик Евгений Сергеевич – гр. 10-ТМ-2, факультет машиностроения и автомобильного транспорта;
  • Буйко Любовь Анатольевна – гр. 10-АЯ, историко-филологический факультет;
  • Бураковский Олег Владимирович – гр. 12-АС, факультет машиностроения и автомобильного транспорта;
  • Виноградова Екатерина Андреевна– гр. 12-ФК, финансово-экономический факультет;
  • Воробей Илья Александрович – гр. 12-ГИС, геодезический факультет;
  • Вырвич Анастасия Юрьевна – гр. 11-РГФ-1, историко-филологический факультет;
  • Высоцкий Александр Александрович – гр. 11-РТ, радиотехнический факультет;
  • Дружинина Алина Константиновна – гр. 09-АРХ, инженерно-строительный факультет;
  • Дубова Екатерина Валерьевна – гр. 12-ТФ, спортивно-педагогический факультет;
  • Еременко Виктория Александровна – гр. 12-ГЕО-1, геодезический факультет;
  • Жолудев Артем Анатольевич – гр. 12-ХТ-1, инженерно-технологический факультет;
  • Земченок Александр Михайлович – гр. 11-ФС, спортивно-педагогический факультет;
  • Ивашкевич Ксения Анатольевна – гр. 10-ПИ, спортивно-педагогический факультет;
  • Ковалева Галина Владимировна – гр. 11-ЛГ-1, финансово-экономический факультет;
  • Коваленко Юлия Андреевна – гр. 12-ЭП, финансово-экономический факультет;
  • Кочанова Елена Леонидовна – гр. 10-АЯ, историко-филологический факультет;
  • Кунцевич Мария Викторовна – гр. 12-ДИЗ, инженерно-строительный факультет;
  • Лишаев Олег Викторович – гр.10-КБ, факультет информационных технологий;
  • Мителев Владислав Вячеславович – гр. 11-ТНГ, инженерно-технологический факультет;
  • Морозов Александр Сергеевич – гр. 11-ВС, факультет информационных технологий;
  • Павлов Антон Иванович – гр. 10-ЭС-1, радиотехнический факультет;
  • Петрова Юлия Александровна – гр. 10-ПР-4, юридический факультет;
  • Потояло Яна Валерьевна – гр. 11-МН, финансово-экономический факультет;
  • Пузикова Оксана Михайловна – гр. 11-ВВ, инженерно-технологический факультет;
  • Савченко Александр Игоревич – гр. 10-ТВ-2, инженерно-технологический факультет;
  • Стальмаков Влад Михайлович – гр. 11-ПГС-4, инженерно-строительный факультет;
  • Стрекач Яна Владимировна – гр. 11-ТОМ, факультет машиностроения и автомобильного транспорта;
  • Сушко Ольга Александровна – гр. 12-БК, финансово-экономический факультет;
  • Телего Божена Александровна – гр. 10-ИС, историко-филологический факультет;
  • Уварова Ирина Германовна – гр. 12-ТИ, спортивно-педагогический факультет;
  • Чиркова Анна Владимировна – гр. 12-ТГ-2, историко-филологический факультет;
  • Шамрович Елена Владимировна – гр. 10-УН, инженерно-строительный факультет;
  • Шумилова Оксана Сергеевна – гр. 10-ТЭА-2, факультет машиностроения и автомобильного транспорта;
  • Юшкевич Александр Анатольевич – гр.11-ИТ-3, факультет информационных технологий.

Молодцы!

Корреспондент сайта Ирина Шипко, юридический факультет