Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

5 февраля 2015г. в актовом зале Полоцкого государственного университета состоялся гала-концерт, во время которого были подведены итоги фестиваля спорта и творчества среди преподавателей кафедр ПГУ «Зимние каникулы».

В течение почти двух недель сотрудники университета играли в шашки и шахматы, забрасывали мячи в баскетбольную корзину, метали дротики в табло для дартса, ходили на лыжах и со скандинавскими палками по заснеженному лесу, пели, танцевали, декламировали стихи и делились своими творческими находками.

Настольный теннис

Забрасывание мячей в баскетбольную корзину

Игры в шашки и шахматы

Все это способствовало формированию корпоративного духа, развитию творческой личности и стремлению к здоровому образу жизни.

Метание дротиков в табло для дартса

Фестиваль, объединивший спорт и творчество, проводился в этом году впервые. В фестивале приняли участие 355 преподавателей, что составляет 54,5% от профессорско-преподавательского состава. И это не случайно, ведь у нас работают талантливые, активные, позитивные и, главное, любящие свою профессию преподаватели.

Во время гала-концерта своими концертными номерами зрителей радовали участники смотра-конкурса самодеятельности и приглашенные гости: преподаватель-стажер кафедры технологий программирования Левон Анатольевич Гзирян, Тамара Ивановна Ковалева со стихотворением «Белорусское лето» (кафедра химии и технологии переработки нефти и газа), преподаватель кафедры технологии и методики преподавания Виктория Александровна Немирская, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания Александр Сергеевич Кириенко, Светлана Ивановна Пивоварова и Ольга Николаевна Широкова, кафедра теплогазоснабжения и вентиляции. Музыкальную композицию, посвященную 70-летию великой победы, исполнили декан радиотехнического факультета Юрий Геннадьевич Грозберг и завкафедрой высшей математики Александр Александрович Козлов.

Левон Анатольевич Гзирян

Юрий Геннадьевич Грозберг и Александр Александрович Козлов

А итоги соревнований выглядят следующим образом:

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАШКАМ:

1 место – Владимир Михайлович Кулага, старший преподаватель кафедры высшей математики;

Владимир Михайлович Кулага

2 место – Сергей Федорович Денисенок, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;

3 место – Александр Александрович Козлов, заведующий кафедрой высшей математики.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШТРАФНЫМ БРОСКАМ В БАСКЕТБОЛЬНУЮ КОРЗИНУ (три первых места):

1 место – Владимир Иосифович Липко, доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;

1 место – Алексей Владимирович Сидикевич, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;

1 место – Виктор Викторович Косенок, ассистент кафедры строительных конструкций.

Виктор Викторович Косенок

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ (приняли участие только 2 кафедры, которые получают дипломы участников):

сборная команда кафедры строительных конструкций и кафедры кафедра физической культуры и спорта.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДАРТСУ:

1 место – Виктор Викторович Косенок, ассистент кафедры строительных конструкций;

2 место – Александр Петрович Медель, преподаватель кафедры истории и туризма;

Александр Петрович Медель

3 место – Виталий Геннадьевич Залесский, заведующий кафедрой физики.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ:

1 место – Александр Григорьевич Щербо, доцент кафедры прикладной механики и графики;

2 место – Лилия Михайловна Ефремова, ассистент кафедры вычислительных систем и сетей;

Лилия Михайловна Ефремова

3 место – Николай Николаевич Попок, заведующий кафедрой технологии и оборудования машиностроительного производства.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ:

1 место – Сергей Федорович Денисенок, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;

2 место – Владимир Антонович Богоненко, заведующий кафедрой гражданского права;

Владимир Антонович Богоненко

3 место – Андрей Юрьевич Худяков, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания.

Андрей Юрьевич Худяков

ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА:

1 место – Александр Петрович Медель, преподаватель кафедры истории и туризма;

2 место – Юрий Петрович Будо, старший преподаватель кафедры геодезии и кадастров;

3 место – Виталий Владимирович Кострицкий, инженер кафедры автомобильного транспорта.

ХОДЬБА СО СКАНДИНАВСКИМИ ПАЛКАМИ:

1 место – Татьяна Юрьевна Мишина, инженер кафедры автомобильного транспорта;

Татьяна Юрьевна Мишина

2 место – Елена Сергеевна Чулова, заведующая кабинетом кафедры мировой литературы и иностранных языков;

3 место – Юлия Викторовна Борисёнок, ассистент кафедры логистики и менеджмента.

КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА:

номинация «Художественное слово»:

1 место – Нина Викторовна Кундро, кафедра теплогазоснабжения и вентиляции (чтец); Тамара Ивановна Ковалева, кафедра химии и ТПНГ (автор).

2 место – Елена Петровна Лисиченок, кафедра экономики, управления и экономической теории (автор).

3 место – Ирина Владимировна Ковалева, кафедра химии и ТПНГ(чтец); Елена Сергеевна Чулова, кафедра мировой литературы и иностранных языков (автор).

Номинация «Художественное слово»

Номинация «Хореография:

1 место – Виктория Александровна Немирская, кафедра технологии и методики преподавания;

2 место – Ольга Юрьевна Лутковская, кафедра физической культуры и спорта.

Номинация «Вокал-соло»:

1 место – Ольга Васильевна Шолох, кафедра экономики, управления и экономической теории

2 место – Александр Сергеевич Кириенко, кафедра технологии и методики преподавания

3 место – Евгений Александрович Котенков, кафедра теории и истории государства и права; Ольга Игоревна Михалевич, кафедра бухгалтерского учета и аудита.

Номинация «Хореография

Номинация «Вокальный ансамбль»:

1 место – Александр Александрович Козлов, кафедра высшей математики; Юрий Геннадьевич Грозберг, кафедра энергетики и электронной техники.

2 место – Аркадий Филиппович Оськин, кафедра технологий программирования; Наталья Геннадьевна Апанасович, Маргарита Михайловна Сироткина, Вера Адамовна Бортник-Гембицкая – кафедра мировой литературы и иностранных языков;

Номинация «Вокальный ансамбль»

3 место – Светлана Ивановна Пивоварова, Ольга Николаевна Широкова, кафедра теплогазоснабжения и вентиляции.

Номинация «Память сердца» – доктор технических наук, профессор Владимир Кириллович Железняк, кафедра радиоэлектроники.

Номинация «Память сердца»

КОНКУРС «ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА»

1 место – Лев Александрович Поляков, кафедра строительного производства; Раговская Анастасия Викторовна, кафедра финансов.

Лев Александрович Поляков

2 место – Чулкова Ксения Владимировна – кафедра архитектуры; Алла Викторовна Строк – кафедра геодезии и фотограмметрии Кременя Карина Игоревна, Цыро Анастасия Александровна – кафедра радиоэлектроники

3 место Вишнякова Юлия Валентиновна – кафедра строительного производства; Ходикова Наталья Александровна – кафедра бухгалтерского учета и аудита; Лебедев Юрий Александрович – кафедра автомобильного транспорта.

ФОТОКОНКУРС «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ»

Номинация «Жизнь в профессии»:

1 место – Александр Сергеевич Кириенко, кафедра технологии и методики преподавания;

2 место – Екатерина Валентиновна Куриленок, кафедра истории и туризма;

3 место – Юлия Шамильевна Салахова, кафедра финансов.

Номинация «Жизнь в профессии»

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

1 место – кафедра вычислительных систем и сетей;

2 место – кафедра теории и истории государства и права;

3 место – кафедра истории и туризма.

Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»

ВИДЕОКОНКУРС «РЕКЛАМНЫЙ РОЛИК КАФЕДРЫ»

Дипломом награждены Ольга Игоревна Михалевич, ассистент кафедры бухгалтерского учета и аудита, и Юлия Шамильевна Салахова, ассистент кафедры финансов.

В фестивале спорта и творчества «Зимние каникулы-2015» первое место занимает кафедра технологии и методики преподавания, завкафедрой Сергей Эдуардович Завистовский.

2 место – кафедра истории и туризма, завкафедрой Алеся Иосифовна Корсак;

3 место – кафедра автомобильного транспорта, завкафедрой Александр Леонидович Лисовский.

За активное участие в фестивале награждены учебно-методический отдел и научная библиотека.

Не остались без внимания организаторы конкурса – спортивный клуб, кафедра физической культуры и спорта, отдел студенческого творчества и отдел воспитательной работы.

Победители и участники фестиваля получили в подарок памятные призы – яркие кружки с гербом Полоцкого государственного университета, горячий чай в которых согреет их в морозные зимние вечера и напомнит приятные мгновения фестиваля, победы и радости. Над дизайном и печатью именных сувениров трудились сотрудники редакционно-издательского отдела, чья работа всегда отличалась ответственностью, исполнительностью, высоким качеством и душевным подходом.

Кружки с гербом Полоцкого университета

Надеемся, что стремительный и энергичный, яркий и красочный фестиваль станет доброй традицией, объединяющий преподавателей и сотрудников университета в их желании стать здоровее и сделать мир вокруг себя более красивым. Творческий дух, спортивный азарт и дружественная атмосфера, несомненно, даст старт для дальнейшего созидания и процветания Полоцкого государственного университета!

Поздравляем победителей! Ждем продолжения в следующем году!

Корреспондент сайта Ирина Шипко