19 мая 2015 года на торжественном заседании Совета университета состоялось чествование преподавателей и сотрудников Полоцкого государственного университета, внесших значительный вклад в развитие университета, за успехи, достигнутые в педагогической деятельности, культурно-массовой работе и спорте.

За многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ Министерства образования «Отличник образования» был награжден:

  • Завистовский Сергей Эдуардович, заведующий кафедрой технологии и методики преподавания.

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Завистовский Сергей Эдуардович

ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ Министерства образования Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов были отмечены:

  • Ехилевский Степан Григорьевич, декан факультета информационных технологий;

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Ехилевский Степан Григорьевич

  • Залесский Виталий Геннадьевич, заведующий кафедрой физики;
  • Иванов Владимир Петрович, профессор кафедры автомобильного транспорта;
  • Полякова Галина Вячеславовна, начальник отдела воспитательной работы;
  • Шевелев Игорь Павлович, декан геодезического факультета;
  • Шендель Анатолий Иванович, начальник спортивного клуба.

ГРАМОТОЙ Министерства образования Республики Беларусь были награждены:

  • Андрюков Алексей Сергеевич, специалист по организации закупок отдела материально-технического обеспечения и комплектации;
  • Колесова Елена Михайловна, старший преподавателя кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Корсак Алеся Иосифовна, заведующая кафедрой истории и туризма;

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Корсак Алеся Иосифовна

  • Лазовский Егор Дмитриевич, заместитель декана инженерно-строительного факультета;
  • Магалинский Игорь Владимирович, декан факультета по работе с иностранными студентами;
  • Пивоварова Светлана Ивановна, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;
  • Сумко Елена Вячеславовна, заместитель декана инженерно-технологического факультета;
  • Шуханкова Марина Николаевна, директор Научной библиотеки.

НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ Полоцкого государственного университета были отмечены:

- за значительный вклад в развитие университета, наиболее важные задачи, которые стоят перед университетом:

  • Кундас Семён Петрович, д.т.н., профессор кафедры теплогазоснабжения и вентиляции УО «БНТУ»;

Заседание Совета университета - Кундас Семён Петрович

  • Лыньков Леонид Михайлович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой защиты информации УО «БГУИР»;
  • Макаров Анатолий Васильевич, кандидат философских наук, профессор, заведующий кафедрой проектирования образовательных систем ГУО «РИВШ»;
  • Третьяков Владимир Константинович, генеральный директор ОАО «Нафтан»;
  • Харин Юрий Семенович, д.ф-м. н., профессор член-корр. НАН Беларуси, директор учреждения БГУ « НИИ прикладных проблем математики и информатики»;
  • Шакель Альберт Альбертович, зам.председателя Новополоцкого горисполкома по строительству и ЖКХ;
  • Шершень Петр Петрович, генеральный директор УП «Витебскоблгаз».

- за многолетнюю добросовестную научно-педагогическую деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов:

Инженерно-строительный факультет

  • Лазаренко Ольга Викторовна, доцент кафедры строительного производства;
  • Шабанов Дмитрий Николаевич, ассистент кафедры строительного производства.

Факультет машиностроения и автомобильного транспорта

  • Скакун Галина Анатольевна, лаборант 1 категории кафедры прикладной механики и графики.

Инженерно-технологический факультет

  • Липко Владимир Иосифович, доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;
  • Молоток Елена Васильевна, доцент кафедры химии и технологии переработки нефти и газа;
  • Комаровский Дмитрий Петрович, доцент кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики;

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Комаровский Дмитрий Петрович

  • Статут Анна Владимировна, секретарь деканата.

Радиотехнический факультет

  • Капралов Михаил Егорович, старший преподаватель кафедры радиоэлектроники;

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Капралов Михаил Егорович

  • Янушкевич Виктор Францевич, доцент кафедры радиоэлектроники.

Историко-филологический факультет

  • Глазырина Татьяна Николаевна, старший преподаватель кафедры истории и туризма;
  • Кондаков Денис Александрович, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков.

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Кондаков Денис Александрович

Финансово-экономический факультет

  • Банзекуливахо Мухизи Жан, доцент кафедры логистики и менеджмента;
  • Галушкова Любовь Николаевна, старший преподаватель кафедры экономики, управления и экономической теории.

Юридический факультет

  • Куряков Виктор Амосович, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики.

Геодезический факультет

  • Ялтыхов Вадим Викторович, доцент кафедры прикладной геодезии и фотограмметрии.

- за многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в развитие университета:

  • Валюшкина Раиса Николаевна, бухгалтер 1 категории;
  • Есипова Ирина Евгеньевна, старший инспектор по кадрам НИСа;
  • Касянюк Александр Аркадьевич, заведующий общежитием №3;
  • Шустова Наталья Георгиевна, специалист по работе с аспирантами.

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Шустова Наталья Георгиевна

В торжественной обстановке преподавателям и специалистам университета, которые своим плодотворным и добросовестным трудом заслужили право быть занесенными на Доску почета ПГУ, были вручены сертификаты. Столь высокой чести были удостоены:

  • Бакатович Александр Александрович, декан инженерно-строительного факультета;
  • Болботунов Афанасий Астафьевич, доцент кафедры геодезии и кадастров;
  • Ворсова Ирина Владимировна, художник-оформитель редакционно-издательского отдела;
  • Гончарова Татьяна Васильевна, начальник научно-исследовательского сектора;

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Гончарова Татьяна Васильевна

  • Даниленко Вероника Васильевна, юрисконсульт 2 категории;
  • Данилов Виктор Алексеевич, профессор кафедры технологии и оборудования машиностроительного факультета;
  • Дудан Александр Витальевич, доцент кафедры автомобильного транспорта;
  • Емельянчик Ольга Антоновна, доцент кафедры истории и туризма;

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Емельянчик Ольга Антоновна

  • Ермак Александр Александрович, доцент кафедры химии и технологии и переработки нефти и газа;
  • Железняк Владимир Кириллович, заведующий кафедрой радиоэлектроники;
  • Завистовский Сергей Эдуардович, заведующий кафедрой технологии и методики преподавания;
  • Захаркина Галина Ивановна, доцент кафедры архитектуры;
  • Кармалыс Людмила Георгиевна, начальника эксплуатационно-технического отдела;
  • Лапковская Ольга Ивановна, заведующая сектором;
  • Людчик Ирина Сергеевна, заместитель декана финансово-экономического факультета;
  • Мателенок Дмитрий Михайлович, инженер-программист 2 категории центра информационных технологий;

Награждение преподавателей и сотрудников ПГУ - Мателенок Дмитрий Михайлович

  • Путрова Мария Дмитриевна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
  • Раханова Надежда Александровна, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права;
  • Слизкая Татьяна Васильевна, методист учебно-методического отдела;
  • Урбанович Татьяна Михайловна, доцент кафедры технологий программирования;
  • Фридрих Валентина Михайловна, ведущий экономист планово-финансового отдела;
  • Ходикова Наталья Александровна, доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита;
  • Широкова Ольга Николаевна, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;
  • Янковская Маргарита Владимировна, заведующая сектором культурно-досуговой деятельности отдела по воспитательной работе с молодежью.

Так же были объявлены лучшие кафедры и факультеты ПГУ. В нынешнем году определение победителей проходило в соответствии с данными рейтинговой системы, активно и успешно внедряемой в нашем университете. Объективные цифровые показатели позволили зафиксировать следующие результаты:

1-ое место:

  • инженерно-технологический факультет (декан П.В. Коваленко);
  • кафедра мировой литературы и иностранных языков историко-филологического факультета (заведующий А.А. Гугнин).

Награждение лучших кафедр ПГУ - А.А. Гугнин

2-ое место:

  • юридический факультет (декан И.В. Вегера);
  • кафедра технологии и оборудования машиностроительного производства факультета машиностроения и автомобильного транспорта (заведующий Н.Н. Попок).

3-е место:

  • инженерно-строительный факультет (декан А.А. Бакатович);
  • кафедра трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики инженерно-технологического факультета (заведующий В.К. Липский).

Награждение лучших кафедр ПГУ - В.К. Липский

Сердечно поздравляем лучших!

Корреспондент сайта В.С. Филипенко