Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

4 февраля 2016г. состоялось торжественное подведение итогов II-го фестиваля спорта и творчества среди сотрудников кафедр Полоцкого государственного университета «Зимние каникулы – 2016».

В течение почти двух недель преподаватели и сотрудники всех кафедр ПГУ с большим азартом демонстрировали свое мастерство в спорте и творчестве: играли в шахматы, настольный теннис, дартс, забрасывали мячи в баскетбольную корзину, ходили на лыжах и со скандинавскими палками, участвовали в фитнес-сессии, пели, танцевали, декламировали стихи, делились своими произведениями декоративно-прикладного искусства и сражались между собой в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?».

Зимние каникулы – 2016: игра в шахматы

Зимние каникулы – 2016: теннис

Зимние каникулы – 2016: дартс

Зимние каникулы – 2016: баскетбол

Зимние каникулы – 2016: лыжная прогулка

Зимние каникулы – 2016: ходьба со скандинавскими палками

Зимние каникулы – 2016: фитнес-сессия

Все это, несомненно, способствовало формированию корпоративного духа, раскрытию новых талантов и стремлению к пропаганде здорового образа жизни.

Праздничное закрытие фестиваля началось с приветственного слова ректора университета, доктора технических наук, профессора Дмитрия Николаевича Лазовского, который поблагодарил всех сотрудников за активное участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, а также еще раз напомнил собравшимся о том, как важен спорт в жизни каждого человека.

Ректор университета, профессор Дмитрий Николаевич Лазовский

Проректор по научной работе Глухов Дмитрий Олегович

Во время праздничной программы творческими номерами зрителей радовали участники смотра-конкурса самодеятельности – хореографический коллектив кафедры физической культуры и спорта, а также солисты вокальной студии «Настроение». Для создания теплой и уютной атмосферы собравшимся предлагалось угоститься горячим чаем и полакомиться ароматными блинами.

Церемония закрытия праздника

Горячий чай и ароматные блинчики

II фестиваль спорта и творчества «Зимние каникулы – 2016»

Творческие номера

Конечно же, долгожданным моментом праздничной программы стало подведение итогов, награждение победителей и призеров фестиваля:

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ:

1 место – сборная команда кафедры архитектуры;

2 место – сборная команда кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;

3 место – сборная команда кафедры строительных конструкций.

Победители соревнований по волейболу

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШТРАФНЫМ БРОСКАМ В БАСКЕТБОЛЬНУЮ КОРЗИНУ:

– среди мужчин:

1 место – Александр Андреевич Белосов, ассистент кафедры строительных конструкций;

2 место – Алексей Владимирович Сидикевич, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;

3 место – Александр Михайлович Хаткевич, старший преподаватель кафедры строительных конструкций.

– среди женщин:

1 место – Ольга Николаевна Широкова, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;

2 место – Екатерина Андреевна Разуева, ассистент кафедры строительного производства;

3 место – Марчук Лариса Николаевна, ассистент категории кафедры теплогазоснабжения и вентиляции.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ:

– среди мужчин:

1 место – Андрей Валентинович Должонок, преподаватель-стажер кафедры строительного производства;

Андрей Валентинович Должонок

2 место – Александр Григорьевич Щербо, доцент кафедры прикладной механики и графики;

3 место – Валерий Михайлович Чертков, старший преподаватель кафедры радиоэлектроники.

– среди женщин:

1 место – Марина Александровна Русяева, ассистент кафедры химии и технологии переработки нефти и газа;

2 место – Лилия Михайловна Ефремова, ассистент кафедры вычислительных систем и сетей;

3 место – Елена Николаевна Ярмоц, заведующая кафедрой уголовного права и криминалистики.

Елена Николаевна Ярмоц и Александр Григорьевич Щербо

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДАРТСУ:

Лилия Михайловна Ефремова и Александр Петрович Медель

– среди мужчин:

1 место – Александр Петрович Медель, преподаватель кафедры истории и туризма;

2 место – Юрий Николаевич Кравченко, старший преподаватель кафедры технологий программирования;

Юрий Николаевич Кравченко

3 место – Андрей Дмитриевич Лазовский, ассистент кафедры строительных конструкций;

– среди женщин:

1 место – Лилия Михайловна Ефремова, ассистент кафедры вычислительных систем и сетей;

2 место – Екатерина Андреевна Разуева, ассистент кафедры строительного производства;

Екатерина Андреевна Разуева

3 место – Людмила Владимировна Морозова, ассистент кафедры архитектуры.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ:

1 место – Сергей Федорович Денисенок, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;

2 место – Андрей Владимирович Митинов, заведующий кафедрой химической техники и охраны труда;

3 место – Андрей Юрьевич Худяков, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания.

Победители соревнований по шахматам

ХОДЬБА СО СКАНДИНАВСКИМИ ПАЛКАМИ:

1 место – Елена Сергеевна Чулова, заведующая кабинетом кафедры мировой литературы и иностранных языков;

2 место – Мария Александровна Бабенко, старший преподаватель кафедры финансов и отраслевой экономики;

3 место – Владимир Кириллович Железняк, заведующий кафедрой радиоэлектроники.

Владимир Кириллович Железняк и Мария Александровна Бабенко

ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА:

– среди мужчин:

1 место – Александр Петрович Медель, преподаватель кафедры истории и туризма;

Александр Петрович Медель

2 место – Юрий Петрович Будо, старший преподаватель кафедры геодезии и кадастров;

3 место – Виталий Владимирович Кострицкий, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта.

– среди женщин:

1 место – Ольга Николаевна Широкова, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;

2 место – Юлия Леонидовна Приколотина, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;

3 место – Инна Васильевна Ковалева, лаборант 2 категории кафедры истории и туризма.

Лыжная прогулка - награждение победителей

КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА:

Евгений Александрович Котенков, ассистент кафедры теории и истории государства и права

Игорь Михайлович Конон, преподаватель подразделения «Автошкола»

Сюзанна Юрьевна Сафонова, ассистент кафедры архитектуры

Диплом победителя:

номинация «ВОКАЛ. СОЛО» – Ксения Анатольевна Ивашкевич, преподаватель-стажер кафедры технологии и методики преподавания;

Награждение победителей в номинации «Вокал. Соло»

номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ» – Юрий Геннадьевич Грозберг, доцент кафедры энергетики и электронной техники;

номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. АВТОР» – Нина Викторовна Кундро, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;

Награждение победителей в номинации «Художественное слово. Автор»

номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ИСПОЛНЕНИЕ» – Сюзанна Юрьевна САФОНОВА, ассистент кафедры архитектуры;

номинация «ХОРЕОГРАФИЯ» – коллектив кафедры физической культуры и спорта (О.Ю. Лутковская, И.М. Мурзенок, Е.В. Миненок, К.И. Нарушевич, Д.А. Гляк).

Награждение победителей в номинации «Хореография»

ФОТОКОНКУРС «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ»

1 место – Ольга Викторовна Каськович, лаборант 1 категории кафедры технологий программирования;

2 место – Александр Сергеевич Кириенко, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;

3 место – Лев Александрович Поляков, ветеран кафедры строительных конструкций.

Ольга Викторовна Каськович и Александр Сергеевич Кириенко

ВЫСТАВКА «ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА»

Выставка «Территория творчества»

Корнепластика и вырезка резцом

Сухое валяние шерсти

1 место – Виктория Игоревна Матвейчук, ассистент кафедры архитектуры;

2 место – Елена Альбертовна Долганова, лаборант 1 категории кафедры социально-гуманитарных дисциплин;

Елена Альбертовна Долганова

3 место – Александр Павлович Андрукович, мастер производственного обучения кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

1 место – кафедра вычислительных систем и сетей;

1 место – кафедра вычислительных систем и сетей

2 место – кафедра социально-гуманитарных дисциплин;

2 место – кафедра социально-гуманитарных дисциплин

3 место – кафедра теории и истории государства и права.

По общим итогам фестиваля спорта и творчества «Зимние каникулы – 2016» места распределились следующим образом:

1 место – кафедра теплогазоснабжения и вентиляции, зав. кафедрой Татьяна Ивановна Королева;

1 место – кафедра теплогазоснабжения и вентиляции

2 место – кафедра технологии и методики преподавания, зав. кафедрой Сергей Эдуардович Завистовский;

2 место – кафедра технологии и методики преподавания

3 место – кафедра технологий программирования, зав. кафедрой Оксана Валерьевна Голубева.

3 место – кафедра технологий программирования

Победители и участники фестиваля получили в подарок памятные призы – сувенирные тарелки, полотенца и яркие кружки с символикой Полоцкого государственного университета, которые ещё долго будут напоминать о приятных мгновениях фестиваля, всеобщих победах и радостях.

Сувенирные тарелки и кружки с символикой Полоцкого университета

Сотрудники Полоцкого государственного университета в очередной раз доказали, что они не только настоящие профессионалы своего дела, но и спортивные, творческие, активные и инициативные люди, которые не боятся на своем пути никаких преград и с легкостью их преодолевают! Надеемся, что командный дух, оптимизм, спортивный азарт и творческое вдохновение сохранят имеющийся богатый потенциал и откроют новые таланты фестиваля в следующем году.

Зимние каникулы – 2016: праздничный торт

Турнирная таблица

Поздравляем победителей! Ждем с нетерпением продолжения!

Корреспондент сайта Дарья Алексеева