Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

6 мая 2016 года в актовом зале Полоцкого государственного университета состоялось торжественное собрание и праздничная концертная программа, посвященная Дню Великой Победы.

Концерт, посвященный 71-й годовщине Великой Победы

Cобрание в честь Дня победы

Открыла мероприятие Светлана Григорьевна Вегера, первый проректор ПГУ, доктор экономических наук, которая поздравила сотрудников и студентов Полоцкого государственного университета с праздником, напомнив всем о том, какой ценой нашему народу досталась Великая Победа: «Мы помним всех, кто отвоевал нам право на свободу, на жизнь, на мирный труд. Память о Великой Победе не меркнет, она живет в каждом городе и деревне, передается из поколения в поколение, переходит от сердца к сердцу, связывая всех нас воедино живой нитью любви к Отечеству. День Победы – наш общий праздник, и мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы в память об этом героическом дне у наших детей, у нашей страны было светлое и мирное будущее».

Первый проректор ПГУ Светлана Григорьевна Вегера

Ректор ПГУ, доктор технических наук, профессор Дмитрий Николаевич Лазовский и начальник отдела кадров Татьяна Любимовна Ковалевская провели торжественную церемонию награждения сотрудников нагрудным памятным знаком Полоцкого государственного университета за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Ректор ПГУ Дмитрий Николаевич Лазовский

Инженерно-строительный факультет:

  • Валентина Петровна Лукашевич, старший преподаватель кафедры строительного производства;
  • Андрей Анатольевич Пискун, ассистент кафедры архитектуры;
  • Татьяна Федоровна Трипутина, заведующая лабораторией кафедры строительных конструкций;
  • Макс Мовшевич Шлеймович, доцент кафедры архитектуры.

Награждение Макса Мовшевича Шлеймовича

Инженерно-технологический факультет:

  • Галина Владимировна Гецевич, лаборант первой категории кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики;

Награждение Галины Владимировны Гецевич

Историко-филологический факультет:

  • Альмут Мюллер, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков, преподаватель Германской службы академических обменов (DAAD).

Награждение Альмут Мюллер

Радиотехнический факультет:

  • Александр Валерьевич Барков, доцент кафедры радиоэлектроники;

Награждение Александра Валерьевича Баркова

  • Валентина Степановна Вакульчик, доцент кафедры высшей математики;
  • Валерий Михайлович Чертков, старший преподаватель кафедры радиоэлектроники;
  • Людмила Иосифовна Белозерова, делопроизводитель деканата.

Спортивно-педагогический факультет:

  • Андрей Юрьевич Худяков, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
  • Александр Сергеевич Кириенко, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;

Награждение Александра Сергеевича Кириенко

  • Светлана Ивановна Дроздова, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания.

Факультет информационных технологий:

  • Константин Яковлевич Раханов, доцент кафедры вычислительных систем и сетей.

Награждение Константина Яковлевича Раханова

Факультет машиностроения и автомобильного транспорта:

  • Анатолий Иосифович Голембиевский, профессор кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;

Награждение Анатолия Иосифовича Голембиевского

  • Татьяна Владимировна Вигерина, доцент кафедры автомобильного транспорта.

Финансово-экономический факультет:

  • Виктор Владимирович Якубов, заместитель декана;
  • Сергей Васильевич Бословяк, старший преподаватель кафедры финансов и отраслевой экономики;
  • Илона Владимировна Краско, старший преподаватель кафедры экономики, управления и экономической теории.

Награждение Илоны Владимировны Краско

Юридический факультет:

  • Алексей Леонидович Радюк, заместитель декана;
  • Татьяна Ивановна Ремнева, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;

Награждение Татьяны Ивановны Ремневой

  • Кристина Дмитриевна Савицкая, ассистент кафедры гражданского права.

Структурные подразделения:

  • Анастасия Владимировна Алимерзаева, педагог дополнительного образования отдела студенческого творчества;
  • Александр Анатольевич Белозеров, ведущий инженер бухгалтерии;

Награждение Александра Анатольевича Белозерова

  • Сергей Николаевич Зорин, инженер второй категории эксплуатационно-технического отдела;
  • Татьяна Анатольевна Крымская, заместитель главного энергетика;
  • Валентина Павловна Масловская, заместитель главного бухгалтера;

Награждение Валентины Павловны Масловской

  • Анна Олеговна Пытько, заместитель главного бухгалтера;
  • Нина Александровна Разваляева, заведующая планово-производственного отдела НИСа;

Награждение Нины Александровны Разваляевой

  • Наталья Владимировна Стрижак, методист первой категории учебно-методического отдела;
  • Валентина Сафоновна Сухорукова, воспитатель второй категории отдела по воспитательной работе с молодежью;
  • Алла Иосифовна Танковид, комендант УЛК № 3;
  • Николас Костурос, сотрудник Университета Южной Калифорнии, г. Лос Анджелес, США.

Награждение Николаса Костуроса

Концертную часть праздничного мероприятия открыл победитель конкурса чтецов «Весна Победы», студент первого курса спортивно-педагогического факультета Николай Плигавко с проникновенным стихотворением К. Симонова «Горят города по пути этих полчищ...».

Николай Плигавко с проникновенным стихотворением К. Симонова

Музыкальный номер «Почтовый роман» от вокальной группы «Лаурита» Новополоцкого государственного музыкального колледжа – победителя областного конкурса «Песни юности наших отцов» заставил сердце каждого зрителя проникнуться духом трагических событий былых лет и с надежной взглянуть в светлое будущее.

Музыкальный номер «Почтовый роман»

Душевная песня «Алешенька» в исполнении очаровательной Юлии Сивицкой – студентки юридического факультета, солистки студии пения «Настроение» – это целая история, которая определённо не оставила равнодушным ни одного зрителя в зале.

Песня «Алешенька» в исполнении Юлии Сивицкой

Творческий дуэт дипломанта областного конкурса «Песни юности наших отцов», студента финансово-экономического факультета Дмитрия Куксо и студента юридического факультета Дмитрия Мрачко с чувством героизма и гордости за наших дедов и прадедов исполнил песню «Белая береза».

Дуэт Дмитрия Куксо и Дмитрия Мрачко

Студия современного танца «TORYDANCE» исполнила эмоциональный танец «Война».

Эмоциональный танец «Война»

Завершилось мероприятие известной песней композитора А. Рыбникова «Алиллуя», которую участники концерта исполнили вместе со зрительным залом.

Песня композитора А. Рыбникова «Алиллуя»

Концертная программа, посвященная Дню Победы

С праздником! С Днем Великой Победы!

Дарья Алексеева