ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ



Учебно-методические комплексы


Приведены темы изучаемого курса, изложены теоретические и практические вопросы по курсу.…

Журнал "Вестник ПГУ"


Научное издание для опубликования результатов диссертационных исследований…

Студенческая газета "Настежь"


Издание для всех и каждого, кто, так или иначе, связан с ПГУ.…

Кто online

    Гостей на сайте: 262

Фамилия автора И



Анатомия человека Ч.1 Печать E-mail

Анатомия человека: Учеб.-метод. комплекс для студ. спец. 1-03 02 01. В 2-х ч. Ч. 1 / Авт.-сост. К.Д. Михайлова, А.Н. Ильницкий. – Новополоцк: УО «ПГУ», 2005. – 232 с.
Приведены темы изучаемого курса, их объем в часах лекционных и практических занятий, изложены теоретические и практические основы предмета «Анатомия» с учетом нового учебного плана.

 
Анатомия человека Ч.2 Печать E-mail

Анатомия человека: Учеб.-метод. комплекс для студ. спец. 1-03 02 01. В 2-х ч. Ч. 2 / Авт.-сост. К.Д. Михайлова, А.Н. Ильницкий. – Новополоцк: УО «ПГУ», 2005. – 220 с.
Представлены задания для практических занятий, задания для самостоятельной работы студентов, вопросы к коллоквиумам и контрольным работам.

 
Архитектурное материаловедение Печать E-mail

Архитектурное материаловедение: Учеб.-метод. комплекс для студ. спец. 1-69 01 01 «Архитектура» / Сост. А.А. Бакатовича, Л.М. Парфеновой, А.М. Иваненко; под общ. ред. А.А. Бакатовича – Новополоцк: ПГУ, 2005. – 328 с.
Содержит рекомендации к обучению, курс лекций, указания к выполнению лабораторных работ, материалы, обеспечивающие проведение текущего контроля качества усвоения знаний и умений студентов. Предназначен для студентов высших и средних учебных заведений архитектурных специальностей. Может быть полезен архитекторам, дизайнерам, реставраторам и другим специалистам в области архитектуры и строительства.

 
Высокоэффективные процессы обработки материалов: оборудование и оснастка Печать E-mail

Высокоэффективные процессы обработки материалов: оборудование и оснастка: Учеб. пособие / В.П. Иванов. – Новополоцк: ПГУ, 2005. – 148 с.
Рассмотрена система средств технологического оснащения ремонтно-восстановительного производства, состоящая из оборудования и оснастки промышленного изготовления и средств, создаваемых в собственном вспомогательном производстве. Приведены виды промышленного оборудования и основы его выбора, методы проектирования и организация создания оборудования и оснастки, изготавливаемых в заводских условиях.

 
История России и Украины Ч.1 кн.1 Печать E-mail

История России и Украины: учеб.-метод. комплекс. В 2 ч. Ч.1. С древнейших времен до конца XVII века. В 2 кн. Кн.1 / сост. и общ. ред. В.Ф. Ильюхина. – Новополоцк: ПГУ, 2008. – 360 с.
Материал изложен с учетом стандарта специальности и учебного плана. Приведены темы изучаемого курса, их объем в часах лекционных и семинарских занятий, опорный конспект лекций, вопросы для самоконтроля, к зачету и экзамену, рекомендуемая литература.

 
История России и Украины Ч.1 кн.2 Печать E-mail

История России и Украины: учеб.-метод. комплекс. В 2 ч. Ч.1. С древнейших времен до конца XVII века. В 2 кн. Кн.2 / сост. и общ. ред. В. Ф. Ильюхина. – Новополоцк: ПГУ, 2008. – 292 с.
Материал изложен с учетом стандарта специальности и учебного плана. Содержит продолжение опорного конспекта лекций, вопросы для самоконтроля, рекомендуемую литературу.

 

 
Оборудование и оснастка промышленного предприятия Печать E-mail

Оборудование и оснастка промышленного предприятия : учеб. пособие / В. П. Иванов, А. В. Крыленко. – Новополоцк : ПГУ, 2011. – 220 с.
Рассмотрена система средств технологического оснащения ремонтно-восстановительного производства, состоящая из оборудования и оснастки промышленного изготовления и средств, создаваемых в собственном вспомогательном производстве. Приведены виды промышленного оборудования и основы его выбора, методы проектирования и организация создания оборудования и оснастки, изготавливаемых в заводских условиях. Предназначено в качестве учебного пособия для студентов технических вузов и специалистов ремонтно-обслуживающих предприятий.

 
Основы медицинских знаний, профилактика СПИДа и наркомании Печать E-mail

Основы медицинских знаний, профилактика СПИДа и наркомании: Учеб.-метод. комплекс / Сост. Максимушкина Н.И., Наскалов В.М., Егорова С.В., Ильницкий А.Н.; под общ. ред. Н.И. Максимушкиной. – Новополоцк: ПГУ, 2007. - 412 с.
Приведены темы изучаемого курса, их объем в часах лекционных и практических занятий с учетом типовой учебной программы по основам медицинских знаний для педагогических специальностей вузов, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь 19.12.2000г. и на основе программы подготовки студентов вузов по проблеме ВИЧ/СПИД, утвержденной Министерством образования Республики Беларусь 16.07.2002г.

 
Основы строительного производства Печать E-mail

Парфенова Л.М., Бакатович А.А., Иваненко А.М. Основы строительного производства: Учеб.-метод. комплекс для студ. спец. 1-70 02 01 «Промышленное и гражданское строительство». – Новополоцк: УО «ПГУ», 2006. – 232 с.
Содержит рекомендации к обучению, курс лекций, методические указания к лабораторным работам и выполнению контрольной работы, тесты. В курсе лекций приведены основные понятия строительного производства, основы строительного проектирования и контроля качества в строительстве. Подробно рассмотрен подготовительный период строительства. В методических указаниях к лабораторным работам представлены строительные процессы по уплотнению грунта оснований, кирпичной кладке, монтажу строительных конструкций, устройству пола из керамической плитки, оштукатуриванию поверхностей. Приведена методика выполнения контрольной работы по определению объемов работ и расстояний перемещения грунта при вертикальной планировке площадки. Для студентов строительных специальностей вузов, а также специалистов, занимающихся строительством.

 
Ремонт машин. Технология, оборудование, организация 2-е изд. Печать E-mail

Ремонт машин. Технология, оборудование, организация: Учебник. – 2-е изд., перераб. и доп. – Новополоцк: УО «ПГУ», 2006. – 468 с.
Приведены назначение, необходимость, особенности, состав и структура ремонтного производства, роль и порядок его технологической и организационной подготовки. В технологической последовательности изложены основные процессы специализированного ремонта машин. Особое внимание уделено восстановлению деталей. Представлен материал по проектированию и оптимизации процессов и средств ремонта. Организация ремонтного производства представлена системой мер по обеспечению его непрерывности и ритмичности, достижению нормативного качества ремонта, снижению расхода производственных ресурсов и охране окружающей среды. Показаны состояние зарубежного ремонта и направления совершенствования отечественного ремонтного производства.

 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 2