Семинар вели специалисты социально-педагогической и психологической службы нашего университета: социальный педагог Анна Феоктистовна Трепачко и педагог-психолог Светлана Николаевна Шевелева.

В первой части семинара А.Ф.Трепачко рассказала о том, что здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни или дефектов, о понятии «здоровый образ жизни» и многом другом. Для наглядности было представлено достаточно информации по теме: видеоролики, презентации и раздаточный материал.

В свою очередь С.Н.Шевелева рассказала о цвето-, арома-, смехо- и музыкотерапии, об известных, но малоиспользуемых приемах в достижении душевного и эмоционального равновесия.

Ароматерапия - область знаний о методах и формах воздействия на организм ароматических концентрированных летучих веществ, получаемых из разных частей растений с применением различных физических методов. Музыкотерапия - психотерапевтический метод, основанный на целительном воздействии музыки на психологическое состояние человека. Цветотерапия – эффективный метод воздействия цветом с целью восстановления деятельности организма.

Семинар «Формирование здорового образа жизни» - Парад–дефиле

Семинар для педагогов отдела воспитательной работы - Парад–дефиле

Семинар-практикум «Формирование здорового образа жизни» - Парад–дефиле

Семинар «Формирование здорового образа жизни» - Участники

Парад–дефиле, засверкавший в этот праздничный день всеми цветами радуги, приятно удивил всех участников семинара.

Корреспондент сайта Мария Чепига

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie