10 апреля в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялось мероприятие «День с Белагропромбанком». В фойе университета развернулась интерактивная площадка, на которой студенты познакомились с деятельностью банка и получили консультацию по вопросам трудоустройства.

Интерактивная площадка

Интерактивная площадка

Взаимодействие студентов с будущими работодателями играет ключевую роль в процессе подготовки к будущей карьере. Так студенты узнают о требованиях и ожиданиях работодателей, понимают, какие навыки и знания им необходимы для успешного трудоустройства. Такие встречи способствуют установлению контактов, созданию сети профессиональных связей и возможности получения ценных советов от опытных специалистов. Благодаря взаимодействию с будущими работодателями, студенты могут лучше понять сферу, в которой они собираются работать, и подготовиться к успешному старту своей карьеры после окончания учебы.

Пройдя специальное тестирование, которое применяется в банке при оценке потенциального соискателя на вакантные позиции, студенты выявили свои личностные и деловые качества. После тестирования студенты могли ознакомиться с требованиями к кандидатам и обязанностями по каждой вакансии, просканировав QR-код. Специалисты банка также продемонстрировали работу с кассовым оборудованием, провели мастер-класс «Работа с денежной наличностью и работа с драгоценными металлами».

Интерактивная площадка

Максим Сергеевич Басалыга, заместитель начальника Центра по работе с персоналом ОАО «Белагропромбанк»: «Для того, чтобы студенты могли познакомиться с банком поближе, мы организовали интерактивные площадки, которые позволят сделать выбор будущего места работы более предметным и осознанным. В нашем банке давно работает система взаимодействия со студентами «Академия талантов». Начиная со второго курса мы берем ребят на практику, которую они проходят у нас до конца обучения на постоянной основе. В итоге мы получаем практически готового специалиста, так как тема дипломной работы также тесно связана с той сферой, в которой он будет работать.

Сейчас наша цель – это усиление сотрудничества с университетом, которое позволит нам получить высококлассных специалистов, чем славится Полоцкая земля. А студенты в свою очередь смогут получить достойное первое место работы с высоким уровнем заработной платы и хорошим социальным пакетом.

«Белагропромбанк» – это не только крупная государственная организация, но и социально-ориентированный наниматель. Банк постоянно участвует в конкурсах в сфере HR, и мы неоднократно признавались лучшим работодателем в Республике Беларусь. На это повлияли многие факторы, в том числе действующая у нас система мотивации, которая позволяет максимально учесть и поощрить индивидуальный вклад каждого сотрудника в общий результат банка.

Другой важный фактор – это самый широкий в банковской системе социальный пакет, который реализуется совместно с профсоюзом. Наши сотрудники регулярно получают социальные надбавки в виде социальных компенсаций, гарантий и не только. У нашего банка есть собственный спортивно-оздоровительный комплекс, каждый работник имеет медицинскую страховку, работники отдельных категорий имеют возможность застраховать членов их семьи. Банк поддерживает знаменательные события в жизни своих сотрудников и помогает преодолеть сложные жизненные ситуации.

В основе кадровой политики «Белагропромбанка» лежат три ценности: Родина, семья, человек. Сегодня мы являемся партнером государства в сфере кредитования предприятий и бизнеса. Одновременно с этим мы понимаем, что «работа ради работы» – это не наш принцип. Работники помимо материального вознаграждения должны получать удовольствие от своей деятельности и стремиться к развитию. Ведь чем инициативнее работник, тем он эффективнее.

Сложив воедино все эти принципы, мы получаем хороший результат. Мы бы хотели, чтобы студенты Полоцкого университета присоединились к нашей команде и вместе мы бы двигались вперед. Рабочие места в «Белагропромбанке» есть во всех регионах нашей страны, поэтому выпускники имеют возможность выбрать для себя наиболее подходящий вариант. Мы подбираем рабочее место с учетом индивидуальных особенностей специалиста. При трудоустройстве кандидаты проходят обязательное тестирование на предрасположенность к тому или иному направлению деятельности. Учитывается также успеваемость и уровень знаний, а уже по итогам диагностики мы подбираем наиболее оптимальное рабочее место».

Максим Сергеевич Басалыга

Максим Сергеевич Басалыга

Продолжением дня стало мероприятие «Открытый диалог», которое провели:

  • Максим Сергеевич Басалыга, заместитель начальника Центра по работе с персоналом ОАО «Белагропромбанк»
  • Юлия Юрьевна Малец, начальник управления по подбору персонала и развитию карьеры Центра по работе с персоналом
  • Марина Николаевна Руднева, начальник отдела внутреннего маркетинга Управления маркетинга и общественных связей

Студентам специальностей «Экономика и управление», «Логистика», «Электронный маркетинг», «Финансы и кредит» финансово-экономического факультета был предоставлен «открытый микрофон» по вопросам трудоустройства, прохождения практики в банке, перспектив для студентов и выпускников университета как молодых специалистов. В рамках открытого диалога студенты приняли участие в интерактиве, а самые активные получили подарки от банка.

Открытый диалог

Мария Глухарева, студентка специальности «Электронный маркетинг»: «Участие в мероприятии от «Белагропромбанка» было для меня невероятно познавательным. Я получила массу полезной и интересной информации как о самой организации, возможных вакансиях и условиях работы, так и о нюансах прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Невозможно недооценить сам формат встречи: непринужденное общение с сотрудниками, экспресс-тестирование, всевозможные интерактивы и приятные памятные призы сделали мероприятие максимально комфортным и запоминающимся. Открытый диалог с представителями банка позволил задать все интересующие вопросы и получить точные и профессиональные ответы. С уверенностью могу сказать, что полученная информация полезна для меня и моих однокурсников, ведь теперь каждый из нас имеет представление о том, на какие именно вакансии можно устроиться в данном банке, окончив обучение на той или иной специальности финансово-экономического факультета. Благодарю организаторов за такое ценное и интересное мероприятие!»

Наталья Каструк, студентка специальности «Социальные коммуникации»: «Для нашей группы стало большой неожиданностью то, что «Белагропромбанку» требуется так много специалистов по разным направлениям нашей специальности: HR, маркетинг, SMM, организация мероприятий. В процессе диалога и прохождения интерактивных площадок были развеяны все мифы о том, что работа в банке – это деятельность только банкиров и бухгалтеров. 

Банк поддерживает невероятную корпоративную культуру, которая чувствуется благодаря проведению подобных мероприятий и других проектов. Представители «Белагропромбанка» рассказали очень много интересной и полезной для нас информации, вдохновив нас на рассмотрение варианта прохождения практики именно в этом месте».

Открытый диалог

В завершении дня декан финансово-экономического факультета Ирина Александровна Позднякова и ответственная за работу с филиалами кафедры учета, финансов, логистики и менеджмента Ирина Александровна Строганова обсудили с представителями ОАО «Белагропромбанк» перспективы будущего сотрудничества.

Организаторы мероприятия

Организаторы мероприятия

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie