23 марта Полоцкий коллегиум распахнул свои двери для будущих абитуриентов, желающих поближе познакомиться со специальностями университета, почувствовать динамичность студенческой жизни и узнать все необходимое о поступлении.

День открытых дверей

Юридический факультет

Проведение дня открытых дверей имеет огромное значение как для университета, так и для будущих студентов. Абитуриенты не только могут познакомиться с учебными программами, факультетами и преподавателями, но и напрямую задать вопросы представителям организаций-заказчиков кадров. Все это поможет принять более взвешенное решение о выборе университета и специальности в будущем.

Представители Гости

Представители организаций-заказчиков (фото 1). Гости (фото 2)

В центре внимания абитуриентов и их родителей, безусловно, находятся вопросы вступительной кампании 2024 года в учреждениях высшего образования. Для получения подробной информации в концертном зале Полоцкого коллегиума был организован брифинг с участием ректора университета Юрия Яцентовича Романовского.

Ю.Я. Романовский (фото 1). Брифинг (фото 2)

Далее гости отправились изучать многочисленные интерактивные площадки по специальностям, которые демонстрировали важные аспекты учебного процесса. В рамках Единого дня открытых дверей абитуриенты, которые хотят строить карьеру в определенной сфере, не упустили шанса получить информацию от потенциальных работодателей. Они узнали о возможностях стажировок и сотрудничества с компаниями, а также получили советы от профессионалов о том, как лучше подготовиться к будущей карьере.

Единый день открытых дверей

Многие абитуриенты остались замотивированы, укрепив свое решение поступить на выбранную специальность и факультет. Все это создавало атмосферу доверия и понимания между будущими студентами и представителями университета.

Единый день открытых дверейЕдиный день открытых дверей

Единый день открытых дверей

Иван Антонов, учащийся Гимназии №4 города Витебска: «Я планирую поступить на специальность «Электроэнергетика и электротехника». После посещения интерактивных площадок у меня остались только положительные впечатления. Возможность задать работодателям вопросы относительно будущей работы очень помогает принять решение по выбору факультета и специальности. Я уверен, что Полоцкий университет станет отличным местом для обучения».

Дарья Козлова, учащаяся Кохановичской средней школы: «Я приехала на Единый день открытых дверей в Полоцк, так как меня заинтересовал именно этот университет. Я изучила достаточно много информации в интернете и могу сказать, что мои ожидания подтвердились. Еще думаю принять участие в фестивале гуманитарных специальностей. Сейчас я планирую поступать на специальность «Романо-германская филология», так как увлекаюсь иностранными языками и хочу развиваться в этой сфере».

И. Антонов Д. Козлова

И. Антонов (фото 1). Д. Козлова (фото 2)

Проведение дня открытых дверей в Полоцком коллегиуме – это также отличный повод открыть для себя историю славных образовательных традиций Полоцкой земли, о которых подробно рассказала экскурсионная программа, подготовленная турцентром университета.

Не обошелся Единый день открытых дверей и без развлечений. Фотозона, живое общение со студентами, а также памятные призы и подарки оставили приятное впечатление от проведенного в стенах университета времени.

Экскурсия по Полоцкому коллегиуму

Открой для себя возможности для развития и совершенствования. Выбери Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie