В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой обучаются удивительно продуктивные, креативные и талантливые студенты, которые не только отличаются своими академическими успехами, но и проявляют себя в общественной жизни.

Наши студенты постоянно стремятся к саморазвитию, активно участвуют в научных и культурных мероприятиях, благотворительных акциях и социальных проектах. Их творческий потенциал и энтузиазм вдохновляют окружающих на новые свершения.

В признание их выдающихся достижений, Специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов вручает свидетельства, подтверждающие их талант и преданность делу. Эти свидетельства становятся символом признания и поощрения для студентов, мотивируя их продолжать двигаться вперед и достигать новых вершин.

Свидетельством Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов награждены:

Мария Глухарева

Мария Глухарева и Оксана Валерьевна Голубева

Мария Трубило, лауреат стипендии Президента Республики Беларусь: «Весь период моего обучения – это работа на результат, чтобы доказать в том числе самой себе, чего я могу достичь. Подобные награды – это подтверждение того, что проделана большая работа, причем не зря. Участие в научных конференциях, университетских мероприятиях творческого направления приносит свои плоды.

Моя научная работа сосредоточена на изучении истории Великой Отечественной войны, включая исследования о партизанском движении и блокаде Ленинграда. Кроме того, я активно участвую в проектах, проводимых кафедрой, в том числе в проекте «Малая Большая победа».

Первокурсникам хотелось бы пожелать не бояться пробовать себя в разных проектах, даже если вам кажется, что это совершенно не ваша сфера. Лучше поучаствовать, понять свои интересы, чем потом жалеть, что что-либо не получилось».

Мария Трубило

Мария Трубило и Оксана Валерьевна Голубева

Свидетельством о присуждении специальной премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов награждены лауреаты XXIX Республиканского конкурса научных работ студентов:

Полина Портнова

Полина Григорьевна Портнова и Оксана Валерьевна Голубева

За добросовестную плодотворную работу в системе образования, творческую инициативу и высокие достижения в профессиональной деятельности Грамотой министерства образования Республики Беларусь награждена:

Ольга Валерьевна Танана

Ольга Валерьевна Танана и Оксана Валерьевна Голубева

27 декабря во дворце Независимости состоялся Новогодний бал для молодежи. Его участниками стали более 330 юношей и девушек из разных регионов Беларуси, в том числе студенты Полоцкого университета Полина Хрол, Мария Трубило, Дарья Мироненко, Андрей Оршанский, Никита Миронович и Артем Грибанов.

На этой неделе участники Новогоднего бала получили памятные подарки от Президента Республики Беларусь. На открытках запечатлены самые яркие моменты мероприятия, которые сохранят теплые воспоминания участников о новогоднем празднике.

Андрей Оршанский

Андрей Оршанский и Оксана Валерьевна Голубева

Никита Миронович, студент юридического факультета: «С первого курса я состою в клубе ведущих «Конферанс», провожу многие мероприятия. Осенью я принял участие в конкурсе «Студент года», успешно выступив на университетском этапе и представив свой университет на областном. Все это позволило получить приглашение на Новогодний бал. К нему мы старательно готовились. Конечно, как человеку, который никогда не увлекался танцами, мне тяжело давались репетиции, однако все получилось, и мы достойно представили свой университет».

Никита Миронович

Никита Миронович и Оксана Валерьевна Голубева

Артем Грибанов, студент факультета информационных технологий, победитель проекта «100 идей для Беларуси»: «Участвуя в конкурсе «100 идей для Беларуси», пришлось пройти через множество этапов от университетского до гранд-финала. Это незабываемые эмоции и вместе с тем десятки бессонных ночей. В конце концов приятно осознавать, что то, что ты делаешь, получает отклик от общественности и эксперты в сфере экономики, бизнеса, стартапов находят твою идею нужной для страны. Учитывая, что над проектом работала команда студентов, безумно приятно получать признание от вышестоящего руководства государства.

Что касается Новогоднего бала, сама возможность принять в нем участие уникальна, немногие люди могут похвастаться подобным опытом. Это незабываемые эмоции, дворец Независимости всегда выглядит великолепно, а в тот вечер все сияло и выглядело просто волшебно. Мероприятие прошло в особой величественной атмосфере, которая отражала всю торжественность события. Очень приятно получать такие подарки».

Артем Грибанов

Артем Грибанов и Оксана Валерьевна Голубева

Наши студенты не только являются гордостью университета, но и служат примером, вдохновляя студенческое сообщество на собственные достижения и творческие начинания. Их стремление к успеху и желание делать мир лучше заслуживают самого высокого признания и поддержки.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie