Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Полоцкий государственный университет уверенно вступает в 2017-ый, объявленный в нашей стране Годом науки. Как стало известно, наши лучшие аспиранты, магистранты, выпускники и студенты были удостоены денежных премий специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке талантливой молодежи и студентов.

По результатам XXII Республиканского конкурса научных работ студентов (2015/2016 учебный год) по решению Совета фонда денежными премиями были поощрены:

I-я премия

  1. Андрей Олегович Бельский, выпускник магистратуры по специальности «Бухгалтерский учет, статистика», финансово-экономический факультет, научный руководитель к.э.н., заведующая кафедрой учета и аудита, логистики и менеджмента Елена Борисовна Малей;
  2. Александр Алексеевич Данилов, выпускник магистратуры по специальности «Обработка конструкционных материалов в машиностроении», факультет машиностроения и автомобильного транспорта, научный руководитель д.т.н., профессор Виктор Алексеевич Данилов;
  3. Виталий Николаевич Завадский, выпускник университета по специальности «Логистика», финансово-экономический факультет, научный руководитель к.э.н., зав.кафедрой учета и аудита, логистики и менеджмента Елена Борисовна Малей;
  4. Елена Константиновна Синюкович, выпускница университета по специальности «Теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна», инженерно-технологический факультет, научные руководители к.т.н., доцент кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Владимир Иосифович Липко, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции Елена Сергеевна Добросольцева;

II-я премия

  1. Андрей Сергеевич Максимчук, аспирант по специальности «Технология и оборудование механической и физико-технической обработки», факультет машиностроения и автомобильного транспорта, научный руководитель к.т.н., заведующий кафедрой «Технологии и оборудования машиностроительного производства» Николай Николаевич Попок;
  2. Ангелина Владимировна Петкевич, выпускница университета по специальности «Логистика», финансово-экономический факультет, научный руководитель к.т.н., доцент кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента Мухизи Жан Банзекуливахо;
  3. Кристина Дмитриевна Савицкая, выпускница магистратуры по специальности «Юриспруденция», юридический факультет, научный руководитель к.ю.н., заведующий кафедрой гражданского права Владимир Антонович Богоненко;
  4. Ольга Александровна Сушко, магистрант по специальности «Бухгалтерский учет. Статистика», финансово-экономический факультет, научный руководитель к.э.н., доцент кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента Инна Ивановна Сапего;

III-я премия

  1. Владислав Андреевич Антоненко, студент гр. 13-ФК, финансово-экономический факультет, научный руководитель д.э.н., профессор кафедры финансов и отраслевой экономики Валентина Васильевна Богатырева;
  2. Александр Андреевич Емельянов, аспирант по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», финансово-экономический факультет, научный руководитель к.э.н., доцент кафедры экономики, управления и экономической теории Ольга Ильинична Гордиенко;
  3. Руслан Вахид-оглы Керимов, студент гр. 13-ФК, финансово-экономический факультет, научный руководитель к.э.н., заведующая кафедрой финансов и отраслевой экономики Светлана Николаевна Костюкова;
  4. Валерий Николаевич Левощенко, магистрант по специальности «Системы, сети и устройства телекоммуникации», радиотехнический факультет, научный руководитель к.т.н., доцент кафедры радиоэлектроники Виктор Францевич Янушкевич;
  5. Александр Сергеевич Лепотенко, выпускник университета по специальности «Проектирование и моделирование радиоэлектронных средств», радиотехнический факультет, научный руководитель к.т.н., доцент кафедры энергетики и электронной техники Дмитрий Александрович Довгяло;
  6. Вероника Алексеевна Пономарева, выпускница университета по специальности «Экономика и управление на предприятии», финансово-экономический факультет, научный руководитель к.э.н., декан финансово-экономического факультета Анна Ростиславовна Лавриненко;
  7. Павел Николаевич Рогов, студент гр.12-ТФ, спортивно-педагогический факультет, научный руководитель старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания Александр Сергеевич Кириенко;
  8. Дмитрий Игоревич Шишков, студент гр. 12-РТ, радиотехнический факультет, научный руководитель к.т.н., доцент кафедры радиоэлектроники Виктор Францевич Янушкевич.

Как победитель второго Республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus-2016» денежной премией (II-я премия) поощрен:

Алексей Анатольевич Стремоус, студент гр.12-ТФ, спортивно-педагогический факультет, научный руководитель старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания Андрей Юрьевич Худяков.

Кроме того, за особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов, по итогам 2015/2016 учебного года специальной поощрительной премией награжден к.т.н., доцент кафедры радиоэлектроники Виктор Францевич Янушкевич.

От всей души поздравляем наших лауреатов с заслуженным успехом и надеемся, что в наступившем Году науки им покорятся новые вершины!

Специалист по работе с одаренной молодежью О.В. Журавская