Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Подведены предварительные итоги XXIV Республиканского конкурса научных работ студентов. По результатам оценки конкурсных комиссий из 236 поданных в 2017 году Полоцким государственным университетом работ, категориями отмечены – 188 (80%):

  • «Лауреат» – 4 работы;
  • 1 категория – 37 работ;
  • 2 категория – 81 работа;
  • 3 категория – 67 работ.

Звания «Лауреат» удостоены:

  • «Скоростная обработка сферических поверхностей деталей на шлифовально-заточных и токарных станках с ЧПУ», автор – магистрант Виталий Сергеевич Анисимов, научные руководители – д.т.н., профессор Попок Н.Н. и старший преподаватель кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства Хмельницкий Р.С.;
  • «Способ получения полимера-модификатора дорожных битумов и полиэтиленбитумных композиций на его основе», автор – выпускница механико-технологического факультета Валерия Сергеевна Ширабордина, научный руководитель – к.т.н., доцент Булавка Ю.А.;
  • «Получение сорбента для сбора нефти и нефтепродуктов при их разливах путем утилизации отходов агропромышленного комплекса», автор – магистрант Екатерина Игоревна Майорова, научные руководители – к.т.н., доцент Булавка Ю.А., к.х.н., доцент Якубовский С.Ф.;
  • «Теплоизоляционные плиты на основе волокон растительного происхождения», автор – магистрант Сергей Александрович Романовский, научные руководители – к.т.н., доцент Бакатович А.А. и к.т.н., доцент кафедры теплогазоводоснабжения и вентиляции Давыденко Н.В.

Благодарим победителей и их научных руководителей за проделанную работу, поздравляем с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в учебе и науке.

Инженерно-строительный факультет

  • «Лауреат» – 1 работа;
  • 1 категория – 9 работ;
  • 2 категория – 16 работ;
  • 3 категория – 9 работ.

Кафедра геодезии и геоинформационных систем

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
 1 Вильчинская А.В., Рудько Д.С. 15-ГЕО Парадня П.Ф. 2
 2 Гордейчук Е.Г. магистрант Черкас Л.А. 2

 

Кафедра строительного производства

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория

1

Задора П.А. магистрант Парфенова Л.М. 3
2 Зябкин Е.А., Трамбицкий Е.А. магистрант Шабанов Д.Н. 1
3 Катульская А.С. магистрант Вишнякова Ю.В. 3
4 Коршунова М.С. 13-УН Драгель А.А. 2
5 Монич С.А. 13-ДИЗ Лазаренко О.В. 2
6 Полетай Х.В.   Шведов А.П. 3
7 Романовский С.А. выпускник магистратуры Бакатович А.А., Давыденко Н.В. 1
8 Романовский С.А. выпускник магистратуры Бакатович А.А., Давыденко Н.В. лауреат
9 Шауро А.А. выпускник магистратуры Парфенова Л.М. 1

 

Кафедра архитектуры

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория 
1 Василевская В.В. 15-Арх Овсейчик В.Е. 2
2 Вериго М.А. 15-Арх Овсейчик В.Е. 2
3 Кашникова В.П. 14-Арх Шлеймович М.М. 3
4 Кулакова А.В. Евстратова П.О.   Платонова Р.М. 2
5 Лысиков К.Г., Хомкова Е.И. 14-Арх Овсейчик В.Е. 3
6 Рябцева Т.С., Федорова А.В. 13-Диз Пацукевич Ю.Р. 2
7 Тяпко Т.О. 13-Арх Филипенко Я.Д. 2
8 Федорова А.В.   Овсейчик В.Е. 3
9 Шавлис М.К. 12-Арх Овсейчик В.Е. 1
10 Ярмош О.Ю. 13-Арх Захаркина Г.И. 3

 

Кафедра строительных конструкций

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Артемёнок В.В., Краснов Д.А. 13-ПГС Вишняков Н.Н., Кремнев А.П. 2
2 Волков С.М., Савич М.А. 13-ПГС Лобачева Н.Г. 1
3 Гарунович В.С. 13-ПГС Кремнев А.П. 2
4 Козьянина Т.Г. выпускник Колтунов А.И. 1
5 Костюрина К.А. выпускник магистратуры Кремнева Е.Г. 1
6 Лазовская И.В. магистрант Лазовский Д.Н. 2
7 Мелехова В.В. выпускник Кремнева Е.Г. 1
8 Шашкина А.Ю., Ковалева А.В. 13-ПГС Кремнев А.П., Лобачева Н.Г. 2

 

Кафедра теплогазоводоснабжения и вентиляции

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Василевич Н.А. магистрант Липко В.И., Широкова О.Н. 2
2 Москалёнок Ф.И., Сидорова А.Ю. 14-ТВ Нияковский А.М., Мишуто О.И. 2
3 Никифорова К.Д. 13-ТВ Липко В.И., Лапезо А.С. 3
4 Пшеничнюк В.А. магистрант Королева Т.И., Ланкович С.Б. 1
5 Василевич Н.А. магистрант Липко В.И., Широкова О.Н. 3

 

Механико-технологический факультет

  • «Лауреат» – 3 работы;
  • 1 категория – 3 работы;
  • 2 категория – 9 работ;
  • 3 категория – 5 работы.

Кафедра технологии и оборудования машиностроительного производства

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Анисимов В.С. магистрант Попок Н.Н., Хмельницкий Р.С. лауреат
2 Войтешонок Н.А., Кукор Е.К. 14-ПГС Турищев Л.С. 2
3 Жихорев Е.О. магистрант Хмельницкий Р.С. 3
4 Карагозян Г.А., Куриленко О.А. 14-ПГС Турищев Л.С. 2
5 Пуйман Е.В., Башлачёв Д.А. 14-ТОМ Попок Н.Н. 1
6 Скрабатун М.А. магистрант Завистовский В.Э. 2

 

Кафедра автомобильного транспорта

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Жаворонок Е.А., Хомченко В.И. 13-ТЭА Иванов В.П. 2
2 Жернасек М.Ю. 14-ТЭА Иванов В.П. 3
3 Иванов А.Л. 14-ТЭА Лагун Л.И. 2
4 Рыхтер К.О., Скурьят С.В. 14-ТС Семенченко М.В. 3
5 Шевченко Д.С., Войтехович В.В. 14-АС Лагун Л.И. 2
6 Хомченко В.И., Жаворонок Е.А. 13-ТЭА Кострицкий В.В. 2

 

Кафедра трубопроводного транспорта и гидравлики

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Залиско Е.Н. 15-ТНГ Спириденок Л.М. 3

 

Кафедра технологии и оборудования переработки нефти и газа

№пп ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Журидов А.М. 13-МВ Шевченко Л.П. 2
2 Кодис А.А. магистрант Булавка Ю.А. 1
3 Майорова Е.И. 13-ХТ Булавка Ю.А., Якубовский С.Ф. лауреат
4 Петровская Ю.С. 13-ХТ Булавка Ю.А. 1
5 Рябухин Р.М.,
Корбут Е.Я.
12-ХТ Покровская С.В. 2
6 Туровец Е.А.   Спиридонов А.В. 3
7 Факеев А.В. выпускник Покровская С.В. 2
8 Ширабордина В.С. 12-ХТ Булавка Ю.А. лауреат

 

Гуманитарный факультет

  • 1 категория – 4 работы;
  • 2 категория – 11 работ;
  • 3 категория – 14 работ.

Кафедра истории и туризма

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Грицкевич Д. 13-ИС Емельянчик О.А. 2
2 Рутковская К.А. 14-ТГ Штеер О.В. 3
3 Томашевич Е.В. 14-ТГ Штеер О.В. 2

 

Кафедра мировой литературы и иностранных языков

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Богданова Н.В.   Нестер Н.В. 2
2 Жук А.С. магистрант Третьяк З.И. 3
3 Замыцкая Е.В. 13-АНЯ Семченок Л.И. 1
4 Казаченок Н.А.   Нестер Н.В. 2
5 Камилова Ю.А. 13-АНЯ Гордеенок Т.М. 3
6 Лазаренко Е.А. 13-АНЯ Лушневская Е.В. 3
7 Микулич Т.Е. 12-РГФ Третьяк З.И. 3
8 Мордяхина А.В. 15-АНЯ Семченок Л.И. 2
9 Новикова Д.А.   Нестер Н.В. 3
10 Рыженкова Е.Н. 13-ИСА Нестер Н.В. 2
11 Сапега В.Н. магистрант Гугнин А.А. 1
12 Стельмах Т.В. 12-ИСА Храмцова Е.Н. 3
13 Тарасевич Я.С.   Нестер Н.В. 3
14 Чернявская В.О. 13-АНЯ Третьяк З.И. 1
15 Шатова В.В. 14-АНЯ Кононова А.С. 3

 

Кафедра технологии и методики преподавания

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Бертош Н.А. 14-ДО Жукова Т.Л. 3
2 Гавриловец Д.Н. 15-ТТиП Кириенко А.С. 2
3 Денисова Е.С., Субботин А.В. 14-КБ Андриевская С.В. 3
4 Липская О.П. выпускник Андреева И.Н. 1
5 Пугач С.А. 12-ПП Остапчук С.В. 3
6 Тиханович Е.В. 14-ОТиГ Юрченко В.Н. 2
7 Уварова И.Г. выпускник Жукова Т.Л. 2

 

Кафедра физической культуры и спорта

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Чесновицкая П.В. магистрант Апрасюхина Н.И. 2
2 Черкова И.В. магистрант Борун Е.Н. 2
3 Козырева К.О. 14-ФС Антипин Н.И. 3
4 Лихоманова О.И. 14-ФС Апрасюхина Н.И. 3

 

Радиотехнический факультет

  • 1 категория – 1 работа;
  • 2 категория – 5 работ;
  • 3 категория – 4 работы.

Кафедра радиоэлектроники

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Левощенко В.Н. магистрант Янушкевич В.Ф. 2
2 Сметана Е.В. 15-РКТП Янушкевич В.Ф. 2
3 Становой А.О. магистрант Янушкевич В.Ф. 2

 

Кафедра энергетики и электронной техники

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Ласточкин А.Н. 14-РК Молодечкина Т.В. 2
2 Ловкис В.В. 13-ЭС Питолин В.Е. 2
3 Родченкова Е.А. 13-ЭС Адамович А.Л. 3
4 Чупров Н.Д. 15-ПЭЛ Абраменко С.Н. 3

 

Кафедра физики

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Змитрович С.Ю. 17-ПЭЛ Вабищевич С.А. 3
2 Криштопа В.А. 14-РКТП Вабищевич С.А. 3
3 Хлебкович Е.А., Шуранов Д.А. 15-ПГС Боровкова Е.С., Русецкий И.С. 1

 

Факультет информационных технологий

  • 1 категория – 1 работа;
  • 2 категория – 14 работ;
  • 3 категория – 23 работы.

Кафедра технологий программирования

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Андрейчиков А.Г. магистрант Пастухов Д.Ф. 2
3 Балабаш М.А. магистрант Пяткин Д.В. 3
4 Валькович А.И. магистрант Бураченок И.Б. 2
5 Вашкевич М.Ю. магистрант Пяткин Д.В. 3
6 Вечеров А.В. магистрант Голубева О.В. 2
7 Войтехович С.С. магистрант Голубева О.В. 2
8 Гайдель А.П. магистрант Пяткин Д.В. 3
9 Григорян К.Х. магистрант Пяткин Д.В. 3
10 Губко А.В. магистрант Пяткин Д.В. 3
11 Гусевский Р.П. магистрант Пяткин Д.В. 3
12 Деменьтьев В.Ю. магистрант Кравченко Ю.Н. 3
13 Дрозд Д.В. магистрант Пяткин Д.В. 3
14 Дунченко А.И. магистрант Пяткин Д.В. 3
15 Дысин А.В. магистрант Попкова Д.В. 2
16 Емельянов Г.В. магистрант Бураченок И.Б. 2
17 Иванов И.И. магистрант Гатихо Е.С. 2
18 Карабанов Р.Ю. магистрант Пастухов Ю.Ф. 3
19 Карцевич Р.А. магистрант Голубева О.В. 3
20 Кохановский А.В. магистрант Пастухов Д.Ф. 3
21 Кувецкий Ю.С. магистрант Бураченок И.Б. 2
22 Купцов В.С. магистрант Голубева О.В. 2
23 Лаптев Ю.В. магистрант Пастухов Ю.Ф. 3
24 Левицкий А.А. магистрант Рудькова Т.С. 3
25 Лобанов А.В. магистрант Гатихо Е.С. 3
26 Малашонок С.Н. магистрант Кравченко Ю.Н. 3
27 Меницкий Е.А. магистрант Пастухов Д.Ф. 3
28 Мисевич И.В. магистрант Пастухов Ю.Ф. 3
29 Рачицкий О.И. магистрант Оськин А.Ф. 2
30 Резанов С.В. магистрант Бураченко И.Б. 3
31 Родченков А.Н. магистрант Оськин А.Ф. 3
32 Соловьев А.А. магистрант Пастухов Д.Ф. 2
33 Станкевич П.А. магистрант Кравченко Ю.Н. 3
34 Талдыкин В.Б. магистрант Оськин А.Ф. 2
35 Шевцов М.А. магистрант Пастухов Д.Ф. 3
36 Шершнев Н.О. магистрант Кравченко Ю.Н. 2
37 Юрцевич Н.В. магистрант Рудькова Т.С. 2

 

Кафедра вычислительных систем и сетей

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
Игнатьева С.А.   Богуш Р.П. 1
2 Апанченок К.А. магистрант Матюш М.В. 3

 

Финансово-экономический факультет

  • 1 категория – 18 работ;
  • 2 категория – 21 работа;
  • 3 категория – 8 работ.

Кафедра учета и аудита, логистики и менеджмента

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Василевич Д.Ю. 15-БК Борейко Н.А. 2
2 Грузневич Д.С. 14-БК Афанасьева Е.Ю. 2
3 Лилина Е.С. 15-БК Примакова М.В. 3
4 Максименко В.Г. 14-ЛГ Самойлова А.Г. 2
5 Обромпальский В.Л. 15-ЛГ Малей Е.Б. 2
6 Пальчевская Т.С. выпускник маг. Малей Е.Б. 2
7 Панкратова Н.Б. выпускник Банзекуливахо Мухизи Ж. 2
8 Паньков П.И. магистрант Масько Л.В. 1
9 Рашкевич К.В. 14-ЛГ Банзекуливахо Мухизи Ж. 2
10 Самарина И.П. магистрант Масько Л.В. 2
11 Сотниченко Н.А. 14-ЭП+БК Малей Е.Б. 2
12 Толкач А.С. выпускник Банзекуливахо Мухизи Ж. 1

 

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Боброва Д.В.  14-СК-1 Сороко С.М. 3
2 Богданов А.Ю. 14-СК-1 Криволап А.Д. 2
3 Князевич А.А. 14-СК-1 Криволап А.Д. 2
4 Подорский А.И. 15-СК-1 Ластовский А.Л. 3
5 Савченко М. А. 16-СК Кордюкевич О.Г. 1
6 Томашевская М.П. 14-СК-1 Сороко С.М. 3
7 Фандорко Е.В. 14-СК-1 Бортник И.А. 2
8 Шуба В.В. 15-СК-2 Сороко С.М. 3
9 Яковлев И. А. 14-СК-2 Довгяло Н.В. 2

 

Кафедра финансов и отраслевой экономики

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Антоненко В.А. 13-ФК Богатырева В.В. 1
2 Владимиров М.П. 14-ФК Павлыш Э.В. 1
3 Воронович А.С. магистрант Костюкова С.Н. 1
4 Грибовская А.В. 14-ФК Вегиго А.В. 1
5 Гривицкая Д.С. 14-ФК Костюкова С.Н. 2
6 Камеко О.А. магистрант Стахейко В.Н. 2
7 Керимов Р.В. магистрант Костюкова С.Н. 1
8 Коляго А.С. 14-ХТ Студеникина С.П. 3
9 Копылова О.В. 14-ФК Салахова Ю.Ш. 1
10 Коршунова М.С. 13-УН Стахейко В.Н. 1
11 Полторак Т.Ю. 15-ФК Вериго А.В. 1
12 Талочко Д.Р. магистрант Измайлович С.В. 1
13 Теплякова А.А. магистрант Позднякова И.А. 1
14 Хомченко В.И., Жаворонок Е.А. 13-ТЭА Жданова Е.С. 2

 

Кафедра экономики, управления и экономической теории

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Балабашкина С.Н. 15-ЭП Воронько Э.Н. 3
2 Баранова А.В. 14-ЭП Емельянов А.А. 2
3 Голуб А.П. 15-ЭП Белорусова Н.Л. 2
4 Горовой Я.С. 16-ФК Богданова Е.В. 2
5 Гоч Е.С. 14-ЭП Лисиченок Е.П. 2
6 Гукова Д.М. 15-ЭП Лисиченок Е.П. 1
7 Кнап М.С. 15-ЭП Зенькова И.В. 2
8 Молчан И.С., Чумакова Е.А. 15-ЭП Гордиенко О.И. 1
9 Сарвари Р.Д. магистрант Зенькова И.В. 1
10 Тетерева И.В. выпускник магистратуры Белорусова Н.Л. 1
11 Туровец А.С. 15-ЭП Гайдова М.В. 3
12 Чиж В.А. магистрант Лавриненко А.Р. 1

 

Юридический факультет

  • 1 категория – 1 работа;
  • 2 категория – 5 работ;
  • 3 категория – 4 работы.

Кафедра гражданского права

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Ластовская К.В. 14-ПР-1 Савицкая К.Д. 1
2 Пашкова А.В. 15-ПР Савицкая К.Д. 3

 

Кафедра уголовного права и криминалистики

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Кашпорова Д.В. 12-ПР-3 Ремнева Т.И. 2
2 Рудис А.С. магистрант Ярмоц Е.Н. 3

 

Кафедра теории и истории государства и права

№ п/п ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1 Бердович В.М.   Щербик Д.В. 2
2 Ковальчук П.С. 15-Пр-1 Шахновская И.В. 2
3 Покумейко Е.А.   Щербик Д.В. 2
4 Приставко М.С.   Соловьев П.В. 2
5 Сапего Я.В. 16-ПР-1 Соловьев П.В. 3
6 Стадольник К.А. 16-ПР-2 Кирякова И.Н. 3

 

Н.В. Голубева, специалист по работе с одаренной молодежью