Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

В 2018 году на XXV Республиканский конкурс научных работ студентов от Полоцкого государственного университета было подано – 218 работ. По результатам оценки конкурсных комиссий отмечены различными категориями 186 работ, что составляет 85% от общего числа представленных на конкурс.

Звание «Лауреат» удостоены две работы:

  • «Алгоритмы обработки данных радиолокатора с синтезом апертуры космического аппарата для их передачи и формирования радиолокационного изображения». Автор – магистрант Ирина Юрьевна Захарова, научный руководитель – Богуш Р.П., к.т.н., доцент, заведующий кафедрой вычислительных систем и сетей факультета информационных технологий.
  • «Правовое регулирование использования информационно-коммуникационных технологий для реализации законодательной инициативы граждан: опыт зарубежных стран и Республики Беларусь». Автор – Виктория Михайловна Бердович, студентка 3-го курса юридического факультета, научный руководитель – Щербик Д.В., к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ЮФ.

Благодарим победителей и их научных руководителей за проделанную работу, поздравляем с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в учебе и науке.

Инженерно-строительный факультет

  • 1 категория – 10 работ;
  • 2 категория – 8 работ;
  • 3 категория – 10 работ.

Кафедра архитектуры


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Бородейко Инна Витальевна,
Чернухо Арина Николаевна
16-АРХ
16-АРХ
Овсейчик В.Е. 3
2. Василевская Вероника Викторовна 15-АРХ Овсейчик В.Е. 3
3. Ловейко Алексей Васильевич 16-АРХ Зиновьев А.С. 3
4. Путрина Анна Владимировна 15-АРХ Шлеймович М.М. 3
5. Садовский Дмитрий Михайлович 13-АРХ Орловская Е.Ю. 3
6. Тяпко Татьяна Олеговна 13-АРХ Матвейчук В.И. 1
7. Шавлис Милана Казимировна выпускник Овсейчик В.Е. 1
8. Ярмош Ольга Юрьевна 13-АРХ-2 Захаркина Г.И. 3

 

Кафедра строительного производства


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Белошапка Владислав Ильич магистрант Шведов А.П. 1
2. Высоцкая Мария Николаевна выпускник маг. Парфёнова Л.М. 1
3. Деругин Владислав Викторович 16-ПГС Парфёнова Л.М. 3
4. Коршунова Мария Сергеевна магистрант Серяков Г.Н. 3
5. Полетай Христина Владимировна 14-ПГС-1 Шпилевская Н.Л. 2
6. Трамбицкий Егор Александрович магистрант Шабанов Д.Н.,
Ягубкин А.Н.
1
7. Трамбицкий Егор Александрович,
Хватынец Владислав Александрович
магистрант
выпускник маг.
Шабанов Д.Н.,
Ягубкин А.Н.
1
8. Хватынец Владислав Александрович выпускник маг. Парфёнова Л.М. 1
9. Чернышов Артём Дмитриевич 16-ПГС-1 Парфёнова Л.М. 3
10. Чулкова Ксения Владимировна магистрант Лазаренко О.В. 1

 

Кафедра строительных конструкций


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Артемёнок Виктория Викторовна магистрант Вишняков Н.Н.,
Кремнев А.П.
1
2. Атрашкевич Юрий Сергеевич выпускник маг. Кремнева Е.Г. 2
3. Бобкова Елена Владимировна,
Куневич Валерия Александровна
16-ТВ
16-ТВ
Щербо А.Г. 3
4. Радкевич Роман Александрович выпускник маг. Кремнева Е.Г. 2
5. Семенов Антон Анатольевич выпускник маг. Кремнева Е.Г. 2
6. Хлебкович Елена Александровна 15-ПГС-2 Турищев Л.С. 2

 

Кафедра теплогазоводоснабжения и вентиляции


п
/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Кашкур Анастасия Александровна,
Ковтун Анастасия Олеговна
15-ТВ
15-ТВ
Зафатаев В.А. 2
2. Никифорова Кристина Дмитриевна,
Трубкина Виктория Андреевна
выпускник
15-ТВ
Липко В.И.,
Широкова О.Н.
1
3. Сидорова Анастасия Юрьевна,
Москалёнок Фёдор Иванович
14-ТВ
14-ТВ
Нияковский А.М. 2
4. Хоняк Евгений Анатольевич,
Дубовец Юлия Владимировна
12-ВВз
14-ВВ
Ющенко В.Д.,
Лесович Е.В.
2

 

Механико-технологический факультет

  • 1 категория – 6 работ;
  • 2 категория – 5 работ;
  • 3 категория – 6 работ.

Кафедра автомобильного транспорта


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Бейтулаев Артём Тимурович,
Дубов Григорий Дмитриевич
15-АС
15-АС
Лагун Л.И. 2
2. Войтехович Вячеслав Валерьевич,
Шевченко Денис Сергеевич
14-АС
14-АС
Кострицкий В.В. 3
3. Гуща Ангелина Витальевна,
Черниченко Мария Александровна
15-АС
15-ТЭА
Лагун Л.И. 3
4. Закревский Дмитрий Владимирович,
Зубович Никита Яковлевич
14-АС
14-ТЭА
Кострицкий В.В. 3
5. Плющенко Олег Дмитриевич,
Юшкевич Павел Владимирович
14-АС
14-АС
Кострицкий В.В. 3
6. Скурьят Сергей Валерьевич 14-ТС Семенченко М.В. 2

 

Кафедра технологии и оборудования машиностроительного производства


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Жихорев Евгений Олегович магистрант Попок Н.Н.,
Хмельницкий Р.С.
2
2. Пуйман Евгений Вячеславович
Башлачёв Дмитрий Анатольевич
14-ТОМ
14-ТМ
Попок Н.Н. 3

 

Кафедра технологии и оборудования переработки нефти и газа


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Кожемятов Константин Юрьевич магистрант Булавка Ю.А. 1
2. Корбут Елена Ярославовна 14-ХТ Покровская С.В. 3
3. Ляхович Виктория Андреевна магистрант Булавка Ю.А. 1
4. Ляхович Виктория Андреевна магистрант Булавка Ю.А. 1
5. Майорова Екатерина Игоревна магистрант Булавка Ю.А.,
Якубовский С.Ф.
1
6. Москаленко Анна Сергеевна выпускник Булавка Ю.А. 1
7. Чуган Евгений Николаевич магистрант Бурая И.В. 2
8. Юхно Дмитрий Сергеевич магистрант Булавка Ю.А. 1

 

Кафедра трубопроводного транспорта и гидравлики

№пп ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Шайковский Игорь Николаевич магистрант Янушонок А.Н. 2

 

Гуманитарный факультет

  • 1 категория – 4 работы;
  • 2 категория – 16 работ;
  • 3 категория – 13 работ.

Кафедра истории и туризма


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Вильчик Мария Владимировна 15-ИСТГ Штеер О.В. 2
2. Губский Антон Валентинович 15-ИС Сумко Е.В. 3
3. Губушкина Мария Викторовна 15-ИСТГ Штеер О.В. 3
4. Дятлова Любовь Геннадьевна 15-ТГ Шидловский С.О. 2
5. Евтушевский Ярослав Олегович 16-ИС Лобач В.А. 2
6. Козлов Александр Сергеевич 17-ИС Глазырин Е.В. 3
7. Малей Ирина Александровна,
Попелыгина Александра Сергеевна
16-ИС
16-ИС
Корсак А.И. 2
8. Мизярска Наталья Александровна выпускник маг. Лобач В.А. 2
9. Сыманович Анастасия Сергеевна 15-ТГ Штеер О.В. 3
10. Шкляр Полина Андреевна 15-ИС Сумко Е.В. 3

 

Кафедра мировой литературы и иностранных языков


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Агеева Светлана Игоревна 14-АНЯ Семчёнок Л.И. 2
2. Богданова Наталья Викторовна 15-РГФ-1 Папакуль Е.А. 2
3. Венгура Лилия Сергеевна выпускник Третьяк З.И. 2
4. Добровольская Виктория Романовна 16-РГФ-1 Нестер Н.В. 3
5. Жук Алёна Сергеевна выпускник маг. Третьяк З.И. 3
6. Линкевич Алёна Валерьевна выпускник маг. Гордеенок Т.М. 1
7. Новикова Дарья Алексеевна 15-РГФ-1 Кононова А.С. 2
8. Панкевич Кристина Олеговна 14-АНЯ Семченок Л.И. 3
9. Рыженкова Екатерина Сергеевна выпускник Нестер Н.В. 2
10. Чернявская Виктория Олеговна выпускник Третьяк З.И. 3

 

Кафедра технологии и методики преподавания


п/п
        ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Баньковская Марина Михайловна,
Колентионок Анастасия Михайловна
16-ТТТТ
16-ТТТ
Худяков А.Ю. 2
2. Бертош Нина Александровна выпускник Жукова Т.Л. 2
3. Бесполенова Юлия Валерьевна 15-ПП Андреева И.Н. 1
4. Гавриловец Дмитрий Александрович 15-ТТиП Кириенко А.С. 3
5. Калугина Анна Станиславовна выпускник Остапчук С.В. 1
6. Ледохович Дарья Сергеевна 15-СК-2 Довгяло Н.В. 2
7. Мачульская Елизавета Юрьевна выпускник Воеводина С.А. 2
8. Мисевич Ксения Александровна 15-ОТиП Юрченко В.Н. 3
9. Яковлев Иван Андреевич выпускник Довгяло Н.В. 1
10. Карасёва Елена Эдуардовна   Юрченко В.Н. 3

 

Кафедра физической культуры и спорта


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Блажевич Никита Александрович,
Колдеко Дмитрий Васильевич
17-ФС,
17-ФС
Гаврильчик И.М. 2
2. Пехова Екатерина Васильевна 16-ФС Борун Е.Н. 3
3. Редькова Виктория Игоревна 16-ФС Гришанова Н.В. 2

 

Радиотехнический факультет

  • 1 категория – 5 работ.

Кафедра высшей математики


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Бурак Алексей Дмитриевич выпускник маг. Козлов А.А. 1
2. Медведева Ольга Николаевна 15-ПГС-2 Сороговец И.Б. 1

 

Кафедра физики


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Змитрович Станислав Юрьевич 17-ПЭЛ Вабищевич С.А. 1

 

Кафедра энергетики и электронной техники

№пп ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Сметана Евгений Вячеславович 15-РКТП Янушкевич В.Ф. 1
2. Становой Антон Олегович магистрант Янушкевич В.Ф. 1

 

Факультет информационных технологий

  • Лауреат– 1 работа;
  • 1 категория – 6 работ;
  • 2 категория – 14 работ;
  • 3 категория – 19 работ.

Кафедра вычислительных систем и сетей


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Воробьёв Денис Эдуардович,
Захарова Ирина Юрьевна
магистрант
магистрант
Богуш Р.П. 1
2. Захарова Ирина Юрьевна магистрант Богуш Р.П. лауреат
3. Курилович Александр Юрьевич   Богуш Р.П. 1

 

Кафедра геодезии и геоинформационных систем


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Долгий Павел Сергеевич выпускник маг. Шароглазова Г.А. 1
2. Козловская Галина Ивановна 15-ГИС Парадня П.Ф. 2
3. Мысливец Максим Сергеевич 16-ГЕО Парадня П.Ф. 3
4. Рудько Дарья Сергеевна 15-ГЕО Ялтыхов В.В. 2

 

Кафедра технологий программирования


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Ананенко Алексей Александрович
Перелыгин Игорь Михайлович
магистрант Бураченок И.Б. 2
2. Андреев Иван Сергеевич магистрант Пастухов Д.Ф. 3
3. Войтов Александр Вячеславович магистрант Оськин А.Ф. 3
4. Гаврилов Виталий Владимирович магистрант Оськин А.Ф. 1
5. Гончаров Владислав Алексеевич магистрант Оськин А.Ф. 3
6. Денисова Екатерина Сергеевна магистрант Пастухов Ю.Ф. 3
7. Зязюля Прохор Владимирович магистрант Рудькова Т.С. 3
8. Иваненко Евгений Сергеевич магистрант Пастухов Ю.Ф. 3
9. Карабанов Роман Юрьевич магистрант Пастухов Ю.Ф. 3
10. Карнилович Артемий Викторович магистрант Пастухов Д.Ф. 3
11. Карпович Алексей Дмитриевич магистрант Пяткин Д.В. 2
12. Корсак Илья Андреевич,
Ананенко Алексей Александрович
магистрант
магистрант
Бураченок И.Б. 1
13. Лабузова Анастасия Павловна магистрант Голубева О.В. 3
14. Лапковский Кирилл Игоревич магистрант Пяткин Д.В. 3
15. Лапковский Николай Игоревич магистрант Пяткин Д.В. 2
16. Ларионов Иван Владимирович магистрант Кравченко Ю.Н. 2
17. Макарычева Виолетта Александровна магистрант Оськин А.Ф. 1
18. Маханько Павел Васильевич магистрант Кравченко Ю.Н. 3
19. Пацанков Денис Николаевич магистрант Кравченко Ю.Н. 3
20. Петюкевич Владислав Валентинович магистрант Пастухов Д.Ф. 3
21. Попов Александр Игоревич магистрант Бураченок И.Б. 3
22. Потапов Максим Андреевич магистрант Рудькова Т.С. 3
23. Радченко Владислав Сергеевич магистрант Пяткин Д.В. 3
24. Рогулев Владимир Сергеевич магистрант Оськин А.Ф. 3
25. Самсонов Константин Сергеевич магистрант Кравченко Ю.Н. 3
26. Смоляк Алексей Игоревич магистрант Пастухов Д.Ф. 2
27. Соловьёв Антон Александрович магистрант Пастухов Д.Ф. 2
28. Станкевич Клавдия Викторовна магистрант Пастухов Д.Ф. 2
29. Субботин Артём Викторович магистрант Пастухов Ю.Ф. 2
30. Сущевский Дмитрий Вячеславович магистрант Бураченок И.Б. 2
31. Талайко Павел Дмитриевич магистрант Бураченок И.Б. 2
32. Татарин Дмитрий Сергеевич магистрант Бураченок И.Б. 2
33. Тращенко Максим Андреевич магистрант Бураченок И.Б. 3
34. Уварова Ирина Германовна магистрант Голубева О.В. 2

 

Финансово-экономический факультет

  • 1 категория – 19 работ;
  • 2 категория – 12 работ;
  • 3 категория – 4 работы.

Кафедра учета, финансов, логистики и менеджмента


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Василевич Дина Юрьевна 15-БК Борейко Н.А. 1
2. Вертинская Елизавета Ивановна 15-БК Примакова М.В. 2
3. Дадашова Катрин Алафатовна магистрант Малей Е.Б. 1
4. Дедюля Татьяна Владимировна магистрант Малей Е.Б. 1
5. Додонова Елизавета Олеговна 17-ЛГ Додонов О.В. 1
6. Домкина Ангелина Владимировна выпускник Банзекуливахо М.Ж. 1
7. Кошелева Юлия Витальевна,
Сергеев Марк Алексеевич
15-ИТ-2
15-ИТ-2
Жданова Е.С. 3
8. Курчик Анастасия Викторовна выпускник Банзекуливахо М.Ж. 3
9. Лавринович Лия Вадимовна 16-БК Сапего И.И. 1
10. Михневич Елена Валентиновна магистрант Малей Е.Б. 2
11. Полторак Татьяна Юрьевна 14-ФК Вериго А.В. 1
12. Рашкевич Карина Викторовна выпускник Банзекуливахо М.Ж. 2
13. Рудак Виктория Дмитриевна 16-ФК Строганова И.А. 2
14. Тращенко Ольга Леонидовна выпускник маг. Позднякова И.А. 1
15. Трубченко Вероника Алексеевна 16-ФК Строганова И.А. 2
16. Якимец Ольга Юрьевна 16-БК Сапего И.И. 2
17. Яцына Александра Валентиновна,
Яцына Мария Валентиновна
15-ЛГ
15-ЛГ
Банзекуливахо М.Ж. 2

 

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Боброва Дарья Викторовна магистрант Сороко С.М. 3
2. Лапа Мария Александровна выпускник Бортник И.А. 3
3. Русакова Диана Александровна 16-СК Бортник И.А. 2
4. Савченко Мария Андреевна 16-СК Якубов В.В. 2

 

Кафедра экономики


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Атаев Курбанмамед Бегмамедович 17-ЭП Зенькова И.В.,
Тиванова А.А.
2
2. Баранова Анастасия Вячеславовна выпускник Воронько Э.Н. 2
3. Гарбукова Елизавета Сергеевна 17-ЭП Лисичёнок Е.П. 1
4. Голуб Александра Петровна 15-ЭП Белорусова Н.Л. 1
5. Граблевская Ирина Викторовна 17-ЭП Лисиченок Е.П. 1
6. Гукова Дарья Михайловна 15-ЭП Лисиченок Е.П. 2
7. Дрбас Саид магистрант Богданова Е.В. 1
8. Игнатьева Александра Викторовна,
Медведь Ангелина Игоревна
15-ФК
15-ФК
Измайлович С.В. 1
9. Камеко Ольга Александровна выпускник маг. Измайлович С.В. 1
10. Кнап Мария Сергеевна 15-ЭП Зенькова И.В. 1
11. Молчан Илья Сергеевич 15-ЭП Лисичёнок Е.П. 1
12. Потуремская Дарья Валерьевна 16-ЭП Тетерева И.В. 1
13. Сарвари Рената Джановна магистрант Зенькова И.В. 1
14. Скопьюк Иван Федорович 18-ЭП Богданова Е.В. 1

 

Юридический факультет

  • Лауреат – 1 работа;
  • 1 категория – 4 работы;
  • 2 категория – 11 работ;
  • 3 категория – 11 работ.

Кафедра гражданского права


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Визнер Яна Викторовна 16-ПР-1 Максименюк В.В. 3
2. Девятовская Каралина Викторовна магистрант Савицкая К.Д. 2
3. Ершова Мария Михайловна 15-ПР-1 Бесецкая Н.А. 2
4. Лаврова  Елена Викторовна 17-ПРз Богоненко В.А. 3
5. Нестеренко Екатерина Андреевна магистрант Савицкая К.Д. 2
6. Синькевич Анна Васильевна 16-ПР-2 Максименюк В.В. 2
7. Цыро Лиана Дмитриевна 15-ПР-1 Бесецкая Н.А. 3

 

Кафедра уголовного права и криминалистики


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Бычкова Виктория Александровна 16-ПР-2 Чижик Е.В. 2
2. Гайдук Анастасия Александровна выпускник Катушонок О.В. 2
3. Щербак Кристина Юрьевна 16-ПР-3 Куряков В.А. 3

 

Кафедра теории и истории государства и права


п/п
ФИО студента Группа ФИО руководителя Категория
1. Аниськович Елизавета Дмитриевна 17-ПР-2 Валевко А.В. 1
2. Бердович Виктория Михайловна 16-ПР-1 Щербик Д.В. лауреат
3. Герасимёнок Алексей Андреевич 17-ПР-1 Шахновская И.В. 3
4. Гриневич Валерия Сергеевна 17-ПР-1 Кирякова И.Н. 3
5. Ермачёнок Наталья Леонидовна 17-ПР-3 Щербик Д.В. 2
6. Ковальчук Полина Сергеевна 15-ПР-1 Шахновская И.В. 2
7. Козлов Никита Васильевич 17-ПР-3 Валевко А.В. 3
8. Куделя Игорь Владимирович 16-ПР-2 Валевко А.В. 3
9. Матвеева Ксения Александровна 17-ПР-2 Щербик Д.В. 1
10. Меницкая Серафима Александровна 17-ПР-3 Радюк А.Л. 1
11. Метла Елизавета Александровна 17-ПР-2 Щербик Д.В. 1
12. Москвина Валерия Игоревна 16-ПР-2 Радюк А.Л. 2
13. Мурашко Донат Игоревич 15-ПР-2 Щербик Д.В. 3
14. Романенко Анастасия Владимировна 16-ПР-2 Валевко А.В. 3
15. Сазанович Дмитрий Александрович 16-ПР-1 Радюк А.Л. 2
16. Сапего Яна Владимировна 16-ПР-1 Соловьев П.В. 2
17. Стадольник Карина Александровна 16-ПР-2 Кирякова И.Н. 3

 

Н.В. Голубева, специалист по работе с одаренной молодежью