Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Согласно решению совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, утвержденному распоряжением Президента Республики Беларусь от 13 декабря 2019 года №237рп, 10 представителей Полоцкого государственного университета награждены денежными премиями.


Среди награжденных 2 Лауреата XXV Республиканского конкурса научных работ студентов:

reshenie soveta spetsialnogo fonda 1

reshenie soveta spetsialnogo fonda 2

Второй и третьей премией награждены студенты и магистранты, чьи работы на конкурсе были отмечены первой категорией:

  1. Ананенко Алексей Александрович, магистрант, инженер УП «Витебскоблгаз» (научный руководитель Бураченок И.Б., доцент кафедры технологий программирования).
  2. Бесполенова Юлия Валерьевна, выпускница гуманитарного факультета (научный руководитель Андреева И.Н., профессор кафедры технологии и методики преподавания).
  3. Долгий Павел Сергеевич, аспирант (научный руководитель Шароглазова Г.А., заведующий кафедрой геодезии и ГИС).
  4. Камеко Ольга Александровна, аспирант (научный руководитель Измайлович С.В., доцент кафедры экономики).
  5. Кожемятов Константин Юрьевич, соискатель, механик ОАО «Нафтан» (научный руководитель Булавка Ю.А., доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа).
  6. Ляхович Виктория Андреевна, магистрант, (научный руководитель Булавка Ю.А., доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа).
  7. Никифорова Кристина Дмитриевна, выпускница инженерно-строительного факультета, оператор ЭВМ УП «Витебскоблгаз» (научные руководители Широкова О.Н., Липко В.И.).
  8. Трамбицкий Егор Александрович, магистрант (научные руководители Шабанов Д.Н., доцент кафедры строительного производства, Ягубкин А.Н., старший преподаватель кафедры строительного производства)

Также, согласно решению совета специального фонда четверым студентам назначены стипендии Президента Республики Беларусь:

  1. Гасс Юрию Андреевичу, студенту механико-технологического факультета.
  2. Савченко Марии Андреевне, студентке финансово-экономического факультета.
  3. Танане Арине Сергеевне, студентке факультета информационных технологий.
  4. Щербак Кристине Юрьевне, студентке юридического факультета.

Все награжденные будут включены в республиканский банк данных одаренной и талантливой молодежи.

Поздравляем стипендиатов, участников конкурса и их научных руководителей и желаем дальнейших успехов в учебе и новых научных достижений!


Читайте также >>


Голубева Н.В., специалист по работе с одаренной молодежью