Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

Спортивной сезон Полоцкого государственного университета открылся 24 сентября легкоатлетической эстафетой 1-го курса в рамках республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья». В соревнованиях приняли участие 56 первокурсников со всех факультетов. В программу вошли эстафеты 4х400м у юношей и 4х200м у девушек.


leg atlet estafeta 1

В этом году победителями и в мужской, и в женской эстафетах стали представители гуманитарного факультета.

leg atlet estafeta 9

leg atlet estafeta 10

leg atlet estafeta 2

leg atlet estafeta 3

leg atlet estafeta 4

Составы команд победителей и призеров эстафеты:

Эстафета 4х200м (девушки)

1 место – ГФ

  • Алина Булыго (19-ФС)
  • Юлия Горелова (19-ФС)
  • Александра Мороз (19-ФС)
  • Ксения Гапоненко (19-ПП)

2 место – ФЭФ

  • Дарья Глушанина (19-ЭМ-2)
  • Екатерина Лысакова (19-ЭМ-2)
  • Валентина Куриленок (19-ЭМ-2)
  • Ксения Гусак (19-ЭМ-1)

3 место – ЮФ

  • Алина Медведева (19-ПР-3)
  • Анна Гагалинская (19-ПР-2)
  • Александра Белоусова (19-ПР-1)
  • Карина Могиленко (19-ПР-2)

Эстафета 4х400м (юноши)

1 место – ГФ

  • Денис Бабарикин (19-ФС)
  • Евгений Каськович (19-ФС)
  • Алексей Шевченко (19-ФС)
  • Максим Шикшнян (19-ФС)

2 место – РТФ

  • Максим Изоитко (19-ПЭЛ)
  • Николай Купленник (19-ПЭЛ)
  • Артем Бабашкин (19-ПЭЛ)
  • Антон Мануйко (19-ПЭЛ)

3 место – ФИТ

  • Никита Цыпляков (19-ИТ-2)
  • Дмитрий Гончаров (19-ИТ-4)
  • Евгений Юнак (19-ВС)
  • Андрей Печерский (19-ИТ-1)

leg atlet estafeta 5

leg atlet estafeta 6

leg atlet estafeta 7

Командное первенство среди факультетов определялось по наибольшей сумме очков, набранной двумя командами:

1 место – сборная команда гуманитарного факультета;

2 место – сборная команда финансово-экономического факультета;

3 место – сборная команда радиотехнического факультета;

4 место – сборная команда инженерно-строительного факультета;

5 место – сборная команда факультета информационных технологий;

6 место – сборная команда юридического факультета;

7 место – сборная команда механико-технологического факультета.


Главный судья соревнований – ст. преподаватель кафедры физической культуры и спорта Балгурин А.Н.