Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

22-23 октября 2019 года в спорткомплексе № 2 прошли соревнования по волейболу среди женских команд в программе круглогодичной Спартакиады университета среди факультетов. Лучшие волейболистки шести факультетов в течение двух дней выясняли, какая сборная сильнейшая на данный момент.


В течение последних трех лет выделяются три сборные: ФЭФ, ГФ и ФИТ – которые разыгрывают между собой чемпионство и призовые места. Так и в этом году эти сборные продемонстрировали на площадке свои лучшие игровые качества и не подпустили другие сборные к розыгрышу призовых мест.

postroenie 1

match 2 0

match 2 2

match 2 3

Самой напряженной и эмоционально-насыщенной, с долгими розыгрышами и технически красивыми элементами стала финальная игра между сборными гуманитарного факультета и факультета информационных технологий. Сборная ФИТ оказалась более эмоционально заряженной и сплоченной на площадке, что и стало решающим фактором для победы–- счет 2:1 (25:21, 24:26, 15:5).

match 1 1

match 1 2

match 1 3

match 1 4

Состав команды-победительницы:

  • Екатерина Нестеренко (16-ВС),
  • Кристина Кабанова (16-КБ),
  • Яна Казак (16-КБ),
  • Анастасия Бесецкая (16-ВС),
  • Александра Садовская (17-ИТ),
  • Полина Гатченко (15-ГЕО),
  • Антонина Астукевич (17-ИТ),
  • Дарья Козловская (19-ИТ).

Команда ФИТ

Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – Ющенко Анна Сергеевна.

Серебряные призеры – команда гуманитарного факультета:

  • Дарья Стрельцова (15-РГФ),
  • Анастасия Цыганкова (18-ИС),
  • Анна Дашкевич (18-АНЯ),
  • Юлия Спасибенок (18-ФС),
  • Светлана Коваленок (19-ФС),
  • Валерия Кононова (19-ФС),
  • Анастасия Максимович (19-ФС),
  • Анастасия Химиченко (16-ФС),
  • Мария Рябикова (16-ФС).

Команда ГФ

Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – Гришанова Наталья Владимировна.

В матче за третье место сборная финансово-экономического факультета (прошлогодний чемпион) выиграла у сборной команды инженерно-строительного факультета со счетом 2:0 (25:21, 25:19) и стала бронзовым призером соревнований.

match 2 1

match 2 4

match 2 6

Состав команды:

  • Вероника Нестеренко (17-БК),
  • Наталья Буко (16-ЛГ),
  • Дарья Иванько (16-ЛГ),
  • Виталия Масько (18-ЛГ),
  • Влада Канцыял (17-СК),
  • Гюльшан Рзаева (17-БК),
  • Екатерина Петрище (19-ФК),
  • Валерия Синюкович (19-СК),
  • Яна Шекелевская (18-СК).

Команда ФЭФ

Ответственный за спортивно-массовую работу на факультете – Мысливчик Анатолий Евгеньевич.

postroenie 2

Лучшими игроками турнира признаны:

  • Наталья Парфенова (ЮФ),
  • Ангелина Роговская (МТФ),
  • Дарья Гурецкая (ИСФ),
  • Влада Канцыял (ФЭФ),
  • Анастасия Цыганкова (ГФ),
  • Дарья Козловская (ФИТ),

luchie 1

luchie 2

luchie 3

luchie 4

Дальнейшие места распределились следующим образом:

  • 4 место – команда инженерно-строительного факультета;
  • 5 место – команда механико-технологического факультета;
  • 6 место – команда юридического факультета.

Команда ИСФ

Главный судья соревнований – ст. преподаватель кафедры физической культуры и спорта Кравцова Оксана Владимировна.


Спортклуб
Фото: Полина Косаревская