Полоцкий государственный университет

Полоцкий
государственный
университет

29 сентября 2020 на стадионе «Атлант» (Новополоцк) прошла легкоатлетическая эстафета в программе круглогодичной спартакиады Полоцкого государственного университета среди факультетов, участниками которой стали первокурсники. В соревнованиях приняли участие 48 студентов шести факультетов. В программу вошли эстафеты 4х400м у юношей и 4х200м у девушек.


Победителями и в мужской, и в женской эстафетах стали представители гуманитарного факультета.

Составы команд победителей и призеров эстафеты:

Эстафета 4х200м (девушки)

1 место – гуманитарный факультет

  • Дворакова Анастасия (20-ФС)
  • Никрашевич Александра (20-ФС)
  • Астраух Ксения (20-ПП)
  • Кашкова Мария (20-ПП)

2 место – юридический факультет

  • Кожух Ангелина (20-ПР-3)
  • Кирпиченкова Екатерина (20-ПР-3)
  • Картышева Юлия (20-ТД)
  • Агинская Ирина (20-ТД)

estafeta 2020 2

3 место – финансово-экономический факультет

  • Бахир Анастасия (20-ЛГ);
  • Кижло Ксения (20-ЛГ);
  • Малей Антонина (20-ЭМ-1);
  • Новицкая Алина (20-ЭМ-1).

 

Эстафета 4х400м (юноши)

1 место – гуманитарный факультет

  • Плюто Александр (20-ФС);
  • Юницин Артем (20-ФС);
  • Тетера Матвей (20-ФС);
  • Кухаренок Дмитрий (20-ФС).

2 место – факультет информационных технологий

  • Журня Даниил (20-ИТ-4);
  • Гаврильчик Кирилл (20-ВС);
  • Ершов Максим (20-ИТ-1);
  • Агарок Артур (20-ИТ-1).

3 место – механико-технологический факультет

  • Закревский Данила (20-ТМ);
  • Кравченко Дмитрий (20-ТМ);
  • Колпышев Иван (20-МА);
  • Зуевич Сергей (20-ХТ).

 

Командное первенство среди факультетов определялось по наибольшей сумме очков, набранной двумя командами:

1 место – сборная команда гуманитарного факультета;

2 место – сборная команда юридического факультета;

сборная команда факультета информационных технологий;

4 место – сборная команда финансово-экономического факультета;

5 место – сборная команда механико-технологического факультета;

6 место – сборная команда факультета компьютерных наук и электроники.

estafeta 2020 1

Главный судья соревнований – ст. преподаватель кафедры физической культуры и спорта Балгурин А.Н.


Спортклуб