В завершение республиканской акции «Неделя леса» , приуроченного к Году исторической памяти, студентами университета под руководством спортивного клуба университета и кафедрой физической культуры и спорта была проведена добровольная акция «Чистый лес» в формате плоггинга.
Акция «Чистый лес»

Акция «Чистый лес»
Плоггинг – это новое, быстро развивающееся экологическое движение, которое сочетает в себе медленный бег с уборкой мусора. Новый формат акции способствует не только экологическому, но и физическому, и трудовому воспитанию среди молодежи.

Участие в добровольной акции поддержало 40 студентов.

Акция имела несколько локаций и проходила в 2 дня:

  • 12 апреля совместно с инструкторами по физической культуре общежитий студенты привели в порядок лесопарковые зоны не только возле своих общежитий, но и очистили от мусора популярные у молодежи место для отдыха и самостоятельных занятий физической культурой и спортом - Парк культуры и отдыха г.Новополоцка.
  • 15 апреля «экологический десант» студентов гуманитарного факультета группы 19-ФС под руководством Наталья Владимировны Гришановой привели в порядок лесопарковую зону за новым корпусом университета до озера Люхово.

Акция «Чистый лес» Акция «Чистый лес»

Акция «Чистый лес»

Проведение подобных акций - это возможность объединить усилия неравнодушных к общему природному богатству людей. Сохранить леса, сделать их чище и краше – наша общая задача. Берегите лес!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie