vistavka-moya-malaya-rodina-1

Открытие выставки «Малая Родина больших мгновений»
«Я никогда не думал, что мои фотоснимки когда-то будут представлены на какой-либо выставке». Фотография – хобби, которым Александр Медель, ст. преподаватель кафедры истории и туризма, занимается уже более 10 лет. А благодаря руководству Научной библиотеки Полоцкого государственного университета мечта организовать свою фотовыставку стала реальностью. Также как и для Анастасии Мелешко, студентки механико-технологического факультета, которая убеждена – красота кроется в самых обыкновенных вещах, и все, что нужно – не упустить этот момент. А главный помощник в этом деле – фотоаппарат.
20 декабря на открытии выставки уникальные фотоработы молодых и талантливых авторов наконец обрели своего зрителя. Теперь они украшают выставочный зал библиотеки. А «Малая Родина больших мгновений», именно так называется фотовыставка, еще на протяжении нескольких месяцев будет радовать своих посетителей.
vistavka-moya-malaya-rodina-3-1 vistavka-moya-malaya-rodina-3-2

Посетители выставки
Что такое малая Родина? Для каждого человека это что-то своё, родное, сокровенное. А как отметила в своем приветственном выступлении зав. Научной библиотекой Марина Николаевна Шуханкова, это то, что остается в сердце навсегда, это самое незыблемое, самое мощное из детства. Своими теплыми воспоминаниями и тем, что вдохновило их на создание фотографий, поделились сами авторы – Александр Медель и Анастасия Мелешко. Их совместная выставка – не случайность. Любовь к фотоискусству и путешествиям, а также к своей родной земле послужило отличным основанием для творческого союза. Большая часть фотоснимков сделана во время прогулок на велосипеде и отражает всю неповторимость и живописной нашей малой родины.
vistavka-moya-malaya-rodina-2-1 vistavka-moya-malaya-rodina-2-2

Анастасия Мелешко (фото 1). Александр Медель (фото 2)
Можно уверенно сказать, что это маленькое путешествие по «достопримечательностям» белорусского края состоялось. Главное желание авторов – не просто запечатлеть красоту природы, а оставить в душе каждого человека самые добрые и теплые чувства. Что им и удалось.

Посетители выставки
vistavka-moya-malaya-rodina-4
Ещё раз взглянуть на яркие фотографии, особенно в эти зимние морозные дни, – отличная идея. Выставочный зал Научной библиотеки открыт в любое время.
Добро пожаловать на нашу фотовыставку!

Татьяна Осипова

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie