moya rodnaya belarus 1

Участники интеллектуальной викторины «Моя родная Беларусь»
8 декабря 2021 на базе Полоцкого государственного университета состоялась интеллектуальная викторина «Моя родная Беларусь» среди детей, молодежи и представителей старшего поколения, организатором которой выступила кафедра экономики. Проведение подобных мероприятий способствует усилению связи между поколениями и расширению социальных ценностей молодежи – чувства любви и уважения к своей Родине, гражданственности, исторической памяти. 
Организатором мероприятия выступила Зенькова Инга Владимировна, заведующий кафедрой экономики. Ведущие викторины - Гашева Ольга Васильевна и Томашевская Наталья Александровна.

Команды-участники викторины

moya rodnaya belarus 3 1 moya rodnaya belarus 3 2 moya rodnaya belarus 3 3
Участие в викторине приняли:
  • команда «Микс» (представители всех поколений)
  • команды «Бюджетники», «Василёк» и «Активированный уголь» (студенты 1 и 3 курсов финансово-экономического факультета, специальности Электронный маркетинг, в том числе студенты, включенные в Республиканский банк данных одаренной и талантливой молодежи ПГУ)
  • команда «Валошкi» (учащиеся специализированного 5-го класса интегрированного обучения с углубленным изучением информационных технологий и экономики Гимназии №1 им. Ф. Скорины г. Полоцка)
  • команда «Молодежь XX века» (актив отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Территориального центра социального обслуживания населения Полоцкого района)
  • команда «Фонд» (представители народного клуба «Ветеран»)
Вопросы викторины раскрыли знания участников в истории, музыке и литературе нашей страны.
Итоги:
  • 1 место – команда «Валошкi»
  • 2 место – команда «Активированный уголь»
  • 3 место – команда «Молодежь XX века»
moya rodnaya belarus 2 1 moya rodnaya belarus 2 1

Команда «Валошкi» (фото 1). Команда «Молодежь XX века» (фото 2)
Ирина Станиславовна Долгих, директор гимназии №1 г. Полоцка: «Нам очень понравилось. Ребята ждали это мероприятие, волновались и усердно готовились. Связь поколений – важная тема. Мы всегда открыты и всегда стараемся приходить на такие мероприятия, поскольку детям здесь очень нравится. Также мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Полоцким государственным университетом и обязательно проведем похожую викторину в нашей гимназии среди учителей, родителей и их детей. Большое спасибо организаторам за приглашение!»
Виктория Колосова, студентка группы 21-ЭМ финансово-экономического факультета: «Было очень интересно! Я попала в команду к 3 курсу, познакомилась с ребятами постарше. Мы показали свои знания и ответили на вопросы о нашей стране. Для себя я узнала много новой и полезной информации».

Участники интеллектуальной викторины «Моя родная Беларусь»
moya rodnaya belarus 4
Поздравляем участников и победителей! Благодарим отдел культурно-досуговой деятельности за помощь в организации и техническое сопровождение викторины.

Екатерина Зуева

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie