2 марта 2022 года состоялось награждение победительниц областного этапа XIV Республиканского конкурса «Женщина года – 2021».
Конкурс традиционно проводится каждый год по инициативе Витебской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» при поддержке Витебского областного исполнительного комитета.
Торжественное мероприятие открыл своим поздравлением помощник Президента Республики Беларусь по Витебской области Линевич Анатолий Константинович, в котором он ещё раз подчеркнул значимость женщины в жизни каждого мужчины.
С приветственным словом выступил председатель Витебского областного Совета депутатов Терентьев Владимир Владимирович: «Уважаемые женщины! Я хочу поблагодарить ОО «Белорусский союз женщин» за ту колоссальную и титаническую работу, которую вы проводили в течение последних месяцев при подготовке к значимому и политически важному мероприятию 2021-2022 года – республиканскому референдуму. Без исключения все, сидящие в зале, руководители государственных органов и организаций, их заместители, председатели общественных организаций участвовали в диалоговых площадках по объяснению и обсуждению основных изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Даже не десятки, а сотни представительниц ОО «Белорусский союз женщин» стали членами участковых комиссий, наблюдателями. Поэтому вклад вашей организации и каждой из вас – бесценен. Выражаю искренние слова благодарности за проведённую работу».

Выступления Терентьева Владимира Владимировича и Жингеля Олега Валентиновича

В ходе праздничного награждения к поздравлениям присоединился Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, начальник филиала открытого акционерного общества «Белагропромбанк» – Витебское областное управление Жингель Олег Валентинович: «Уважаемые дамы! По роду своей деятельности часто сталкиваюсь с женщинами-руководителями. Вижу, что они всегда принимают чёткие и взвешенные решения, отличаются дисциплинированностью и грамотным управлением коллективами. Женщины добиваются порой гораздо большего, чего могли бы добиться мужчины. Искренне поздравляю всех женщин с наступающим праздником! Вы действительно достойны наград в номинациях конкурса «Женщина года –2021».
Победителем в номинации «Активная гражданская позиция» стала председатель профкома работников Полоцкого государственного университета Харлашова Наталья Викторовна.
22 33

Победителем в номинации «Активная гражданская позиция» стала Харлашова Наталья Викторовна
Одним из основных заданий конкурса было написание эссе о своей трудовой и общественно-полезной деятельности.
Вот небольшая часть из материала эссе Харлашовой Н.В.:
«Работа в профсоюзе – это работа для людей.
С момента моего избрания на должность председателя профкома моё искреннее желание помогать людям, оказывать им содействие в различных жизненных ситуациях, объединять их в творческих порывах только увеличилось. Мы вместе с профсоюзными активистами являемся организаторами большого количества благотворительных акций для ветеранов Великой Отечественной Войны, узников фашистских концлагерей, детей-инвалидов, для многодетных семей, детей, оказавшихся в социально-опасном положении, работников-инвалидов, ветеранов труда. Принимаем участие в городских, областных и республиканских гражданско-патриотических, общественно-культурных мероприятиях.
На моём жизненном и профессиональном пути встречаются разные люди, которые могут реализовываться в разных направлениях. Моя задача в настоящий момент – продолжать помогать им и объединять их, ведь сила народа в его единстве!
Невозможно всегда иметь хорошее настроение и позитивные мысли, мы все –люди. У каждого из нас есть свои горести и печали. Но, главное, когда есть надёжная семья и живы родители. В моей жизни это есть.
Хотелось бы резюмировать словами известного писателя Н.А.Островского из романа «Как закалялась сталь»: «Жизнь даётся всего один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».
Торжественная часть праздничного вечера завершилась музыкальными номерами от солистов Государственного концертного учреждения «Витебская областная филармония».

Музыкальные номера от солистов Витебской областной филармонии
 33

Харлашова Н.В., председатель профкома работников

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie