sila-zakona

Заместитель декана юридического факультета, кандидат исторических наук, доцент Алексей Леонидович Радюк
21 декабря 2021 года на юридическом факультете Полоцкого государственного университета состоялись областной и республиканский этапы I республиканского правового турнира «Сила Закона», организаторами которого выступили Национальный центр правовой информации совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи и Министерством образования Республики Беларусь при поддержке Белорусского союза юристов. Турнир собрал лучших учащихся средних школ Витебского региона и проходил в формате тестирования по таким темам, как государственное устройство и власть, история права, права и обязанности детей и подростков, ответственность за правонарушения, молодежная политика и иные.
sila-zakona-4-1 sila-zakona-4-2

Участники турнира
После прохождения тестирования учащиеся сыграли в игру «Что? Где? Когда?» на правовую тематику. В рамках игры у участников турнира была уникальная возможность ознакомиться с прибором проверки подлинности документов, содержимым криминалистического чемодана и полиграфом.
sila-zakona-2-1 sila-zakona-2-2

Демонстрация  оборудования криминалистической экспертизы

Демонстрация работы полиграфа
sila-zakona-5
Специальности юридического факультета «Таможенное дело» и «Правоведение» представили старший преподаватель кафедры конституционного права и государственного управления Василий Петрович Грикис и заместитель декана юридического факультета, кандидат исторических наук, доцент Алексей Леонидович Радюк.
Проведение правового турнира на юридическом факультете смогло объединить в себе  две полезных функции: возможность проверить свои правовые знания и повысить свой уровень правовой культуры, а также ознакомиться с возможностями юридического факультета и, наверное, прикоснуться к будущей профессии!
sila-zakona-3

Алексей Леонидович Радюк с участниками турнира

Валевко Александра Сергеевна, ст. преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie