8 апреля в Центре ремесел и традиционной культуры состоялось открытие персональной выставки «Минуты покоя» ассистента кафедры архитектуры и дизайна Васильева Павла Алексеевича.
Выставка «Минуты покоя»

Выставка «Минуты покоя»
Васильев П.А. – натура многогранная. Как художник он работает в разных жанрах, среди которых натюрморты, пейзажи и портреты. С особым трепетом автор работает над темой библейских сюжетов, в которых представляет свое собственное прочтение благодаря композиционным решениям и символизму (13 апостолов, Христос в Синайском саду).
Гости выставки и Васильев Павел Алексеевич Гости выставки и Васильев Павел Алексеевич

Гости выставки и Васильев Павел Алексеевич
Стоит отметить и тему уходящего прошлого, которая легла в ряд произведений автора, связанных с исчезающими деревнями. Много теплых слов было сказано на открытии выставки, которую посетили друзья, коллеги, студенты.

Екатерина Николаевна Федотова, директор Центра ремесел и традиционной культуры, отметила особый подход автора в творчестве, его теплоту и осознанность в выборе сюжета.

Кремнева Елена Геннадьевна, зав. кафедрой АрхиДиз, пожелала творческих успехов и вдохновения.

Захаркина Галина Ивановна, к.арх., доцент кафедры АрхиДиз охарактеризовала Павла Алексеевича как творческого и целеустремлённого человека, нашедшего свой путь.

Пономаренко Евгений Георгиевич, новополоцкий художник, член БСХ, пожелал молодому художнику продуктивной работы и возможностей для ее осуществления, а также отметил внимательность художника к своим произведениям.
Выставка «Минуты покоя» Выставка «Минуты покоя»

Выставка «Минуты покоя»
На выставке также присутствовало множество коллег, друзей и знакомых, студентов, которые делились своими эмоциями от открытия выставки. Смосльская Владислава, студентка 2 курса специальности «Дизайн», поблагодарила за тот опыт, которым делится художник со своими студентами на практических занятия.
Присутствовал на открытии и директор музея Истории и культуры г.Новополоцка, Беляев Владимир Евгеньевич, который поздравил художника с открытием выставки и пожелал ему развития и успехов в творчестве.
Памятное фото со студентами

Памятное фото со студентами
Выставка работает до конца апреля. Все желающие могут посетить ее по адресу: ул. Парковая 1, Центр ремёсел и традиционной культуры. Приходите, наслаждайтесь творчества, мастерством и просто хорошим настроением!

Кремнева Е.Г. зав.каф. АрхиДиз Васильева В.В. старший преподаватель кафедры АрхиДиз
Фото: Маргарита Баранок

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie