Наш священный долг – хранить память о Великом Подвиге, передавать ее будущим поколениям, оберегать и укреплять мир на своей земле, созидательным трудом делать ее богаче и краше.
11

Митинг на братской могиле
Руководители и студенты Полоцкого государственного университета приняли участие в митинге в микрорайоне Боровуха города Новополоцка на братской могиле советских воинов и партизан, погибших от ран и полученных ранений в эвакуационном госпитале №5859 в ноябре-декабре 1944 года, где состоялось открытие мемориальной плиты. Участники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
22 33

Открытие мемориальной плиты в микрорайоне Боровуха города Новополоцка
Нельзя забывать о том, что свидетелей ужасных событий Великой Отечественной войны осталось совсем не много. Наши Герои с нами рядом. Делегация вуза поздравила ветерана Кондакова Григория Ивановича с самым главным праздником для нашей страны. Низкий поклон за подвиги и Победу!
22 33

Делегация вуза поздравляет ветерана Кондакова Григория Ивановича
Также приняли участие в городских мероприятиях, приуроченных ко Дню Независимости, например, в увлекательных интерактивных площадках. Праздничная атмосфера в Парке культуры и отдыха г. Новополоцка – яркие краски лета, чистое небо над головой, детский смех и череда улыбок!
22 33

Интерактивные площадки в Парке культуры и отдыха г. Новополоцка
Полоцкий государственный университет помнит о подвигах наших предков и сохраняет историю!

Фото: Евгения Ерёмина

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie