27 декабря 2021 г. в рамках республиканской ежегодной акции «Профкомы – детям» воспитанникам социально-педагогического центра (социального приюта) Новополоцка была подарена настоящая «Новогодняя сказка»! Актёры студенческой театральной студии (руководитель Е.Н.Букотина-Исупова) показали спектакль о волшебстве доброго сердца, а профком студентов Полоцкого государственного университета (председатель С.В.Волочник) передал всем детям сладкие подарки.
Дети с интересом следили за приключениями главной героини Алёнушки, её отца Лесничего, мачехи и её трёх дочерей, мышки-помощницы, Певицы, Танцовщицы, Старичка-Лесовичка и других персонажей.
«Новогодняя сказка» для  воспитанников социально-педагогического центра «Новогодняя сказка» для  воспитанников социально-педагогического центра

«Новогодняя сказка» для  воспитанников социально-педагогического центра
Дед Мороз объявил конкурс Снегурочек: «Не красота мне важна, не платья. И даже песни и танцы – не самое главное! Сердце доброе, чуткое к чужим трудностям и красоте природной, – вот что мне надо! Кто сможет найти самую красивую ёлочку в лесу, кому сердце дорогу подскажет, – та и станет Снегурочкой!»
Ребята старались помочь Алёнушке: отгадывали загадки хитрых лис, танцевали со Снеговиком, чтобы рассмешить Старушку-Веселушку, называли сказки, которые встречаются в спектакле («Золушка», «Серебряное копытце», «12 месяцев»).
Алёнушка и три её названных сестры, отправившись в лес, нашли самую пушистую и красивую ель. И если Ворчливица, Ленивица и Капризница хотели сразу спилить деревце, то Алёнушка готова была отказаться от роли Снегурочки, чтобы только не рубить лесную красавицу.

Снеговик Олаф (фото 1). Старушка-Веселушка (фото 2)

Снеговик Олаф Старушка-Веселушка
Волшебство доброго сердца и задорные хлопки в ладоши всех ребят и героев перенесли ёлку на праздник к детям, где она зажглась яркими огнями, а Дед Мороз по праву назначил Снегурочкой скромную трудолюбивую милосердную Алёнушку. 
Все герои сказки водили с детьми хороводы, поздравляли с Новым годом, пожелав успехов и здоровья. И, конечно, каждый ребенок получил из рук Дедушки Мороза, Снегурочки и других сказочных героев конфетные подарки. 
Директор центра Геннадий Иванович Булах поблагодарил актёров студии, пожелал творческих успехов и пригласил в гости на другие праздники – 8 Марта, День защитников Отечества и т.д. «Обязательно придём!» - пообещали студенты и руководитель студии, исполнившая роль мачехи. 
Сказочные герои «Новогодней сказки»

Сказочные герои «Новогодней сказки»
«Это одно из самых лучших поздравлений с Новым годом!» - напоследок сказали радостные ребятишки, обнимая большого снеговика Олафа, Лисичек, Дедушку Мороза.

Е.Н.Букотина-Исупова, педагог-организатор 1 категории

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie