respubl krugl stol uf 1

Представители юридического факультета ПГУ
14 декабря 2021 года на юридическом факультете состоялся Республиканский круглый стол «Становление и развитие судебной власти на белорусских землях». Соорганизаторами научного мероприятия выступили юридический факультет Белорусского государственного университета и суд Полоцкого района и г.Полоцка.
Представленные на круглый стол доклады были посвящены особенностям становления и развития судебной системы на определенных исторических этапах. Со стороны юридического факультета Белорусского государственного университета с приветственным словом выступил Калинин Сергей Артурович, заместитель декана по научно-образовательной деятельности, кандидат юридических наук, доцент. Свои доклады представили Довнар Таисия Ивановна, профессор кафедры теории и истории государства и права, доктор юридических наук, профессор и Щербик Дмитрий Васильевич, доцент кафедры теории и истории государства и права, кандидат юридических наук, доцент. Основная тематика докладов касалась особенностей, причин и этапов проведения судебной реформы XVI века.

Онлайн-трансляция круглого стола
respubl krugl stol uf 3
Ряд вопросов, посвященных судебной и следственной деятельности XVIII века был затронут в докладах Валевко Андрея Викторовича, старшего преподавателя кафедры конституционного права и государственного управления и Глазырина Сергея Евгеньевича, доцента кафедры конституционного права и государственного управления, кандидата исторических наук.
Представители суда Полоцкого района и г.Полоцка рассказали участникам круглого стола об основных тенденциях развития судебной системы в современный период, а также о спорных аспектах привлечения к уголовной ответственности должностных лиц.
respubl krugl stol uf 2 1 respubl krugl stol uf 2 2

Республиканский круглый стол «Становление и развитие судебной власти на белорусских землях»
Проведенное мероприятие имеет научно-практическое значение, направлено на развитие дальнейшего взаимодействия с представителями научной среды и судьями суда Полоцкого района и г.Полоцка.

Шахновская Ирина Викторовна, заведующий кафедрой конституционного права и государственного управления

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie