В разные годы почетный титул культурной молодежной столицы носили города: Барановичи, Полоцк, Могилев, Орша, Пинск и Гродно. В этом году эстафета молодежной столицы Беларуси была передана Витебску.
С 10 по 12 марта в г. Витебске был проведен масштабный форум, на котором собралась инициативная и талантливая молодежь из разных уголков Беларуси. В Витебск отправились представители студенческих объединений Полоцкого государственного университета во главе с проректором по воспитательной работе Павлом Васильевичем Коваленко.

Представители Полоцкого государственного университета
11
В первый день праздника проректоры, молодые ученые, студенты, представители работающей молодежи, представители студенческих профкомов и волонтеры разделились на диалоговые площадки, чтобы познакомиться, обсудить вопросы и обменяться опытом. Для участников была организована экскурсия по городу, в ходе которой они ознакомились с достопримечательностями и историей г. Витебска. Вечером все отправились в Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа.
11

Диалоговая площадка
Событие началось 11 марта с торжественного митинга и возложения цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, освободителей и партизан Витебщины. Был организован республиканский семинар «Организация работы со студенческой молодежью в контексте Стратегии развития государственной молодежной политики Республики Беларусь до 2030 года».
22 33

Торжественный митинг (фото 1).  Участники форума (фото 2)
12 марта состоялась торжественная церемония открытия республиканского праздника с участием Министра образования Республики Беларусь Андрея Ивановича Иванца, а также круглый стол «Наука и образование» с участием Министра образования, Совета молодых ученых при министерстве образования, проректоров по идеологической и воспитательной работе учреждений высшего образования. На выставке-презентации «Витебск – город возможностей для молодежи» участники праздника смогли ознакомиться с достижениями и возможностями города.
22 33

Торжественная церемония открытия республиканского праздника

Торжественная церемония открытия республиканского праздника
11
На протяжении трех дней город стал серьезной платформой для развития молодежных проектов и инициатив. Участники форума смогли посетить тематические презентационные площадки: ГУО «Детский дом г. Витебска», ЦСК «Витебский», УП «Витебскоблгаз», телерадиокомпанию «Витебск», ГУО «Гимназия № 2» и др. 
Желаем нашей молодежи высоких достижений в профессиональной сфере и успехов в самореализации!

Самые интересные события из жизни университета — Polotsk State University

Татьяна Владимировна Кривицкая, педагог-психолог ОВРМ

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie