Взаимодействие высших учебных заведений и ведущих предприятий в различных отраслях экономики играет ключевую роль в формировании кадрового потенциала и инновационного развития. Партнерство между университетами и компаниями позволяет обеспечить студентов актуальными знаниями, навыками и опытом, необходимыми для успешной карьеры в современном мире.

Благодаря сотрудничеству с передовыми предприятиями, университеты могут адаптировать свои образовательные программы к требованиям рынка труда, предоставлять студентам возможности для стажировок, практик и прохождения профессиональной подготовки. Это способствует улучшению качества образования, повышению конкурентоспособности выпускников и формированию инновационной среды. Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой осуществляет развитие многоплановых партнерских связей, представляющих пользу как для образования с точки зрения расширения способов развития студента, так и для экономики в контексте подготовки высоко квалицированных кадров.

Одним из новейших направлений сотрудничества для университета стала работа с экспертами компании «Газпром нефть» и акселератором проектов ранних стадий INDUSTRIX, развитие которого уже в этом месяце представит уникальные шанс для студентов Полоцкого университета. Наши партнеры планируют реализовать серию выездных встреч по университетам, чтобы рассказать об актуальных задачах компании и открыто поговорить с командами, которые готовы принять вызов и предложить идеи проектов для решения задач нефтяной отрасли.

11

С 16 по 26 апреля пройдет серия лекториев о технологических вызовах компании «Газпром нефть» в 9 учреждениях высшего образования. В этом контексте Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой имеет по праву уникальное положение, поскольку является единственным высшим учебным заведением в Республике Беларусь, которое принимает в своих стенах ведущих экспертов нефтяной отрасли. 

26 апреля в 14:00 в конференц-зале университета (ул. Блохина, 30, ауд. 55) состоится уникальная встреча, где можно лично познакомиться с экспертами и более предметно обсудить актуальные вопросы использования генеративного ИИ, а также меры по поддержке технологических проектов в учебных заведениях с экспертами «Газпром нефть». Кроме обсуждения состоится презентация возможностей реализации проектов с индустриальными партнерами и акселератора ранних стадий INDUSTRIX, который может стать проводником проекта в перспективных сферах экономики. В рамках презентации акселератора студенты смогут пообщаться с непосредственным финалистом акселератора и командой INDUSTRIX. Подключайтесь онлайн слушайте и задавайте вопросы о задачах, которые стоят перед отраслью. Регистрация по ссылке.

Следи за новостями экспедиции и акселератора в телеграм-канале. Не упусти возможность узнать больше о перспективных направлениях экономики и развитии собственного бизнеса через взаимодействие!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie