Уважаемые коллеги, студенты, преподаватели и партнеры!

2 апреля Республика Беларусь и Российская Федерация отмечают праздник – День единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты двух стран подписали Договор об образовании Сообщества Беларуси и России.

Этот день напоминает, что нас объединяет не только общая история, но и общие устремления и цели. Время показало надежность и единство белорусско-российской дружбы, опираясь на добрососедство, уважение, доверие, переживания и поддержку.

Мы вместе гордимся нашей Родиной, нашими государствами, достижениями, успехами и вместе переживаем боль за братский народ. У нас одни ценности – духовные, нравственные, культурные и исторические. Наравне с исторической памятью в этот день наши взгляды устремлены в будущее как символ надежды и стабильности, что мы никогда не разорвем своих братских уз. Сегодня особенно важно сотрудничество между нашими странами, дружба и единство добрых отношений. Мы всегда рады прогрессу братского народа.

Мы гордимся, что наш университет является частью единого образовательного пространства, которое позволяет студентам Беларуси и России получать качественное образование, а нашим ученым – вести совместные исследования и разработки.

В этот день желаю нам дальнейшего развития и укрепления нашего сотрудничества, новых научных достижений и успехов. Пусть наша работа способствует прогрессу и процветанию наших стран, а наша дружба, поддержка и взаимопонимание продолжают укрепляться. Пусть этот день будет наполнен теплом и добрыми делами. Пусть наша дружба продолжит укрепляться, открывая новые горизонты для сотрудничества и развития. Пусть каждый из нас будет ярким примером того, как единение и единодушие способствуют развитию и процветанию наших народов.

С праздником, дорогие друзья! Спасибо за ваш вклад в укрепление связей между Беларусью и Россией!

Юрий Яцентович Романовский
    Ректор Полоцкого государственного
    университета имени Евфросинии Полоцкой
Юрий Яцентович Романовский

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie