20 мая 2014г. в концертном зале Полоцкого коллегиума состоялось торжественное заседание Совета университета, во время которого были награждены преподаватели и сотрудники Полоцкого государственного университета, показавшие наилучшие результаты трудовой деятельности в сфере образования за прошедший год.
Открыл заседание поздравительной речью в адрес всех присутствующих доктор технических наук, профессор, ректор УО «ПГУ» Дмитрий Николаевич Лазовский. После теплых слов ректора и гимна университета церемония награждения началась с подведения итогов смотра-конкурса среди факультетов и кафедр вуза:
факультеты:
1 место – машиностроительный факультет;
2 место – финансово-экономический факультет;
3 место – историко-филологический факультет.
кафедры:
1 место – кафедра логистики и менеджмента;
2 место – кафедра финансов;
3 место – кафедра технологий программирования.
Нагрудным знаком Министерства образования «Отличник образования» за многолетний плодотворный труд, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов были награждены:
Завистовский Владимир Эдуардович, заведующий кафедрой механики, кандидат технических наук, доцент.
Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь за многолетний добросовестный научно-педагогическую деятельность, достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов были награждены:
- Бортник Игорь Александрович, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, кандидат философских наук, доцент;
- Голубев Юрий Петрович, начальник учебно-методического отдела, кандидат технических наук, доцент;
- Коваленко Павел Васильевич, декан инженерно-технологического факультета, кандидат технических наук, доцент;
- Кондаков Денис Александрович, доцент кафедры мировой литературы и культурологии, кандидат филологических наук, доцент;
- Лысова Наталья Богдановна, декан историко-филологического факультета, кандидат филологических наук, доцент;
- Пешкун Сергей Васильевич, начальник отдела международных связей.
- Грамотой Министерства образования Республики Беларусь также были награждены:
- Авилкина Марина Александровна, доцент кафедры финансов, кандидат экономических наук;
- Вегера Ирина Владимировна, декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент;
- Вигерина Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры технологии конструкционных материалов, кандидат технических наук;
- Голубева Оксана Валерьевна, заведующая кафедрой технологий программирования, кандидат физико-математических наук, доцент;
- Ельшина Инна Александровна, заведующая кафедрой экономики и организации производства, кандидат технических наук, доцент;
- Емельянчик Ольга Антоновна, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории, кандидат биологических наук;
- Зевелева Елена Завельевна, заместитель декана инженерно-строительного факультета, кандидат технических наук, доцент;
- Колтунов Александр Иванович, заведующий кафедрой строительных конструкций, кандидат технических наук, доцент;
- Комаровский Дмитрий Петрович, доцент кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики, кандидат технических наук, доцент;
- Кульбей Андрей Геннадьевич, доцент кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики, кандидат технических наук, доцент;
- Петрович Ольга Николаевна, доцент кафедры физики, кандидат технических наук;
- Скоромник Оксана Валерьевна, доцент кафедры высшей математики, кандидат физико-математических наук, доцент.
За значительный вклад в развитие университета, решение наиболее важных задач, стоящих перед университетом, многолетнюю и плодотворную работу нагрудным знаком УО «ПГУ» была награждена:
- Попковская Пелагея Яковлевна, доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита в АПК и транспорте УО «БГЭУ».
За многолетнюю добросовестную научно-педагогическую деятельность по подготовке высококвалифицированных специалистов нагрудным знаком УО «ПГУ» были награждены преподаватели и сотрудники кафедр:
- Сидоренко Владимир Иванович, инженер 1 категории кафедры строительных конструкций;
- Вигерина Татьяна Владимировна, старший преподаватель кафедры технологии конструкционных материалов;
- Коренский Валерий Федорович, доцент кафедры механики;
- Бурая Ирина Владимировна, заведующая кафедрой химии и технологии переработки нефти и газа;
- Журавлев Валерий Николаевич, старший преподаватель кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики;
- Троицкая Тамара Борисовна, инженер кафедры трубопроводного транспорта, водоснабжения и гидравлики;
- Калугин Владимир Викторович, старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма;
- Радишевская Ирена Геннадьевна, старший преподаватель кафедры иностранных языков;
- Фадеева Людмила Дмитриевна, старший преподаватель кафедры физической культуры, спорта и туризма;
- Пошелюк Антонина Николаевна, лаборант кафедры геодезии и кадастров;
- Емельянчик Ольга Антоновна, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории;
- Зайцева Антонина Николаевна, лаборант 1 категории кафедры английского языка;
- Махамбеталина Ирина Асатаевна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и культурологии;
- Бабенко Мария Александровна, старший преподаватель кафедры экономической теории;
- Артишевская Жемма Павловна, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;
- Бураков Иван Федосович, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права;
- Егорова Александра Георгиевна, доцент кафедры гражданского права;
- Иванов Александр Юрьевич, инженер-электроник 1 категории кафедры технологий программирования.
За многолетнюю плодотворную работу, значительный личный вклад в развитие университета были награждены нагрудным знаком УО «ПГУ» работники подразделений:
- Булах Татьяна Владимировна, редактор 1 категории редакционно-издательского отдела;
- Горская Вероника Михайловна, начальник договорного отдела;
- Клепацкая Оксана Ивановна, заведующая отделом комплектации и научной обработки документов научной библиотеки;
- Коровкина Галина Ильинична, библиотекарь 1 категории Научной библиотеки;
- Коваленко Лилия Ивановна, методист 1 категории учебно-методического отдела;
- Фридрих Валентина Михайловна, ведущий экономист планово-финансового отдела;
- Степаненко Ольга Александровна, инженер 1 категории административно-хозяйственной части;
- Ушакова Людмила Чеславовна, старший инспектор по кадрам отдела кадров.
Поздравляем!
Корреспондент сайта Ирина Шипко