Ярко отпраздновав 50-летие своей новейшей истории в 2018-м, в нынешнем году Полоцкий государственный университет встречает свой 438-й день рождения. Благодаря слаженной работе и совместным усилиям дружного коллектива преподавателей и сотрудников, университет является крупнейшим региональным научно-образовательным центром, который известен не только на просторах нашей страны, но и за ее пределами. 20 мая состоялось торжественное вручение Грамот и Почетных грамот профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам подразделений ПГУ.
Церемонию награждения провели члены администрации вуза: первый проректор, доктор экономических наук, профессор Светлана Григорьевна Вегера и проректор по учебной работе, кандидат технических наук, доцент Юрий Петрович Голубев.
За особые успехи в педагогической деятельности, обучении и воспитании студентов, многолетний и добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей Почетной грамотой награждены:
- Вишняков Николай Николаевич, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
- Воронько Эльвира Николаевна, старший преподаватель кафедры экономики;
- Дмитриченко Николай Сергеевич, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
- Катушонок Ольга Валерьевна, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;
- Мателенок Светлана Михайловна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Пискун Андрей Анатольевич, старший преподаватель кафедры архитектуры;
- Примакова Марина Владимировна, доцент кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента;
- Семченок Людмила Ивановна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Троцкая Инна Николаевна, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;
- Худяков Андрей Юрьевич, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
- Чеботарева Екатерина Михайловна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Чертков Валерий Михайлович, старший преподаватель кафедры энергетики и электроники;
- Юрченко Валентина Николаевна, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
- Ядрищенская Светлана Владимировна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков.
За успешную работу по развитию материально-технической базы университета Почетной грамотой награждены сотрудники структурных подразделений:
- Вильдович Светлана Петровна, ведущий библиограф отдела формирования информационных ресурсов Научной библиотеки;
- Грижневич Марина Александровна, методист 2-й категории отдела по воспитательной работе с молодежью;
- Демешко Наталья Васильевна, бухгалтер 2-й категории бухгалтерии;
- Дубицкая Татьяна Владимировна, оператор копировальных и множительных машин редакционно-издательского отдела;
- Звенник Ольга Георгиевна, заместитель начальника отдела эксплуатации и закупок;
- Карпушко Олег Владимирович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5-го разряда;
- Коваленко Ирина Владимировна, бухгалтер 2-й категории бухгалтерии;
- Медведская Надежда Винидиктовна, библиотекарь 1-й категории отдела формирования информационных ресурсов Научной библиотеки;
- Свидунович Дмитрий Николаевич, заместитель начальника центра информационных технологий;
- Сенькевич-Захарова Светлана Владимировна, специалист подготовительного отделения;
- Тябут Игорь Альбертович, столяр 4-го разряда;
- Шальская Екатерина Николаевна, инспектор по кадрам отдела кадров.
За многолетний и добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей Почетной грамотой отмечены:
- Астапкович Галина Ивановна, секретарь деканата гуманитарного факультета;
- Бичанина Анастасия Константиновна, секретарь деканата финансово-экономического факультета;
- Логунова Людмила Сергеевна, специалист по сопровождению научного процесса кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- Ращинская Наталья Николаевна, специалист по сопровождению образовательного процесса кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Федотова Марина Васильевна, секретарь деканата гуманитарного факультета.
Грамотой за эффективное методическое обеспечение образовательно-воспитательного процесса награждены:
- Антипова Иллона Александровна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Гочаков Сергей Владимирович, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Додонова Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
- Зиновьев Александр Сергеевич, ассистент кафедры архитектуры;
- Ковшик Ольга Сергеевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Кононова Антонина Сергеевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Коротких Анастасия Викторовна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Коц Алексей Леонидович, старший преподаватель кафедры истории и туризма;
- Кравцова Оксана Владимировна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
- Крупенин Владимир Анатольевич, преподаватель-стажер кафедры архитектуры;
- Кусковская Виолетта Станиславовна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Лабовкин Дмитрий Андреевич, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Лазарева Елена Викторовна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Лукьянова Ольга Александровна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Пастухов Дмитрий Феликсович, доцент кафедры технологий программирования;
- Пастухов Юрий Феликсович, доцент кафедры технологий программирования;
- Сасина Нина Валерьевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Филиппенко Янина Дмитриевна, старший преподаватель кафедры архитектуры;
- Чеботарская Ирина Владимировна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Шахновская Ирина Викторовна, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права;
- Шишкова Наталья Юрьевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков.
Грамоту за успешную работу по усовершенствованию научно-материальной базы, оборудованию учебных кабинетов, лабораторий получили:
- Парфенов Александр Александрович, заведующий межкафедральными лабораториями инженерно-строительного факультета;
- Шакаленок Владимир Александрович, заведующий лабораториями кафедры энергетики и электроники.
Грамотой за многолетний и добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей награждены:
- Адриановская Елена Юрьевна, специалист Центра дошкольного детства и инновационных технологий;
- Астапович Раиса Ивановна, маляр 3-го разряда;
- Атрощенко Анна Вадимовна, бухгалтер 2-й категории бухгалтерии;
- Балгурина Наталья Петровна, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе 1-й категории спортивного клуба;
- Беляев Владимир Николаевич, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений;
- Блашкевич Екатерина Андреевна, ведущий бухгалтер бухгалтерии;
- Бурунова Таиса Николаевна, дежурный интерната №4;
- Воеводина Тамара Григорьевна, уборщик служебных помещений 1-го разряда интерната №4;
- Вяткина Светлана Николаевна, секретарь деканата факультета информационных технологий;
- Гаврильчик Елена Олеговна, секретарь ректората;
- Дащенок Кристина Александровна, секретарь учебной части учебно-методического отдела;
- Дебальчук Максим Геннадьевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;
- Демешко Евгений Михайлович, специалист факультета по работе с иностранными студентами;
- Жолудева Татьяна Петровна, дежурный общежития №5;
- Ивашкевич Валентина Дмитриевна, уборщик служебных помещений 1-го разряда общежития №5;
- Калинина Людмила Петровна, дежурный общежития №5;
- Кашпарова Татьяна Владимировна, воспитатель 2-й категории общежития №2;
- Клещенок Ирина Анатольевна, специалист по сопровождению образовательного процесса кафедры технологии и методики преподавания;
- Конон Ирина Евгеньевна, лаборант кафедры автомобильного транспорта;
- Красько Наталья Викторовна, воспитатель 2-й категории общежития №2;
- Купцова Лариса Николаевна, уборщик мусоропровода общежития №4;
- Манушонок Елена Валерьевна, дежурный общежития №4;
- Марчук Лариса Николаевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры теплогазоводоснабжения и вентиляции;
- Масленок Елизавета Александровна, дежурный общежития №2;
- Мираш Валентина Леонтьевна, дежурный общежития №1;
- Ольшевская Светлана Викторовна, бухгалтер бухгалтерии;
- Попковская Анна Николаевна, делопроизводитель деканата факультета информационных технологий;
- Радевич Татьяна Александровна, уборщик служебных помещений 1-го разряда общежития №2;
- Рачко Владимир Константинович, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений;
- Ровба Елена Вячеславовна, дежурный интерната №4;
- Синюгина Екатерина Михайловна, сторож учебно-лабораторного корпуса № 5;
- Хаменок Жанна Владимировна, дежурный общежития №1;
- Хоняк Наталья Олеговна, инженер-программист 2-й категории отдела социально-информационных технологий и услуг;
- Чернова Лариса Михайловна, уборщик служебных помещений 1-го разряда общежития №4;
- Шевцова Анна Сергеевна, специалист факультета по работе с иностранными студентами.
Сердечно поздравляем награжденных преподавателей и сотрудников! Желаем им и в дальнейшем вносить свой вклад в развитие и процветание родного университета, а также всей системы отечественного образования!
Дарья Алексеева
Фото: Полина Косаревская