1 июня в рамках празднования 55-летия новейшей истории Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой в актовом зале состоялось торжественное вручение Грамот и Почетных грамот, а также сертификатов о занесении на Доску Почета преподавателям и сотрудникам университета.
С торжественной речью выступил ректор университета, кандидат физико-математических наук, доцент Юрий Яцентович Романовский: «Уважаемые коллеги, этот год для нашего университета и для меня лично особенный. Юбилейная дата у нас в университете – 55 лет мира и созидания. 55 лет мы вместе делаем славу нашей Полоцкой земле, мы вместе создаем наш университет. Самое главное в университете, безусловно, – это те люди, которые здесь работают. Именно благодаря их труду, благодаря их достижениям и результатам делается слава нашему университету. Именно люди – это самое главное богатство нашего университета. Студенты, выпускники, а в этом зале у нас, наверняка, большинство людей – это выпускники нашего университета, которые продолжают традиции, которые зародились в поколениях. Наш университет является продолжателем славных традиций высшего образования, которые зародились в Беларуси именно на Полоцкой земле. 55 лет новейшей истории – это фиксация только небольшого промежутка тех достижений, которые мы сегодня имеем. Я желаю всем нам новых результатов и новых успехов. Я уверен, что, работая в такой команде, с такими людьми, мы достигнем еще больших вершин и мы с гордостью будем нести знамя нашего Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой. С юбилеем!»
Юрий Яцентович Романовский

Ю.Я. Романовский
Ю.Я. Романовский и деканы лучших факультетов 2023

Ю.Я. Романовский и деканы лучших факультетов 2023
Ю.Я. Романовский и заведующие лучшими кафедрами 2023

Ю.Я. Романовский и заведующие лучшими кафедрами 2023
За особые успехи в педагогической деятельности, обучении и воспитании студентов, многолетний и добросовестный труд, образцовое выполнение служебных обязанностей, за эффективное методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса награждены грамотами и Почетными грамотами преподаватели и сотрудники университета.
Поздравляем награжденных и желаем новых успехов!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie