Спортивной сезон Полоцкого государственного университета открылся 20 сентября легкоатлетической эстафетой 1 курса в рамках республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья». В соревнованиях приняли участие 56 первокурсников со всех факультетов. В программу вошли эстафеты 4х400м у юношей и 4х200м у девушек.
Победителями мужской эстафеты стали студенты факультета информационных технологий:
- Сергей Торбенко (18-ВС),
- Даниил Сыцевич (18-ИТ-2),
- Сергей Барило (18-ВС),
- Андрей Декин (18-ИТ-1).
Второе место заняла команда гуманитарного факультета:
- Дмитрий Титович (18-ФС),
- Артем Мезенцев (18-ФС),
- Тимофей Яскевич (18-ФС),
- Егор Переверзев (18-ФС).
Третье место у команды механико-технологического факультета:
- Вадим Скороход (18-ТМ),
- Алексей Каландырец (18-ТМ),
- Андрей Хромченко (18-ТЭА),
- Даниил Шипило (18-ХТ).
У девушек места распределились следующим образом: победителем эстафеты стала команда гуманитарного факультета:
- Ангелина Клименкова (18-ФС),
- Валерия Лесина (18-ФС),
- Дарья Куриленко (18-ПП),
- Ирина Геоня (18-ФС).
2-е место – команда механико-технологического факультета:
- Екатерина Вербицкая (18-ХТ),
- Екатерина Шуман (18-ОДД),
- Милана Хрол (18-ОДД),
- Вероника Ступенько (18-ТМ).
3-е место – команда юридического факультета:
- Дарья Лобкович (18-ПР-2),
- Вероника Подберезская (18-ПР-1),
- Карина Костюкова (18-ПР-2),
- Диана Моргунова (18-ПР-2).
Командное первенство среди факультетов определялось по наибольшей сумме очков, набранной двумя командами:
- 1 место – сборная команда гуманитарного факультета;
- 2 место – сборная команда механико-технологического факультета;
- 3 место – сборная команда факультета информационных технологий;
- 4 место – сборная команда юридического факультета;
- 5 место – сборная команда финансово-экономического факультета;
- 6 место – сборная команда инженерно-строительного факультета;
- 7 место – сборная команда радиотехнического факультета.
Главный судья соревнований – ст. преподаватель кафедры физической культуры и спорта Балгурин А.Н.
Спортклуб