В 2018 году на XXV Республиканский конкурс научных работ студентов от Полоцкого государственного университета было подано – 218 работ. По результатам оценки конкурсных комиссий отмечены различными категориями 186 работ, что составляет 85% от общего числа представленных на конкурс.
Звание «Лауреат» удостоены две работы:
- «Алгоритмы обработки данных радиолокатора с синтезом апертуры космического аппарата для их передачи и формирования радиолокационного изображения». Автор – магистрант Ирина Юрьевна Захарова, научный руководитель – Богуш Р.П., к.т.н., доцент, заведующий кафедрой вычислительных систем и сетей факультета информационных технологий.
- «Правовое регулирование использования информационно-коммуникационных технологий для реализации законодательной инициативы граждан: опыт зарубежных стран и Республики Беларусь». Автор – Виктория Михайловна Бердович, студентка 3-го курса юридического факультета, научный руководитель – Щербик Д.В., к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ЮФ.
Благодарим победителей и их научных руководителей за проделанную работу, поздравляем с высокими результатами и желаем дальнейших успехов в учебе и науке.
Инженерно-строительный факультет
- 1 категория – 10 работ;
- 2 категория – 8 работ;
- 3 категория – 10 работ.
Кафедра архитектуры
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Бородейко Инна Витальевна, Чернухо Арина Николаевна |
16-АРХ 16-АРХ |
Овсейчик В.Е. | 3 |
2. | Василевская Вероника Викторовна | 15-АРХ | Овсейчик В.Е. | 3 |
3. | Ловейко Алексей Васильевич | 16-АРХ | Зиновьев А.С. | 3 |
4. | Путрина Анна Владимировна | 15-АРХ | Шлеймович М.М. | 3 |
5. | Садовский Дмитрий Михайлович | 13-АРХ | Орловская Е.Ю. | 3 |
6. | Тяпко Татьяна Олеговна | 13-АРХ | Матвейчук В.И. | 1 |
7. | Шавлис Милана Казимировна | выпускник | Овсейчик В.Е. | 1 |
8. | Ярмош Ольга Юрьевна | 13-АРХ-2 | Захаркина Г.И. | 3 |
Кафедра строительного производства
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Белошапка Владислав Ильич | магистрант | Шведов А.П. | 1 |
2. | Высоцкая Мария Николаевна | выпускник маг. | Парфёнова Л.М. | 1 |
3. | Деругин Владислав Викторович | 16-ПГС | Парфёнова Л.М. | 3 |
4. | Коршунова Мария Сергеевна | магистрант | Серяков Г.Н. | 3 |
5. | Полетай Христина Владимировна | 14-ПГС-1 | Шпилевская Н.Л. | 2 |
6. | Трамбицкий Егор Александрович | магистрант | Шабанов Д.Н., Ягубкин А.Н. |
1 |
7. | Трамбицкий Егор Александрович, Хватынец Владислав Александрович |
магистрант выпускник маг. |
Шабанов Д.Н., Ягубкин А.Н. |
1 |
8. | Хватынец Владислав Александрович | выпускник маг. | Парфёнова Л.М. | 1 |
9. | Чернышов Артём Дмитриевич | 16-ПГС-1 | Парфёнова Л.М. | 3 |
10. | Чулкова Ксения Владимировна | магистрант | Лазаренко О.В. | 1 |
Кафедра строительных конструкций
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Артемёнок Виктория Викторовна | магистрант | Вишняков Н.Н., Кремнев А.П. |
1 |
2. | Атрашкевич Юрий Сергеевич | выпускник маг. | Кремнева Е.Г. | 2 |
3. | Бобкова Елена Владимировна, Куневич Валерия Александровна |
16-ТВ 16-ТВ |
Щербо А.Г. | 3 |
4. | Радкевич Роман Александрович | выпускник маг. | Кремнева Е.Г. | 2 |
5. | Семенов Антон Анатольевич | выпускник маг. | Кремнева Е.Г. | 2 |
6. | Хлебкович Елена Александровна | 15-ПГС-2 | Турищев Л.С. | 2 |
Кафедра теплогазоводоснабжения и вентиляции
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Кашкур Анастасия Александровна, Ковтун Анастасия Олеговна |
15-ТВ 15-ТВ |
Зафатаев В.А. | 2 |
2. | Никифорова Кристина Дмитриевна, Трубкина Виктория Андреевна |
выпускник 15-ТВ |
Липко В.И., Широкова О.Н. |
1 |
3. | Сидорова Анастасия Юрьевна, Москалёнок Фёдор Иванович |
14-ТВ 14-ТВ |
Нияковский А.М. | 2 |
4. | Хоняк Евгений Анатольевич, Дубовец Юлия Владимировна |
12-ВВз 14-ВВ |
Ющенко В.Д., Лесович Е.В. |
2 |
Механико-технологический факультет
- 1 категория – 6 работ;
- 2 категория – 5 работ;
- 3 категория – 6 работ.
Кафедра автомобильного транспорта
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Бейтулаев Артём Тимурович, Дубов Григорий Дмитриевич |
15-АС 15-АС |
Лагун Л.И. | 2 |
2. | Войтехович Вячеслав Валерьевич, Шевченко Денис Сергеевич |
14-АС 14-АС |
Кострицкий В.В. | 3 |
3. | Гуща Ангелина Витальевна, Черниченко Мария Александровна |
15-АС 15-ТЭА |
Лагун Л.И. | 3 |
4. | Закревский Дмитрий Владимирович, Зубович Никита Яковлевич |
14-АС 14-ТЭА |
Кострицкий В.В. | 3 |
5. | Плющенко Олег Дмитриевич, Юшкевич Павел Владимирович |
14-АС 14-АС |
Кострицкий В.В. | 3 |
6. | Скурьят Сергей Валерьевич | 14-ТС | Семенченко М.В. | 2 |
Кафедра технологии и оборудования машиностроительного производства
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Жихорев Евгений Олегович | магистрант | Попок Н.Н., Хмельницкий Р.С. |
2 |
2. | Пуйман Евгений Вячеславович Башлачёв Дмитрий Анатольевич |
14-ТОМ 14-ТМ |
Попок Н.Н. | 3 |
Кафедра технологии и оборудования переработки нефти и газа
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Кожемятов Константин Юрьевич | магистрант | Булавка Ю.А. | 1 |
2. | Корбут Елена Ярославовна | 14-ХТ | Покровская С.В. | 3 |
3. | Ляхович Виктория Андреевна | магистрант | Булавка Ю.А. | 1 |
4. | Ляхович Виктория Андреевна | магистрант | Булавка Ю.А. | 1 |
5. | Майорова Екатерина Игоревна | магистрант | Булавка Ю.А., Якубовский С.Ф. |
1 |
6. | Москаленко Анна Сергеевна | выпускник | Булавка Ю.А. | 1 |
7. | Чуган Евгений Николаевич | магистрант | Бурая И.В. | 2 |
8. | Юхно Дмитрий Сергеевич | магистрант | Булавка Ю.А. | 1 |
Кафедра трубопроводного транспорта и гидравлики
№пп | ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Шайковский Игорь Николаевич | магистрант | Янушонок А.Н. | 2 |
Гуманитарный факультет
- 1 категория – 4 работы;
- 2 категория – 16 работ;
- 3 категория – 13 работ.
Кафедра истории и туризма
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Вильчик Мария Владимировна | 15-ИСТГ | Штеер О.В. | 2 |
2. | Губский Антон Валентинович | 15-ИС | Сумко Е.В. | 3 |
3. | Губушкина Мария Викторовна | 15-ИСТГ | Штеер О.В. | 3 |
4. | Дятлова Любовь Геннадьевна | 15-ТГ | Шидловский С.О. | 2 |
5. | Евтушевский Ярослав Олегович | 16-ИС | Лобач В.А. | 2 |
6. | Козлов Александр Сергеевич | 17-ИС | Глазырин Е.В. | 3 |
7. | Малей Ирина Александровна, Попелыгина Александра Сергеевна |
16-ИС 16-ИС |
Корсак А.И. | 2 |
8. | Мизярска Наталья Александровна | выпускник маг. | Лобач В.А. | 2 |
9. | Сыманович Анастасия Сергеевна | 15-ТГ | Штеер О.В. | 3 |
10. | Шкляр Полина Андреевна | 15-ИС | Сумко Е.В. | 3 |
Кафедра мировой литературы и иностранных языков
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Агеева Светлана Игоревна | 14-АНЯ | Семчёнок Л.И. | 2 |
2. | Богданова Наталья Викторовна | 15-РГФ-1 | Папакуль Е.А. | 2 |
3. | Венгура Лилия Сергеевна | выпускник | Третьяк З.И. | 2 |
4. | Добровольская Виктория Романовна | 16-РГФ-1 | Нестер Н.В. | 3 |
5. | Жук Алёна Сергеевна | выпускник маг. | Третьяк З.И. | 3 |
6. | Линкевич Алёна Валерьевна | выпускник маг. | Гордеенок Т.М. | 1 |
7. | Новикова Дарья Алексеевна | 15-РГФ-1 | Кононова А.С. | 2 |
8. | Панкевич Кристина Олеговна | 14-АНЯ | Семченок Л.И. | 3 |
9. | Рыженкова Екатерина Сергеевна | выпускник | Нестер Н.В. | 2 |
10. | Чернявская Виктория Олеговна | выпускник | Третьяк З.И. | 3 |
Кафедра технологии и методики преподавания
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Баньковская Марина Михайловна, Колентионок Анастасия Михайловна |
16-ТТТТ 16-ТТТ |
Худяков А.Ю. | 2 |
2. | Бертош Нина Александровна | выпускник | Жукова Т.Л. | 2 |
3. | Бесполенова Юлия Валерьевна | 15-ПП | Андреева И.Н. | 1 |
4. | Гавриловец Дмитрий Александрович | 15-ТТиП | Кириенко А.С. | 3 |
5. | Калугина Анна Станиславовна | выпускник | Остапчук С.В. | 1 |
6. | Ледохович Дарья Сергеевна | 15-СК-2 | Довгяло Н.В. | 2 |
7. | Мачульская Елизавета Юрьевна | выпускник | Воеводина С.А. | 2 |
8. | Мисевич Ксения Александровна | 15-ОТиП | Юрченко В.Н. | 3 |
9. | Яковлев Иван Андреевич | выпускник | Довгяло Н.В. | 1 |
10. | Карасёва Елена Эдуардовна | Юрченко В.Н. | 3 |
Кафедра физической культуры и спорта
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Блажевич Никита Александрович, Колдеко Дмитрий Васильевич |
17-ФС, 17-ФС |
Гаврильчик И.М. | 2 |
2. | Пехова Екатерина Васильевна | 16-ФС | Борун Е.Н. | 3 |
3. | Редькова Виктория Игоревна | 16-ФС | Гришанова Н.В. | 2 |
Радиотехнический факультет
- 1 категория – 5 работ.
Кафедра высшей математики
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Бурак Алексей Дмитриевич | выпускник маг. | Козлов А.А. | 1 |
2. | Медведева Ольга Николаевна | 15-ПГС-2 | Сороговец И.Б. | 1 |
Кафедра физики
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Змитрович Станислав Юрьевич | 17-ПЭЛ | Вабищевич С.А. | 1 |
Кафедра энергетики и электронной техники
№пп | ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Сметана Евгений Вячеславович | 15-РКТП | Янушкевич В.Ф. | 1 |
2. | Становой Антон Олегович | магистрант | Янушкевич В.Ф. | 1 |
Факультет информационных технологий
- Лауреат– 1 работа;
- 1 категория – 6 работ;
- 2 категория – 14 работ;
- 3 категория – 19 работ.
Кафедра вычислительных систем и сетей
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Воробьёв Денис Эдуардович, Захарова Ирина Юрьевна |
магистрант магистрант |
Богуш Р.П. | 1 |
2. | Захарова Ирина Юрьевна | магистрант | Богуш Р.П. | лауреат |
3. | Курилович Александр Юрьевич | Богуш Р.П. | 1 |
Кафедра геодезии и геоинформационных систем
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Долгий Павел Сергеевич | выпускник маг. | Шароглазова Г.А. | 1 |
2. | Козловская Галина Ивановна | 15-ГИС | Парадня П.Ф. | 2 |
3. | Мысливец Максим Сергеевич | 16-ГЕО | Парадня П.Ф. | 3 |
4. | Рудько Дарья Сергеевна | 15-ГЕО | Ялтыхов В.В. | 2 |
Кафедра технологий программирования
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Ананенко Алексей Александрович Перелыгин Игорь Михайлович |
магистрант | Бураченок И.Б. | 2 |
2. | Андреев Иван Сергеевич | магистрант | Пастухов Д.Ф. | 3 |
3. | Войтов Александр Вячеславович | магистрант | Оськин А.Ф. | 3 |
4. | Гаврилов Виталий Владимирович | магистрант | Оськин А.Ф. | 1 |
5. | Гончаров Владислав Алексеевич | магистрант | Оськин А.Ф. | 3 |
6. | Денисова Екатерина Сергеевна | магистрант | Пастухов Ю.Ф. | 3 |
7. | Зязюля Прохор Владимирович | магистрант | Рудькова Т.С. | 3 |
8. | Иваненко Евгений Сергеевич | магистрант | Пастухов Ю.Ф. | 3 |
9. | Карабанов Роман Юрьевич | магистрант | Пастухов Ю.Ф. | 3 |
10. | Карнилович Артемий Викторович | магистрант | Пастухов Д.Ф. | 3 |
11. | Карпович Алексей Дмитриевич | магистрант | Пяткин Д.В. | 2 |
12. | Корсак Илья Андреевич, Ананенко Алексей Александрович |
магистрант магистрант |
Бураченок И.Б. | 1 |
13. | Лабузова Анастасия Павловна | магистрант | Голубева О.В. | 3 |
14. | Лапковский Кирилл Игоревич | магистрант | Пяткин Д.В. | 3 |
15. | Лапковский Николай Игоревич | магистрант | Пяткин Д.В. | 2 |
16. | Ларионов Иван Владимирович | магистрант | Кравченко Ю.Н. | 2 |
17. | Макарычева Виолетта Александровна | магистрант | Оськин А.Ф. | 1 |
18. | Маханько Павел Васильевич | магистрант | Кравченко Ю.Н. | 3 |
19. | Пацанков Денис Николаевич | магистрант | Кравченко Ю.Н. | 3 |
20. | Петюкевич Владислав Валентинович | магистрант | Пастухов Д.Ф. | 3 |
21. | Попов Александр Игоревич | магистрант | Бураченок И.Б. | 3 |
22. | Потапов Максим Андреевич | магистрант | Рудькова Т.С. | 3 |
23. | Радченко Владислав Сергеевич | магистрант | Пяткин Д.В. | 3 |
24. | Рогулев Владимир Сергеевич | магистрант | Оськин А.Ф. | 3 |
25. | Самсонов Константин Сергеевич | магистрант | Кравченко Ю.Н. | 3 |
26. | Смоляк Алексей Игоревич | магистрант | Пастухов Д.Ф. | 2 |
27. | Соловьёв Антон Александрович | магистрант | Пастухов Д.Ф. | 2 |
28. | Станкевич Клавдия Викторовна | магистрант | Пастухов Д.Ф. | 2 |
29. | Субботин Артём Викторович | магистрант | Пастухов Ю.Ф. | 2 |
30. | Сущевский Дмитрий Вячеславович | магистрант | Бураченок И.Б. | 2 |
31. | Талайко Павел Дмитриевич | магистрант | Бураченок И.Б. | 2 |
32. | Татарин Дмитрий Сергеевич | магистрант | Бураченок И.Б. | 2 |
33. | Тращенко Максим Андреевич | магистрант | Бураченок И.Б. | 3 |
34. | Уварова Ирина Германовна | магистрант | Голубева О.В. | 2 |
Финансово-экономический факультет
- 1 категория – 19 работ;
- 2 категория – 12 работ;
- 3 категория – 4 работы.
Кафедра учета, финансов, логистики и менеджмента
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Василевич Дина Юрьевна | 15-БК | Борейко Н.А. | 1 |
2. | Вертинская Елизавета Ивановна | 15-БК | Примакова М.В. | 2 |
3. | Дадашова Катрин Алафатовна | магистрант | Малей Е.Б. | 1 |
4. | Дедюля Татьяна Владимировна | магистрант | Малей Е.Б. | 1 |
5. | Додонова Елизавета Олеговна | 17-ЛГ | Додонов О.В. | 1 |
6. | Домкина Ангелина Владимировна | выпускник | Банзекуливахо М.Ж. | 1 |
7. | Кошелева Юлия Витальевна, Сергеев Марк Алексеевич |
15-ИТ-2 15-ИТ-2 |
Жданова Е.С. | 3 |
8. | Курчик Анастасия Викторовна | выпускник | Банзекуливахо М.Ж. | 3 |
9. | Лавринович Лия Вадимовна | 16-БК | Сапего И.И. | 1 |
10. | Михневич Елена Валентиновна | магистрант | Малей Е.Б. | 2 |
11. | Полторак Татьяна Юрьевна | 14-ФК | Вериго А.В. | 1 |
12. | Рашкевич Карина Викторовна | выпускник | Банзекуливахо М.Ж. | 2 |
13. | Рудак Виктория Дмитриевна | 16-ФК | Строганова И.А. | 2 |
14. | Тращенко Ольга Леонидовна | выпускник маг. | Позднякова И.А. | 1 |
15. | Трубченко Вероника Алексеевна | 16-ФК | Строганова И.А. | 2 |
16. | Якимец Ольга Юрьевна | 16-БК | Сапего И.И. | 2 |
17. | Яцына Александра Валентиновна, Яцына Мария Валентиновна |
15-ЛГ 15-ЛГ |
Банзекуливахо М.Ж. | 2 |
Кафедра социально-гуманитарных дисциплин
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Боброва Дарья Викторовна | магистрант | Сороко С.М. | 3 |
2. | Лапа Мария Александровна | выпускник | Бортник И.А. | 3 |
3. | Русакова Диана Александровна | 16-СК | Бортник И.А. | 2 |
4. | Савченко Мария Андреевна | 16-СК | Якубов В.В. | 2 |
Кафедра экономики
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Атаев Курбанмамед Бегмамедович | 17-ЭП | Зенькова И.В., Тиванова А.А. |
2 |
2. | Баранова Анастасия Вячеславовна | выпускник | Воронько Э.Н. | 2 |
3. | Гарбукова Елизавета Сергеевна | 17-ЭП | Лисичёнок Е.П. | 1 |
4. | Голуб Александра Петровна | 15-ЭП | Белорусова Н.Л. | 1 |
5. | Граблевская Ирина Викторовна | 17-ЭП | Лисиченок Е.П. | 1 |
6. | Гукова Дарья Михайловна | 15-ЭП | Лисиченок Е.П. | 2 |
7. | Дрбас Саид | магистрант | Богданова Е.В. | 1 |
8. | Игнатьева Александра Викторовна, Медведь Ангелина Игоревна |
15-ФК 15-ФК |
Измайлович С.В. | 1 |
9. | Камеко Ольга Александровна | выпускник маг. | Измайлович С.В. | 1 |
10. | Кнап Мария Сергеевна | 15-ЭП | Зенькова И.В. | 1 |
11. | Молчан Илья Сергеевич | 15-ЭП | Лисичёнок Е.П. | 1 |
12. | Потуремская Дарья Валерьевна | 16-ЭП | Тетерева И.В. | 1 |
13. | Сарвари Рената Джановна | магистрант | Зенькова И.В. | 1 |
14. | Скопьюк Иван Федорович | 18-ЭП | Богданова Е.В. | 1 |
Юридический факультет
- Лауреат – 1 работа;
- 1 категория – 4 работы;
- 2 категория – 11 работ;
- 3 категория – 11 работ.
Кафедра гражданского права
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Визнер Яна Викторовна | 16-ПР-1 | Максименюк В.В. | 3 |
2. | Девятовская Каралина Викторовна | магистрант | Савицкая К.Д. | 2 |
3. | Ершова Мария Михайловна | 15-ПР-1 | Бесецкая Н.А. | 2 |
4. | Лаврова Елена Викторовна | 17-ПРз | Богоненко В.А. | 3 |
5. | Нестеренко Екатерина Андреевна | магистрант | Савицкая К.Д. | 2 |
6. | Синькевич Анна Васильевна | 16-ПР-2 | Максименюк В.В. | 2 |
7. | Цыро Лиана Дмитриевна | 15-ПР-1 | Бесецкая Н.А. | 3 |
Кафедра уголовного права и криминалистики
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Бычкова Виктория Александровна | 16-ПР-2 | Чижик Е.В. | 2 |
2. | Гайдук Анастасия Александровна | выпускник | Катушонок О.В. | 2 |
3. | Щербак Кристина Юрьевна | 16-ПР-3 | Куряков В.А. | 3 |
Кафедра теории и истории государства и права
№ п/п |
ФИО студента | Группа | ФИО руководителя | Категория |
1. | Аниськович Елизавета Дмитриевна | 17-ПР-2 | Валевко А.В. | 1 |
2. | Бердович Виктория Михайловна | 16-ПР-1 | Щербик Д.В. | лауреат |
3. | Герасимёнок Алексей Андреевич | 17-ПР-1 | Шахновская И.В. | 3 |
4. | Гриневич Валерия Сергеевна | 17-ПР-1 | Кирякова И.Н. | 3 |
5. | Ермачёнок Наталья Леонидовна | 17-ПР-3 | Щербик Д.В. | 2 |
6. | Ковальчук Полина Сергеевна | 15-ПР-1 | Шахновская И.В. | 2 |
7. | Козлов Никита Васильевич | 17-ПР-3 | Валевко А.В. | 3 |
8. | Куделя Игорь Владимирович | 16-ПР-2 | Валевко А.В. | 3 |
9. | Матвеева Ксения Александровна | 17-ПР-2 | Щербик Д.В. | 1 |
10. | Меницкая Серафима Александровна | 17-ПР-3 | Радюк А.Л. | 1 |
11. | Метла Елизавета Александровна | 17-ПР-2 | Щербик Д.В. | 1 |
12. | Москвина Валерия Игоревна | 16-ПР-2 | Радюк А.Л. | 2 |
13. | Мурашко Донат Игоревич | 15-ПР-2 | Щербик Д.В. | 3 |
14. | Романенко Анастасия Владимировна | 16-ПР-2 | Валевко А.В. | 3 |
15. | Сазанович Дмитрий Александрович | 16-ПР-1 | Радюк А.Л. | 2 |
16. | Сапего Яна Владимировна | 16-ПР-1 | Соловьев П.В. | 2 |
17. | Стадольник Карина Александровна | 16-ПР-2 | Кирякова И.Н. | 3 |
Н.В. Голубева, специалист по работе с одаренной молодежью