Онлайн-встреча с факультетом ТФИ-ПГУ. Декан СФ Баймуратов Т.М.

Онлайн-встреча с факультетом ТФИ-ПГУ. Декан СФ Баймуратов Турсунбай Махкамбаевич
9 июля 2021 в онлайн-формате прошла встреча со студентами совместного факультета ПГУ-ТФИ и их родителями, которые уже в этом учебном году приедут учиться в Полоцкий государственный университет. На встрече также присутствовали представители СФ во главе с деканом Баймуратовым Турсунбаем Махкамбаевым.
Накануне ректор университета Олег Александрович Романов и ректор ТФИ обсудили организацию второго этапа обучения студентов СФ ПГУ-ТФИ на третьем курсе в 2021-2022 учебном году на площадке белорусского вуза.
Поприветствовав всех присутствующих, Олег Александрович поблагодарил руководство Ташкентского финансового института за сотрудничество, работу со студентами на первых двух курсах, а также за обеспечение учебными материалами и литературой, и подчеркнул, что Полоцкий госуниверситет готов к встрече и с нетерпением ждет ребят из Узбекистана:
- Мультимедийные аудитории, опытные преподаватели, комфортные условия проживания в общежитиях, насыщенная программа обучения и культурно-развлекательные мероприятия – всё это сделает процесс обучения в Полоцком государственном университете интересным и увлекательным, и ребята еще долгое время будут с удовольствием вспоминать время, проведенное в Беларуси.
Учеба в другой стране – это всегда волнительно. У ребят из ТФИ накопилось много вопросов об учебе в ПГУ. В рамках открытого диалога они смогли обсудить все интересующие темы и даже задать личные вопросы. Среди приоритетных – необходимость медицинского страхования, оформления визы и вакцинация. Откровенно на вопросы ребят ответила Елена Борисовна Малей, заведующий кафедрой учёта, финансов, логистики и менеджмента.
Об организации второго этапа обучения, встрече в аэропорту, сопровождении до Новополоцка, типах общежитий, пропускном режиме, расписании и графиках учебного процесса подробно рассказал проректор по научной работе Юрий Петрович Голубев. Он также отметил, что для студентов будет организована ознакомительная неделя, где они смогут лично познакомиться с руководством вуза, съездить на экскурсию во все корпуса университета, посетить Научную библиотеку и встретиться со студентами из волонтерского движения «Мой белорусский гид».
Игорь Владимирович Магалинский, руководитель Центра обучения иностранных граждан, еще раз уточнил перечень документов, необходимых для приезда в Беларусь, а также обратил внимание на меры по профилактике распространения COVID-19.

Елена Борисовна Малей, Юрий Петрович Голубев, Олег Александрович Романов, Игорь Владимирович Магалинский
Е.Б. Малей, Ю.П. Голубев, О.А. Романов, И.В. Магалинский
С нетерпением ждем и активно готовимся к приезду ребят в ПГУ!

Валерия Корнейчик
Фото: Полина Косаревская