21 мая 2018 года в рамках празднования 50-летия новейшей истории Полоцкого государственного университета состоялось торжественное вручение Грамот и Почетных грамот профессорско-преподавательскому составу и сотрудникам подразделений нашего вуза.
Первый проректор, доктор экономических наук, профессор Светлана Григорьевна Вегера и проректор по научной работе, кандидат технических наук, доцент Дмитрий Олегович Глухов поздравили собравшихся с юбилеем и заслуженной наградой, а также пожелали им дальнейших успехов в работе на благо процветания Полоцкого государственного университета.
За многолетний плодотворный труд, за особые успехи в педагогической деятельности, обучение и воспитание студентов и в связи с 50-летием со дня основания учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Почетной грамотой были награждены преподаватели и сотрудники:
гуманитарного факультета:
- Апанасович Наталья Геннадьевна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Апрасюхина Наталья Ивановна, доцент кафедры физической культуры и спорта;
- Гаврильчик Ирина Михайловна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
- Глазырин Сергей Евгеньевич, старший преподаватель кафедры истории и туризма;
- Логвинова Инна Владимировна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Лясович Светлана Михайловна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Минёнок Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
- Нестер Наталья Васильевна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Сироткина Маргарита Михайловна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Третьяк Зоя Ивановна, доцент кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Храмцова Елена Николаевна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
инженерно-строительного факультета:
- Василевский Андрей Викторович, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
- Диброва Виктория Викторовна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры строительных конструкций;
- Драгель Андрей Александрович, старший преподаватель кафедры строительного производства;
- Зевелева Елена Завельевна, заместитель декана;
- Королёва Татьяна Ивановна, заведующая кафедрой теплогазоводообеспечения и вентиляции;
- Кругликова Марина Леонидовна, старший преподаватель кафедры архитектуры;
- Лазовский Егор Дмитриевич, заведующий кафедрой строительных конструкций;
- Поддубная Мария Андреевна, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
- Поляков Алексей Николаевич, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
- Хаткевич Александр Михайлович, старший преподаватель кафедры строительных конструкций;
- Шпилевская Наталья Леонидовна, старший преподаватель кафедры строительного производства;
механико-технологического факультета:
- Атрахимович Елена Валерьевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры автомобильного транспорта;
- Болдырева Ольга Петровна, делопроизводитель деканата механико-технологического факультета;
- Бондарчук Анастасия Игоревна, старший преподаватель кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики;
- Вигерина Татьяна Владимировна, заведующая кафедрой автомобильного транспорта;
- Воронин Алексей Николаевич, старший преподаватель кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики;
- Горюнова Светлана Александровна, ведущий инженер кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
- Журня Виктория Геннадьевна, инженер 1 категории кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
- Лагун Людмила Ивановна, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
- Молоток Елена Васильевна, доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
- Семенченко Марина Владимировна, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
- Семёнов Владимир Иванович, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- Сопиков Иван Яковлевич, заведующий лабораториями кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- Фонин Михаил Фёдорович, доцент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
- Халецкая Людмила Владимировна, заведующая лабораториями кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики;
- Шевелева Татьяна Викторовна, ассистент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
радиотехнического факультета:
- Авдейко Валерий Порфирьевич, доцент кафедры энергетики и электронной техники;
- Алексеева Татьяна Анатольевна, старший преподаватель кафедры энергетики и электронной техники;
- Вабищевич Сергей Ананьевич, заведующий кафедрой физики;
- Кузнечик Наталья Алексеевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры радиоэлектроники;
- Пугачева Светлана Николаевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры высшей математики;
факультета информационных технологий:
- Богуш Рихард Петрович, заведующий кафедрой вычислительных систем и сетей;
- Великанец Людмила Олеговна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры геодезии и геоинформационных систем;
- Волошина Марина Валентиновна, старший преподаватель кафедры геодезии и геоинформационных систем;
- Глухова Татьяна Михайловна, старший преподаватель кафедры вычислительных систем и сетей;
- Голубева Оксана Валерьевна, заведующая кафедрой технологий программирования;
- Дегтярёва Елена Владимировна, старший преподаватель кафедры геодезии и геоинформационных систем;
- Коноплёва Галина Филипповна, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
- Кравченко Юрий Николаевич, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
- Михнович Ольга Владимировна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры технологий программирования;
финансово-экономического факультета:
- Афанасьева Екатерина Юрьевна, доцента кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента;
- Купревич Татьяна Петровна, делопроизводитель;
- Ларионова Елена Геннадьевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры экономики, управления и экономической теории;
- Резкин Петр Егорович, заместитель декана;
- Сушко Светлане Петровна, лаборант 1 категории кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента;
- Ходикова Наталья Александровна, доцент кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента,
- Щелкунова Ирина Михайловна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры финансов и отраслевой экономики;
- Якубов Виктор Викторович, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
юридического факультета:
- Кирякова Ирина Николаевна, доцент кафедры теории и истории государства и права.
За многолетний плодотворный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с 50-летием со дня основания учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Почетной грамотой были также награждены сотрудники структурных подразделений:
- Анисимова Елена Святославовна, старший инспектор па кадрам отдела кадров,
- Антохин Валерий Николаевич, инженер-метролог отдела сопровождения научных исследований;
- Богатко Нина Андреевна, маляр 5 разряда;
- Булах Александр Васильевич, ведущий инженер центра информационных технологий;
- Вербицкая Галина Сергеевна, инженер-программист 2 категории центра информационных технологий;
- Воднев Артём Владимирович, инженер-системотехник 1 категории центра информационных технологий;
- Волынец Нина Николаевна, ведущий инженер хозяйственной части;
- Геронок Юлия Ивановна, начальник отдела документационного обеспечения;
- Дадеко Наталья Владимировна, заведующая общежитием № 1;
- Демидова Татьяна Владимировна, старший инспектор отдела документационного обеспечения;
- Жихарева Наталья Александровна, секретарь учебной части учебно-методического отдела;
- Законникова Ирина Николаевна, инженер 1 категория отдела формирования информационных ресурсов научной библиотеки;
- Иванова Елена Леонидовна, бухгалтер 1 категории бухгалтерии;
- Кармалыс Людмила Георгиевна, начальник отдела эксплуатации и закупок;
- Кляшторная Марина Николаевна, экономист 1 категории планово-финансового отдела;
- Кобылкова Тамара Сергеевна, заведующая складом;
- Красикова Елена Александровна, экономист 1 категории редакционно-издательского отдела;
- Крымская Татьяна Анатольевна, ведущий инженер хозяйственной части;
- Кремнёва Елена Геннадьевна, заведующая аспирантура;
- Кучинская Юлия Михайловна, экономист 1 категории планово-финансового отдела;
- Магалинский Игорь Владимирович, декан факультета па работе с иностранными студентами;
- Мельникова Алла Ивановна, заведующая производством торгового объекта объединения столовых;
- Молчанова Наталья Леонидовна, инспектор по кадрам отдела кадров;
- Новик Елена Михайловна, инспектор по кадрам отдела кадров;
- Осипова Ольга Андреевна, ведущий инженер отдела эксплуатации и закупок;
- Пранович Людмила Викторовна, администратор веб-сервера 1 категории отдела социально-информационных технологий и услуг;
- Рачинская Наталья Валерьевна, методист 2 категории учебно-методического отдела;
- Романову Юлия Алексеевна, бухгалтер 2 категории бухгалтерии;
- Сержантова Ирина Васильевна, инженера 1 категории центра информационных технологий;
- Танковид Алла Иосифовна, комендант учебно-лабораторного корпуса № 3;
- Трибуль Светлана Николаевн, секретарь;
- Федорец Татьяна Фёдоровна, лаборант 1 категории отдела ремонта средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
- Федуро Владимир Владимирович, главный энергетик;
- Фридрих Наталья Викторовна, бухгалтера 1 категории бухгалтерии;
- Шамкуть Ольга Владимировна, ведущий бухгалтер торгового объекта объединения столовых;
- Шендель Анатолий Иванович, начальника спортивного клуба;
- Щербицкий Игорь Николаевич, ведущий инженер-программист центра информационных технологий,
- Яковлева Екатерина Витальевна, методист 1 категории отдела по воспитательной работе с молодежью;
- Янковская Маргарита Владимировна, заведующая сектором культурно-досуговой деятельности отдела по воспитательной работе с молодежью;
- Янковская Светлана Леонидовна, экономист 1 категории бухгалтерии.
За многолетний плодотворный труд, высокие достижения в трудовой деятельности, за эффективное методическое обеспечение учебно-воспитательного процесса и в связи с 50-летием со дня основания учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Грамотой были награждены преподаватели и сотрудники:
гуманитарного факультета:
- Ануфриенко Людмила Валерьевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Гришанова Наталья Владимировна, преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
- Долганова Елена Альбертовна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Залевская Елена Дмитриевна, преподаватель кафедры физической культуры и спорта;
- Ковалева Инна Васильевна, лаборант 2 категории кафедры истории и туризма;
- Кононова Антонина Сергеевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Николина Светлана Владимировна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры физической культуры и спорта;
- Пилимон Ольга Владимировна, преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
- Протас Ольга Сергеевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Струй Оксана Михайловна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Федорович Наталья Яковлевна, преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
- Шалак Ольга Михайловна, старший преподаватель кафедры мировой литературы и иностранных языков;
инженерно-строительного факультета:
- Орловская Екатерина Юрьевна, ассистент кафедры архитектуры;
- Гиль Артур Иванович, ассистент кафедры строительных конструкций;
- Иванов Анатолий Анатольевич, ассистент кафедры строительных конструкций;
- Кежа Юрий Николаевич, заместитель декана;
- Корбут Татьяна Леонидовна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры архитектуры;
- Кухлевская Светлана Владимировна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры строительного производства;
- Лазовская Ирина Викторовна, ассистент кафедры строительного производства;
- Матвейчук Виктория Игоревна, ассистент кафедры архитектуры;
механико-технологического факультета:
- Анисимов Виталий Сергеевич, инженер кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- Бараненко Виктор Викторович, заместитель декана;
- Гвоздь Галина Игоревна, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- Емельянова Виктория Александровна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
- Кострицкий Виталий Владимирович, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
- Лимонова Вера Владимировна, заведующая лабораториями кафедры технологии и оборудования нефти и газа;
- Максимчук Андрей Сергеевич, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- Портянко Сергей Анатольевич, ассистент кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
- Соколовская Анастасия Александровна, секретарь деканата механико-технологического факультета;
- Суховило Наталья Павловна, ассистент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа;
- Фруцкий Виктор Александрович, доцент кафедры автомобильного транспорта;
радиотехнического факультета:
- Русецкий Игорь Станиславович, старший преподаватель кафедры радиоэлектроники;
- Солдатенко Павел Николаевич, ассистент кафедры физики;
- Степнов Андрей Константинович, заведующий лабораториями кафедры физики;
факультета информационных технологий:
- Гатихо Екатерина Сергеевна, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
- Дровосекова Татьяна Николаевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры вычислительных систем и сетей;
- Калинцев Сергей Викторович, старший преподаватель кафедры вычислительных систем и сетей;
- Попкова Диана Витальевна, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
- Радькова Татьяна Сергеевна, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
финансово-экономического факультета:
- Криволап Алексей Дмитриевич, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
- Ластовский Алексей Леонович, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
- Мишина Вера Ивановна, стерший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
- Рясова Стелла Евгеньевна, старший преподаватель кафедры учета и аудита, логистики и менеджмента;
- Толерёнок Екатерина Александровна, преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
- Храмцова Татьяна Сергеевна, старший преподаватель кафедры экономики, управления и экономической теории;
юридического факультета:
- Максименюк Виталий Витальевич, старший преподаватель кафедры гражданского права,
- Семёнова Татьяна Владиславовна, старший преподаватель кафедры гражданского права,
- Шавель Татьяна Николаевна, специалист по сопровождению учебного процесса кафедры гражданского права.
За многолетний плодотворный труд, высокие показатели в работе, успешное выполнение стоящих перед университетом задач и в связи с 50-летием со дня основания учреждения образования «Полоцкий государственный университет» Грамотой были также награждены сотрудники структурных подразделений:
- Алексеева Дарья Николаевна, специалист по рекламе 2 категории отдела социально-информационных технологий и услуг;
- Андрюков Алексей Сергеевич, специалист по организации закупок отдела эксплуатации закупок;
- Асташова Людмила Александровна, инженер 1 категории хозяйственной части;
- Борисевич Александр Николаевич, педагог дополнительного образования 1 категории сектора культурно-досуговой деятельности отдела по воспитательной работе с молодежью;
- Бровко Светлана Валерьевна, дежурная общежития № 4;
- Булавка Ольга Владимировна, специалист по сопровождению учебного процесса института повышения квалификации и переподготовки кадров,
- Бутель Артур Олегович, начальник отдела ремонта средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
- Вараксина Татьяна Михайловна, уборщица служебных помещений общежития № 4;
- Васькович Анна Григорьевна, уборщица служебных помещений общежития № 1;
- Вериго Андрей Валентинович, начальник проектного института реконструкции и строительства;
- Гончаренко Ирина Владимировна, уборщица служебных помещений УЛК № 3;
- Гудкова Екатерина Васильевна, библиотекарь 1 категории отдела формирования информационных ресурсов научной библиотеки;
- Журавская Ольга Викторовна, заведующая учебно-консультационным пунктом «Центр изучения иностранных языков»;
- Залесская Мария Витальевна, переводчик отдела социально-информационных технологий и услуг;
- Залесская Светлана Васильевна, секретарь учебной части учебно-методического отдела;
- Зорин Сергея Николаевича, инженера 2 категории отдела эксплуатации и закупок;
- Иванов Павел Константинович, инженер-программист центра информационных технологий;
- Иванько Людмила Петровна, уборщица служебных помещений УЛК № 1;
- Ищенко Людмила Владимировна, инспектор отдела сопровождения научных исследований;
- Казак Елена Александровна, юрисконсульт 1 категории;
- Казаченко Татьяна Михайловна, уборщица служебных помещений общежития № 5;
- Кирик Александр Николаевич, столяр 4 разряда;
- Лобанова Ксения Владимировна, библиотекарь 1 категории научной библиотеки учебно-лабораторного корпуса № 6;
- Михневич Елена Валентиновна, бухгалтер 2 категории бухгалтерии;
- Незгодинская Виктория Витальевна, педагог дополнительного образования спортивного клуба;
- Подсадник Елена Николаевна, кладовщик;
- Павловская Ольга Александровна, бухгалтер бухгалтерии;
- Петухов Игорь Константинович, водитель;
- Плотников Сергей Евгеньевич, инженер-программист центра информационных технологий;
- Плюта Елена Валерьевна, методист 1 категории учебно-методического отдела,
- Праник Валентина Николаевна, дворник хозчасти;
- Прыткова Надежда Викторовна, заведующая общежитием № 5;
- Пугачевская Надежда Фёдоровна, уборщица служебных помещений общежития № 2;
- Садчикова Ирина Владимировна, дежурная общежития № 3;
- Севостьянова Дина Михайловна, редактор редакционно-издательского отдела;
- Селезнёва Марию Николаевна, юрисконсульт 2 категории;
- Скокова Валентина Ивановна, маляра 5 разряда;
- Скребневская Александра Ивановна, уборщица служебных помещений общежития № 4;
- Скуев Станислав Васильевич, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе 2 категории спортивного клуба;
- Спасова Татьяна Эдуардовна, заведующая хозяйством;
- Сташкевич Александр Дмитриевич, инженер-системотехник отдела ремонт средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
- Терещенко Татьяна Владимировна, начальник отдела дизайна и управления брендом;
- Тихонова Людмила Ивановна, экономист 2 категории бухгалтерии;
- Трубкина Наталья Леонидовна, комендант учебно-лабораторного корпуса № 5;
- Цубанов Артём Витальевич, инженер 1 категории центра информационных технологий;
- Чепельникова Наталья Александровна, воспитатель 1 категории общежития № 4;
- Черникова Юлия Александровна, экономист 2 категории планово-финансового отдела хозяйственной части;
- Чуб Екатерина Владимировна, инженер-проектировщик 2 категории центра информационных технологий;
- Шамшакова Наталья Петровна, сторож УЛК № 5;
- Шевцова Анна Сергеевна, специалист факультета па работе с иностранными студентами;
- Шелдова Ирина Геннадьевна, методиста учебно-методического отдела;
- Шкурко Сергей Александрович, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда;
- Шупенько Ирина Александровна, заведующая отделом обслуживания и информирования пользователей научной библиотеки;
- Яблонский Евгений Алексеевич, инженер-электроник 2 категории отдела ремонта средств вычислительной техники и радиоэлектронных устройств;
- Янчиленко Анатоли Михайлович, слесарь-сантехник 4 разряда.
Сердечно поздравляем награжденных коллег и желаем им новых трудовых свершений!
Владимир Филипенко