4 февраля 2016г. состоялось торжественное подведение итогов II-го фестиваля спорта и творчества среди сотрудников кафедр Полоцкого государственного университета «Зимние каникулы – 2016».
В течение почти двух недель преподаватели и сотрудники всех кафедр ПГУ с большим азартом демонстрировали свое мастерство в спорте и творчестве: играли в шахматы, настольный теннис, дартс, забрасывали мячи в баскетбольную корзину, ходили на лыжах и со скандинавскими палками, участвовали в фитнес-сессии, пели, танцевали, декламировали стихи, делились своими произведениями декоративно-прикладного искусства и сражались между собой в интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?».
Все это, несомненно, способствовало формированию корпоративного духа, раскрытию новых талантов и стремлению к пропаганде здорового образа жизни.
Праздничное закрытие фестиваля началось с приветственного слова ректора университета, доктора технических наук, профессора Дмитрия Николаевича Лазовского, который поблагодарил всех сотрудников за активное участие в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, а также еще раз напомнил собравшимся о том, как важен спорт в жизни каждого человека.
Во время праздничной программы творческими номерами зрителей радовали участники смотра-конкурса самодеятельности – хореографический коллектив кафедры физической культуры и спорта, а также солисты вокальной студии «Настроение». Для создания теплой и уютной атмосферы собравшимся предлагалось угоститься горячим чаем и полакомиться ароматными блинами.
Конечно же, долгожданным моментом праздничной программы стало подведение итогов, награждение победителей и призеров фестиваля:
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ:
1 место – сборная команда кафедры архитектуры;
2 место – сборная команда кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
3 место – сборная команда кафедры строительных конструкций.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШТРАФНЫМ БРОСКАМ В БАСКЕТБОЛЬНУЮ КОРЗИНУ:
– среди мужчин:
1 место – Александр Андреевич Белосов, ассистент кафедры строительных конструкций;
2 место – Алексей Владимирович Сидикевич, старший преподаватель кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства;
3 место – Александр Михайлович Хаткевич, старший преподаватель кафедры строительных конструкций.
– среди женщин:
1 место – Ольга Николаевна Широкова, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;
2 место – Екатерина Андреевна Разуева, ассистент кафедры строительного производства;
3 место – Марчук Лариса Николаевна, ассистент категории кафедры теплогазоснабжения и вентиляции.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ:
– среди мужчин:
1 место – Андрей Валентинович Должонок, преподаватель-стажер кафедры строительного производства;
2 место – Александр Григорьевич Щербо, доцент кафедры прикладной механики и графики;
3 место – Валерий Михайлович Чертков, старший преподаватель кафедры радиоэлектроники.
– среди женщин:
1 место – Марина Александровна Русяева, ассистент кафедры химии и технологии переработки нефти и газа;
2 место – Лилия Михайловна Ефремова, ассистент кафедры вычислительных систем и сетей;
3 место – Елена Николаевна Ярмоц, заведующая кафедрой уголовного права и криминалистики.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДАРТСУ:
– среди мужчин:
1 место – Александр Петрович Медель, преподаватель кафедры истории и туризма;
2 место – Юрий Николаевич Кравченко, старший преподаватель кафедры технологий программирования;
3 место – Андрей Дмитриевич Лазовский, ассистент кафедры строительных конструкций;
– среди женщин:
1 место – Лилия Михайловна Ефремова, ассистент кафедры вычислительных систем и сетей;
2 место – Екатерина Андреевна Разуева, ассистент кафедры строительного производства;
3 место – Людмила Владимировна Морозова, ассистент кафедры архитектуры.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ШАХМАТАМ:
1 место – Сергей Федорович Денисенок, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта;
2 место – Андрей Владимирович Митинов, заведующий кафедрой химической техники и охраны труда;
3 место – Андрей Юрьевич Худяков, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания.
ХОДЬБА СО СКАНДИНАВСКИМИ ПАЛКАМИ:
1 место – Елена Сергеевна Чулова, заведующая кабинетом кафедры мировой литературы и иностранных языков;
2 место – Мария Александровна Бабенко, старший преподаватель кафедры финансов и отраслевой экономики;
3 место – Владимир Кириллович Железняк, заведующий кафедрой радиоэлектроники.
ЛЫЖНАЯ ПРОГУЛКА:
– среди мужчин:
1 место – Александр Петрович Медель, преподаватель кафедры истории и туризма;
2 место – Юрий Петрович Будо, старший преподаватель кафедры геодезии и кадастров;
3 место – Виталий Владимирович Кострицкий, старший преподаватель кафедры автомобильного транспорта.
– среди женщин:
1 место – Ольга Николаевна Широкова, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;
2 место – Юлия Леонидовна Приколотина, старший преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики;
3 место – Инна Васильевна Ковалева, лаборант 2 категории кафедры истории и туризма.
КОНКУРС ТВОРЧЕСТВА:
Диплом победителя:
номинация «ВОКАЛ. СОЛО» – Ксения Анатольевна Ивашкевич, преподаватель-стажер кафедры технологии и методики преподавания;
номинация «АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ» – Юрий Геннадьевич Грозберг, доцент кафедры энергетики и электронной техники;
номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. АВТОР» – Нина Викторовна Кундро, старший преподаватель кафедры теплогазоснабжения и вентиляции;
номинация «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ИСПОЛНЕНИЕ» – Сюзанна Юрьевна САФОНОВА, ассистент кафедры архитектуры;
номинация «ХОРЕОГРАФИЯ» – коллектив кафедры физической культуры и спорта (О.Ю. Лутковская, И.М. Мурзенок, Е.В. Миненок, К.И. Нарушевич, Д.А. Гляк).
ФОТОКОНКУРС «МОЯ ПРОФЕССИЯ – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ»
1 место – Ольга Викторовна Каськович, лаборант 1 категории кафедры технологий программирования;
2 место – Александр Сергеевич Кириенко, старший преподаватель кафедры технологии и методики преподавания;
3 место – Лев Александрович Поляков, ветеран кафедры строительных конструкций.
ВЫСТАВКА «ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА»
1 место – Виктория Игоревна Матвейчук, ассистент кафедры архитектуры;
2 место – Елена Альбертовна Долганова, лаборант 1 категории кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
3 место – Александр Павлович Андрукович, мастер производственного обучения кафедры технологии и оборудования машиностроительного производства.
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТУРНИР «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»
1 место – кафедра вычислительных систем и сетей;
2 место – кафедра социально-гуманитарных дисциплин;
3 место – кафедра теории и истории государства и права.
По общим итогам фестиваля спорта и творчества «Зимние каникулы – 2016» места распределились следующим образом:
1 место – кафедра теплогазоснабжения и вентиляции, зав. кафедрой Татьяна Ивановна Королева;
2 место – кафедра технологии и методики преподавания, зав. кафедрой Сергей Эдуардович Завистовский;
3 место – кафедра технологий программирования, зав. кафедрой Оксана Валерьевна Голубева.
Победители и участники фестиваля получили в подарок памятные призы – сувенирные тарелки, полотенца и яркие кружки с символикой Полоцкого государственного университета, которые ещё долго будут напоминать о приятных мгновениях фестиваля, всеобщих победах и радостях.
Сотрудники Полоцкого государственного университета в очередной раз доказали, что они не только настоящие профессионалы своего дела, но и спортивные, творческие, активные и инициативные люди, которые не боятся на своем пути никаких преград и с легкостью их преодолевают! Надеемся, что командный дух, оптимизм, спортивный азарт и творческое вдохновение сохранят имеющийся богатый потенциал и откроют новые таланты фестиваля в следующем году.
Поздравляем победителей! Ждем с нетерпением продолжения!
Корреспондент сайта Дарья Алексеева