Никто уже не помнит, как и когда в головах студентов старших курсов заро дилась идея принимать в свой слаженный коллектив первокурсников. Цель этой традиции – «посвятить» тех, кто только-только сдал вступительные экзамены, в великое студенческое братство, а также дать возможность проникнуться духом тех стен, где им придётся провести ближайших несколько лет.

Каждый год «мудрые» старшекурсники берут на себя ответственность – «посвятить» первокурсников в студенты. Что готовили ребята, до последнего оставалось тайной.

Вот и в общежитии №4 старшие товарищи ежегодно проводят «Посвящение в студенты». Сначала ребята при помощи жребия распределялись по парам: девочка-мальчик. А затем шли «в бой»!

Посвящение в студенты в общежитии №4

И вот, что предстояло пройти нашим первокурсникам: «Уроки кулинарии» – студенту предстоит намочить лицо водой, а затем опустить его в тазик с мукой.

Посвящение в студенты - Уроки кулинарии

В следующем конкурсе ребятам с закрытыми глазами предстояло накрасить друг другу губы либо, в качестве наказания за невыполнение условий, – выпить «эликсир», приготовленный организаторами.

Посвящение в студенты - Накрасить губы c закрытыми глазами

Посвящение первокурсников в студенты

Самым запоминающимся и ответственным стал последний конкурс – «Рай». Отвечая на вопросы, касающиеся общежития, танцуя «сумасшедшие» танцы, первокурсники отстаивали свое право на встречу с «общажными Богами». И уже в скором времени, стоя на коленях, пытаясь чистить картошку, сквозь брызги воды и усталость, они произносили слова шуточной «клятвы студента».

Посвящение в студенты - Последний конкурс «Рай»

«Посвящение в студенты» проходило в виде соревнований, поэтому многие пытались выполнить все испытания самыми первыми, тем самым занять первое место, но, в итоге все поняли, что не в победе дело. Ведь главное – влиться в студенческое братство. Старшие курсы подарили ребятам сушки, которые они должны хранить до конца своей учёбы в университете.

Благодаря посвящению студенты сплотились в одну большую и дружную семью. Первокурсники с уверенностью повторяют, что «посвящение» – самый замечательный и незабываемый праздник!!! Вот такими были наши первокурсники после весёлого «посвящения».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie