Ежегодно в общежитии № 1 Полоцкого государственного университета проходит такое яркое и запоминающееся мероприятие, как «Посвящение первокурсников в студенты».

Вот и в этом учебном году 26 сентября старшие курсы решили показать всю суровость «общажной» жизни для ребят, которые только месяц назад переступили порог «Копейки», уже успевшей стать для них родным домом.

В «Посвящении» участвовало 6 команд, а это примерно 30 ребят, которые решились бросить вызов судьбе и рискнули испытать себя в экстремальных заданиях.

Каждый конкурс был оригинален и, в какой-то степени, своеобразен. Далеко не каждый старшекурсник смог бы сделать то, на что пошли наши новички. Но это только доказывает факт того, что с каждым годом к нам приходят более бесстрашные ребята. И если нынешние старшекурсники только в общежитии постепенно привыкали к чуть ли не ежедневному приливу адреналина, то нынешний первый курс с головой нырнул в эту стихию и чувствовал себя, словно рыба в воде.

После всех испытательных конкурсов оставался всего лишь один – творческий. Хочешь не хочешь, а талант нужно было проявить, даже если его пришлось долго и мучительно отыскивать.

Ребята-первокурсники пели, танцевали, разыгрывали сценки. В конкурсе участвовали даже те, кто никогда не выступал на публике.

Что ж, глядя на весёлые и довольные лица ребят, хочется надеяться, что «Посвящение» состоялось, а ребята открыли в себе новые качества и таланты, так необходимые для студенческой жизни!

Настя Шлык, студентка гр. 16-ЛГ, ФЭФ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie