Участник олимпиады
Декабрь – волшебное предновогоднее время. Но пока все радуются снежным, морозным и солнечным дням, нужно оставаться начеку: в такую погоду особенно часто случаются дорожно-транспортные происшествия. Чтобы оставаться в безопасности, водителям и пешеходам необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения. В этом школьникам Беларуси помогла кафедра автомобильного транспорта Полоцкого госуниверситета совместно с отделом ГАИ Новополоцкого ГОВД.
Декан МТФ А.В.Дудан, заведующий кафедрой автомобильного транспорта Т.В.Вигерина и государственный автомобильный инспектор отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД, подполковник милиции А.Н.Борецкий
10 декабря в ПГУ прошла республиканская олимпиада для школьников 8–11 классов «Правила дорожного движения и история автомобилестроения». Участники проверяли свои знания в ПДД в двух форматах: онлайн (553 учащихся) и оффлайн (40 учащихся). На олимпиаде собрались ребята со всех уголков страны, но больше всего мероприятие заинтересовало школьников из Гомеля, Витебска, Минска, Пинска и Бобруйска.
Участники Республиканской олимпиады для школьников 8–11 классов «Правила дорожного движения и история автомобилестроения»
Несмотря на то, что у участников олимпиады еще нет водительских прав, они все же являются участниками дорожного движения: пешеходами и велосипедистами. На вопросы о том, как важно быть осторожными на дорогах, ребятам рассказал Александр Николаевич Борецкий, государственный автомобильный инспектор отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД.
Все участники уже молодцы: проявлять интерес к ПДД – значит заботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих. Но в любой олимпиаде есть победители:
Участник олимпиады
Очный тур среди 8 – 9 классов
1 место:
- Хвастиенок Дмитрий Васильевич (Средняя школа №18 имени Евфросинии Полоцкой г. Полоцка)
2 место:
- Веснич Артем Олегович (ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка»)
- Игнатович Владислав Викторович (ГУО «Средняя школа №14 г. Новополоцка»)
- Клемянтенко Павел Владимирович (ГУО «Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф.Скорины»)
- Рябыш Артём Алексеевич (ГУО «Средняя школа №4 г. Новополоцка»)
3 место:
- Лиля Кирилл Сергеевич (ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка»)
Очный тур среди 10 – 11 классов
1 место:
- Боровков Евгений Валерьевич (ГУО «Средняя школа №14 г.Полоцка)
- Войтенко Артём Максимович (ГУО «Средняя школа № 2 г. Новополоцка»)
- Корначев Алексей Сергеевич (ГУО «Средняя школа № 2 г. Полоцка»)
- Снежин Алексей Александрович (ГУО «Средняя школа 2 г. Новополоцка»)
2 место:
- Прохоров Вадим Витальевич (ГУО «Средняя школа №14 г.Полоцка)
3 место:
- Рубцов Егор Алексеевич (ГУО «Средняя школа 2 г. Новополоцк»)
- Шумченя Матвей Александрович (ГУО «Средняя школа 12 г. Новополоцка»)
Заочный тур среди 8 – 9 классов
1 место:
- Жалабкович Александр Дмитриевич (ГУО "Гимназия №3 г.Солигорска")
- Захарчук Артем Денисович (ГУО "Гимназия №3 г.Солигорска")
- Маковский Владислав (ГУО "Гимназия №2 г.Солигорска")
- Мелюх Василий Петрович (ГУО "Гимназия №2 г.Солигорска")
- Ревтович Антон (ГУО "Гимназия №2 г.Солигорска")
2 место:
- Амельченко Артур Русланович "(«Поселичская средняя школа», д. Поселичи, Хойникский район, Гомельская область)
- Байдак Денис Дмитриевич (ГУО «Средняя школа 1 г. Фаниполя»)
- Бурмель Александр Петрович (ГУО «Средняя школа №2 г. Витебска»)
- Василевский Евгений Дмитриевич (ГУО «Средняя школа №32 г. Могилева»)
- Каменецкий Родион Вадимович (ГУО «Средняя школа №2 г.Докшицы»)
- Клюев Артем Олегович («Журавичская средняя школа», аг. Журавичи, Рогачевский район, Гомельская область)
- Мультан Пётр Сергеевич (ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»)
- Протасеня Константин Сергеевич (ГУО «Средняя школа №1 г.Солигорска»)
- Хилько Владислав Витальевич (ГУО «Средняя школа №3 г.Калинковичи»)
- Шамкуть Владислав Юрьевич ("Учебно - педагогический комплекс Карчевская детский сад - средняя школа" Барановичского района)
3 место:
- Абрамович Роман Александрович (ГУО «Средняя школа №32 города Могилев»)
- Адалевская Алина Валерьевна «ГУО Средняя школа №14 г.Лиды»)
- Ахрамеева Карина (ГУО «Средняя школа №33» г Витебска имени И.Д Черняховского)
- Бессчетнова Виктория Александровна («ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима»)
- Былина Иван Михайлович (ГУО «Гимназия №1 г.Новополоцка»)
- Горбачёва Анна Александровна («ГУО Средняя школа №14 им. Е.М. Фомина г.Бреста»)
- Змитревич Андрей Юрьевич («ГУО Средняя школа №14 г.Лиды»)
- Карпович Алина Игоревна «ГУО Средняя школа №14 г.Лиды»)
- Кирилин Самуэль Викторович (ГУО «Средняя школа № 7 г. Могилева»)
- Кожедуб Андрей Сергеевич (ГУО «Гимназия №36 г.Гомеля»)
- Коляго Максим Михайлович (ГУО «Средняя школа №2 г.Докшицы»)
- Колячко Дмитрий Васильевич («ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска»)
- Крицанкова Яна Александровна (ГУО «Журавичская средняя школа имени А.Е.Макаенка» аг. Журавичи, Рогачевский район, Гомельская область»)
- Кузьменко Владислав Иванович (ГУО «Гимназия №1 г.Новополоцка»)
- Курс Алиса (ГУО «Средняя школа №33» г Витебска имени И.Д Черняховского)
- Маевская Альбина Андреевна («ГУО «Средняя школа №2 г.Витебска»)
- Медведская Маргарита Юрьевна («ГУО «Средняя школа №2 г.Витебска»)
- Михайлова Диана Дмитриевна («ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска»)
- Онищук Павел Дмитриевич (ГУО «Средняя школа №7 г.Пинска»)
- Парих Елизавета (ГУО «Средняя школа №33» г Витебска имени И.Д Черняховского)
- Плевако Елена Кирилловна (ГУО «Средняя школа 37 Могилёва»)
- Пумпур Екатерина Игоревна (ГУО «Гимназия 35 г.Минска»)
- Пуськов Данила Викторович (ГУО «Журавичская средняя школа имени А.Е.Макаенка» аг. Журавичи, Рогачевский район, Гомельская область»)
- Пушко Марк Алексеевич (ГУО «Средняя школа №16 города Пинска»)
- Режиков Вячеслав –Владимирович (ГУО «Средняя школа № 7 г. Могилева»)
- Семенец Илья Алексеевич («ГУО «Средняя школа №2 г.Витебска»)
- Стома Илья Сергеевич (ГУО «Гимназия г.Калинковичи»)
- Таразевич Марья Павловна (ГУО «Средняя школа №2 г.Докшицы»)
- Халимоненко Никита Сергеевич (ГУО «Ильюшинская средняя школа Ушачского района»)
- Шурмелёва Ангелина Васильевна (ГУО «Журавичская средняя школа имени А.Е.Макаенка» аг. Журавичи, Рогачевский район, Гомельская область»)
Заочный тур среди 10 – 11 классов
1 место:
- Авдеенок Елизавета Артуровна (ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля»)
- Андриевская Полина Николаевна (ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка»)
- Блоха Кирилл Алексеевич (ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля»)
- Бондаренко Данила Владимирович (ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля»)
- Жевнеров Максим Игоревич (ГУО «Гимназия №3 г.Солигорска»)
- Игнатюк Дарья Игоревна (ГУО «Средняя школа №20 г.Бреста имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева»)
- Карпович Владислав Александрович (ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка»)
- Кобяк Надежда Александровна (ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка»)
- Ковалец Ангелина Витальевна (ГУО «Гимназия № 1 г. Пинска»)
- Круглева Альбина Александровна (ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля»)
- Кругликов Андрей Дмитриевич (ГУО «Гимназия Светлогорска»)
- Курдеко Никита Андреевич (ГУО «Средняя школа №2 г.Докшицы»)
- Пекун Александр Дмитриевич (ГУО «Гимназия № 23 г. Минска»)
- Синиченко Мария Сергеевна «ГУО «Средняя школа деревни Здитово Березовского района»)
- Сягло Веста Николаевна (ГУО «Средняя школа №15 г.Лиды»)
- Якимец Артём Витальевич (ГУО «Средняя школа №16 г.Пинск»)
2 место:
- Андрианов Вадим Анатольевич (ГУО «Краснослободская СШ Солигорского района»)»
- Баранчук Елена Альбертовна ГУО «Средняя школа №53 г.Минска»)
- Булгак Руслан Александрович (ГУО «Миорская средняя школа №3 имени Героя Советского Союза Е.А.Томко»)
- Грищук Роман Александрович (ГУО «Средняя школа №2 г.Березы»)
- Гузовский Евгений Алексеевич (ГУО «Гомельский городской лицей №1»)
- Зимник Павел Александрович (ГУО «Миорская средняя школа №3 имени Героя Советского Союза Е.А.Томко»)
- Колесникович Артём Николаевич (ГУО «Средняя школа №7 г.Пинска)
- Костюкевич Матвей Николаевич (ГУО «Средняя школа №1 г.Фаниполя»)
- Кубор Валерия Сергеевна (ГУО «Средняя школа №2 г.Докшицы»)
- Левый Владислав Николаевич (ГУО «УПК Карчевская ДС-СШ» Барановичского района)
- Леоновец Николай Дмитриевич (ГУО «Средняя школа №1 г.Пинска)
- Лукашов Владислав Андреевич (ГУО «Средняя школа №7 г.Витебска»)
- Мацкевич Александр Евгеньевич (ГУО «Гомельский городской лицей №1»)
- Слуцкий Виктор Витальевич (ГУО «Средняя школа №2 г.Березы»)
- Соколовский Ярослав Вячеславович (ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска»)
- Трухан Егор Валерьевич (ГУО «Средняя школа №2 г.Березы»)
- Шашкина Софья (ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка»)
- Щербаков Даниил Андреевич (ГУО «Гомельский городской лицей №1»)
- Янчиленко Илья Андреевич (ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка»)
3 место:
- Амельченко Владислав Русланович (Государственное учреждение образования «Поселичская средняя школа»)
- Ананич Дарина Александровна (ГУО «Гимназия №35 г. Минска»)
- Аниченко Никита Владимирович (ГУО «Гомельский городской лицей №1»)
- Басан Алина Николаевна (ГУО «УПК Карчевская ДС-СШ» Барановичского района)
- Белоусов Даниил Дмитриевич (ГУО «Средняя школа №32 г.Могилева»)
- Бресский Владислав Олегович (ГУО «Воропаевская средняя школа Поставского района»)
- Винокуров Максим Алексеевич (ГУО «Средняя школа №57 г.Гомеля»)
- Волчек Илона Сергеевна (ГУО «Средняя школа деревни Здитово Березовского района)
- Жигалова Ксения Алексеевна (ГУО «Средняя школа №2 г.Витебска»)
- Клименков Роман Алексеевич (ГУО «Средняя школа №2 г.Витебска»)
- Ковтун Михаил Павлович (ГУО «Гомельский городской лицей №1»)
- Концевая Марина Викторовна (ГУО «Средняя школа №37 г. Могилева»)
- Курашев Владислав Александрович (ГУО «Средняя школа №3 г.Калинковичи»)
- Михайлов Сергей Александрович (ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима»)
- Михайлова Диана Дмитриевна (ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска»)
- Мусафиров Алексей Юрьевич (ГУО «Средняя школа №14 г.Светлогорска»)
- Прокофьев Роман Александрович (ГУО «Журавичская средняя школа имени А.Е.Макаёнка»)
- Сигеев Павел Андреевич (ГУО «Средняя школа №32 г.Могилева»)
- Симуткин Вячеслав Сергеевич (ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля»)
- Синиченко Мария Сергеевна (ГУО «Средняя школа деревни Здитово Березовского района)
- Соловьёв Валерий Александрович (ГУО «Гимназия №3 г.Солигорска»)
- Тищенко Вячеслав Викторович (ГУО «Гимназия № 14 г. Гомеля»)
- Шамсеев Иван Романович (ГУО «Гомельский городской лицей №1»)
- Щербина Артур Борисович (ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи»)
Поздравляем победителей и благодарим за организацию мероприятия преподавателей механико-технологического факультета Марину Владимировну Семенченко, Виталия Владимировича Кострицкого и отдел ГАИ Новополоцкого ГОВД за воспитание ответственных участников дорожного движения!